Перейти к содержанию

Греется покупной трансформатор


Makssoda

Рекомендуемые сообщения

Быстренько вы слились.

От меня расчётов никто не просил, если понадобится, без проблем.

Идеальный вариант с нулевым сопротивлением обмотки также проблем не вызывает. В отличие от вас, мне не придётся делить на нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

30.07.2020 в 12:49, 12943 сказал:

 

Image 3.png

Напряжение падения на сопр обмоток -вычитается и в этом секрет

 маломошный тр-р (1-32ВА) на хх работает 220В ,а под нагрузкой  скажем 160В  -поэтому и ток первички и нагрев примерно один что хх что нагрузка

для тр-ов выше 100ВА и кпд больше 80%  такой халявы нет(макс 10% напряжение можно скинуть на петери в первички) ,как не крутись а выше 5% потерь на гистерезис хх не получится и под нагрузкой нагрев всегда намного значительней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, J_Ohm сказал:

Рассчитайте тогда ток короткого замыкания.:yes:

Я же говорю, у вас проблема с абстрактным мышлением. Отсюда непонимание математических моделей реальных процессов и применимости этих моделей.

Упрощённые модели приспособлены для решения узкой задачи, за её пределами модель не актуальна.

Если вы думаете, что своими глупыми выходками изменить физику или поколебать мою уверенность в правильности научного подхода к решению практических задач, то это заблуждение.

Итак, применение модели трансформатора с обмотками нулевого активного сопротивления и нулевой индуктивностью рассеяния при расчёте режима КЗ означает,

что внутреннее сопротивление источника напряжения много больше реального сопротивления обмоток.

Тогда математическая модель трансформатора представляется формулой:  I2=I1*w1/w2, где I1 -  ток  первичной обмотки, равный Uг/Rвн.г. Числа витков, напряжение и внутреннее сопротивление генератора по вкусу.

 

Так что там с расчётом индукции? Затык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 12943 сказал:

у вас проблема с абстрактным мышлением. ...

Опять переход на личность с выводами, высосанными из пальца.

Думал, что прибегнете вообще к источнику тока. Но и обоснование конечного сопротивления у источника - выдача желаемого за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде не переходил на вашу личность, она меня не интересует. Какое отношение имеет личность к знаниям ТОЭ? Множество добрых  людей ничего не понимают в электричестве и панически боятся его.

Обратные примеры тоже есть.

Когда я указываю на дефекты в ваших "рассуждениях", опровергнуть меня можно только цифрами.

Где вы у меня увидели обоснование внутреннего сопротивления? Внутреннее сопротивление источника напряжения сети в обоснованиях не нуждается, это непреложный факт. Странно, что вам это не известно.

Фактом является и то, что источник напряжения можно заменить эквивалентным источником тока, без изменения состояния схемы. Но в этом случае было проще с источником напряжения.

Жаль, что так и не было расчёта индукции, но я так вижу, что его и не будет, знаний-то нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@12943 , Переходом на личность является отсылка к качествам оппонента, независимо от присутствия откровенной грубости. - Обычно восполняет отсутствие аргументов по существу. Примеры:

Скрытый текст
Цитата

 

"вы не в состоянии отличить причину от следствия"

"Явно видно неумение абстрагироваться от второстепенных явлений."

"не с вашими способностями совершать открытия в электротехники"

"у вас проблема с абстрактным мышлением."

 

 

02.08.2020 в 06:15, 12943 сказал:

Когда я указываю на дефекты в ваших "рассуждениях", опровергнуть меня можно только цифрами.

Главный дефект был самоопровергнут, причем, цифры не понадобились. Если остальные дефекты, по-вашему, обязательно приводят к математическим последствиям, что вряд ли, - пожалуйста, выявляйте их сами. Я успех поиска не гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...