Jump to content

Греется покупной трансформатор

Makssoda
 Share

Recommended Posts

Быстренько вы слились.

От меня расчётов никто не просил, если понадобится, без проблем.

Идеальный вариант с нулевым сопротивлением обмотки также проблем не вызывает. В отличие от вас, мне не придётся делить на нуль.

Выгодные LED-драйверы MOSO для индустриальных приложений

Компэл представляет выгодные светодиодные драйверы MOSO для промышленных решений с высоким классом защиты от внешних воздействующих факторов, хорошей устойчивостью к импульсным помехам и высокой надежностью. В ряде серий реализована возможность дистанционного контроля, кроме того, отдельные версии драйверов могут программироваться на работу в автономном режиме по заранее заданному сценарию. Рассмотрим подробнее их характеристики. 

Читать статью>>

ER10450 – литий-тионилхлоридная батарейка FANSO EVE Energy формата ААА
Компания FANSO EVE Energy расширила номенклатуру продукции, разработав новый химический источник тока (ХИТ) – батарейку литий-тионилхлоридной электрохимической системы (Li-SOCl2; номинальное напряжение 3,6 В) типоразмера ААА – ER10450. Батарейка имеет бобинную конструкцию (тип Energy) и предназначена для долговременной работы при малых токах.
Батарейка может применяться в приборах учета ресурсов, в различных датчиках, устройствах IoT и в других приборах и устройствах, в которых требуется компактный ХИТ соответствующей емкости.
Подробнее >>

30.07.2020 в 12:49, 12943 сказал:

Image 3.png

Напряжение падения на сопр обмоток -вычитается и в этом секрет

маломошный тр-р (1-32ВА) на хх работает 220В ,а под нагрузкой  скажем 160В  -поэтому и ток первички и нагрев примерно один что хх что нагрузка

для тр-ов выше 100ВА и кпд больше 80%  такой халявы нет(макс 10% напряжение можно скинуть на петери в первички) ,как не крутись а выше 5% потерь на гистерезис хх не получится и под нагрузкой нагрев всегда намного значительней

Новое семейство HRP/N3 от MEAN WELL – ИП с 350% перегрузкой для промышленных приложений

В промышленных устройствах и установках с электроприводом на двигателях постоянного тока в момент пуска требуется обеспечить повышенный ток. Для решения этой задачи MEAN WELL предлагает вместо ИП с повышенной избыточной мощностью, более оптимальное решение - источник питания с необходимой перегрузочной способностью семейства HRP/N3. 

Новое семейство, представленное в Компэл, экономичнее и расширяет уже существующее HRP/N в увеличении кратности перегрузки. Подробнее>>

9 часов назад, J_Ohm сказал:

Рассчитайте тогда ток короткого замыкания.:yes:

Я же говорю, у вас проблема с абстрактным мышлением. Отсюда непонимание математических моделей реальных процессов и применимости этих моделей.

Упрощённые модели приспособлены для решения узкой задачи, за её пределами модель не актуальна.

Если вы думаете, что своими глупыми выходками изменить физику или поколебать мою уверенность в правильности научного подхода к решению практических задач, то это заблуждение.

Итак, применение модели трансформатора с обмотками нулевого активного сопротивления и нулевой индуктивностью рассеяния при расчёте режима КЗ означает,

что внутреннее сопротивление источника напряжения много больше реального сопротивления обмоток.

Тогда математическая модель трансформатора представляется формулой:  I2=I1*w1/w2, где I1 -  ток  первичной обмотки, равный Uг/Rвн.г. Числа витков, напряжение и внутреннее сопротивление генератора по вкусу.

Так что там с расчётом индукции? Затык?

3 часа назад, 12943 сказал:

у вас проблема с абстрактным мышлением. ...

Опять переход на личность с выводами, высосанными из пальца.

Думал, что прибегнете вообще к источнику тока. Но и обоснование конечного сопротивления у источника - выдача желаемого за действительное.

Я нигде не переходил на вашу личность, она меня не интересует. Какое отношение имеет личность к знаниям ТОЭ? Множество добрых  людей ничего не понимают в электричестве и панически боятся его.

Обратные примеры тоже есть.

Когда я указываю на дефекты в ваших "рассуждениях", опровергнуть меня можно только цифрами.

Где вы у меня увидели обоснование внутреннего сопротивления? Внутреннее сопротивление источника напряжения сети в обоснованиях не нуждается, это непреложный факт. Странно, что вам это не известно.

Фактом является и то, что источник напряжения можно заменить эквивалентным источником тока, без изменения состояния схемы. Но в этом случае было проще с источником напряжения.

Жаль, что так и не было расчёта индукции, но я так вижу, что его и не будет, знаний-то нет.

@12943 , Переходом на личность является отсылка к качествам оппонента, независимо от присутствия откровенной грубости. - Обычно восполняет отсутствие аргументов по существу. Примеры:

Скрытый текст
Цитата

"вы не в состоянии отличить причину от следствия"

"Явно видно неумение абстрагироваться от второстепенных явлений."

"не с вашими способностями совершать открытия в электротехники"

"у вас проблема с абстрактным мышлением."

02.08.2020 в 06:15, 12943 сказал:

Когда я указываю на дефекты в ваших "рассуждениях", опровергнуть меня можно только цифрами.

Главный дефект был самоопровергнут, причем, цифры не понадобились. Если остальные дефекты, по-вашему, обязательно приводят к математическим последствиям, что вряд ли, - пожалуйста, выявляйте их сами. Я успех поиска не гарантирую.