Перейти к содержанию

Правильно ли я снимаю показания с автогенератора?


Рекомендуемые сообщения

друзья у меня есть  вопрос. я тут пытаюсь потихоньку изучать электронику  и осциллограф даже приобрел.
Но тяму нету поэтому задаю вопрос )
Почитав книжку Я собрал вот такую схему:

180605906_.png.560b72db7873e8fbb96444f75e521163.png

в easyeda  я включил эмуляцию  и вроде как  пульсации какие то есть :

1959144016_.png.daa6b0a41726df6bacab2cc9ff9be407.png

потом я собрал схему но единственное  я взял транзистор  не 2n2222 а bc547 (по идее транзисторы одинаковые там разница только в мощности)

qwcsdwvadvvs.jpg.ab9d927c597d59ca079f235147311756.jpg

схему я собрал правильно (проверил подключив светодиод и он горел притом если менял полярность тразистор закрывался и светодиод не горел, полярности я соблюл )

и вот примерно такую ситуацию я получаю в осциллографе (подключил так же как и на схеме и  на одной фотке желтый  канал маленько засветился и я приложил его отдельно)

 

11111.jpg.eafa2404af11184d93654c6aa51eaf48.jpg2222.jpg.29cec187cf1b18af22f2f0ee7e7725c4.jpg

 

И вот у меня вопрос  то что я собрал это правильно. просто выглядит все как то  очень не очень, откровенно *****ня какето на вид.
И толи я собрал неправильно толи осцилографом не туда тыкаю.
где я ошибся ?

Изменено пользователем loki ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, loki ice сказал:

Почитав книжку Я собрал вот такую схему

Почитайте, что такое синусоидальный сигнал, и что такое его частота. Потом, возможно, можно будет продолжить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за книжку вы почитали? Для освоения осциллографа в сети есть прекрасная брошюра:
 

Скрытый текст

1014867920.jpg

и её продолжение
img.php?dir=d819404adb51604c8b352080c2c1

Ну и надо понимать, что в литературе картинки приводятся идеальные, а реальные обычно выглядят немного иначе.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 часов назад, Dr. West сказал:

картинки приводятся идеальные, а реальные ...

Да рано ещё ТС-у картинки разглядывать. Сначала ему надо понять, что на этих картинках можно увидеть, потом придёт понимание, как и чем смотреть. Пока он даже в симуляторе не может увидеть сигнал. Вот поймёт, что у синусоидального сигнала есть частота, увидит в симуляторе свой синус частотой 3,5 МГц, потом уже можно будет рассказывать, как увидеть его на осциллографе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Даже в симуляторе, чтобы увидеть форму сигнала, надо уметь выбрать правильный режим для осциллографа.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

On 7/28/2020 at 4:29 AM, loki ice said:

И вот у меня вопрос

1. непонятно, что за светодиод и что там про полярность.

2. непонятно, что за осциллограммы и почему они разные, если сняты в одной и той же точке ("как на схеме").

3. при подключении осциллографа к схеме подключается также и его/кабеля/щупа емкость, что может кардинально повлиять на работоспособность схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lexter сказал:

Да рано ещё ТС-у картинки разглядывать. Сначала ему надо понять, что на этих картинках можно увидеть, потом придёт понимание, как и чем смотреть. Пока он даже в симуляторе не может увидеть сигнал. Вот поймёт, что у синусоидального сигнала есть частота, увидит в симуляторе свой синус частотой 3,5 МГц, потом уже можно будет рассказывать, как увидеть его на осциллографе. :)

Так. Что такое синусоидальный сигнал я знаю , его отлично видно в симуляторе. Что такое чистота я тоже не плохо понимаю  и про период и про полу период тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lexter сказал:

Да рано ещё ТС-у картинки разглядывать. Сначала ему надо понять, что на этих картинках можно увидеть, потом придёт понимание, как и чем смотреть. Пока он даже в симуляторе не может увидеть сигнал. Вот поймёт, что у синусоидального сигнала есть частота, увидит в симуляторе свой синус частотой 3,5 МГц, потом уже можно будет рассказывать, как увидеть его на осциллографе. :)

Тоесть  у меня вопрос в следующем  почему я предпологаю увидеть сигнал красненький а вижу  синенький.

Screenshot.png.563e8e836dd13721e49d76363184e4f6.png

Даже если предположить   что там есть каеието шумы мне казалось что он должне выглядить как то иначе. Поэтоуму у меня и возник вопрос может я что то не так сделал. или не так собрал . Или не так посчитал. Вы уж меня извенить что я не шибко сооброзительный но осцилографом я пользуюсь в первый раз. И поэтому могу не так его интерпретировать. Но если вы мне решили разжевать математику и тригонометрию то уж увольте это я и без вас знаю. 

Изменено пользователем loki ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, loki ice сказал:

Но если вы мне решили разжевать математику и тригонометрию то уж увольте это я и без вас знаю. 

это замечательно... тогда вас не затруднит дать ответ на простые вопросЫ: как считается резонансная частота в вашей схеме  в пост1 и чему она равна согласно номиналов схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме недоработка. Ёмкостная трёхточка не имеет связи по переменке. Базу транзистора занулите через конденсатор. Ибо, схема и симуляторе не работает по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, IMXO сказал:

как считается резонансная частота в вашей схеме  в пост1 и чему она равна согласно номиналов схемы.

схема считается по формуле 1/2пи корень LC где L это индуктивность а C это все  три емкости.  Когда я считал я брал только емксоть C1  ибо я  не доконца понял как здесь должны ситаться остальные 2 емоксти  как последовательно соедененные или как паралелно соедененный. Предпологаю что это как то разбирается по правилу кирхгофа. Но я слегка плаваю в этом. У меня по итогу  c одним C1 получилось  118687259,952 Гц тоесть 119  МГЦ что вроде как совпадает с  местным калькулятором https://cxem.net/calc/lc_calc.php?lang=ru  

И покачто я не понимаю как мне это поможет ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, loki ice сказал:

тоесть 119  МГЦ

У 2n2222 граничная частота всего в два раза выше. Будьте скромнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает... даже в протезе , не предназначенного для таких схем.

261759827__.png.f03e66183a7235cfa1b036ed70d74728.png

4 минуты назад, loki ice сказал:

У меня по итогу  c одним C1 получилось  118687259,952 Гц тоесть 119  МГЦ

И покачто я не понимаю как мне это поможет ???? 

если не вдаваться в тонкости правильно.

следующий вопрос : а чему у тебя равна одна клетка на осциллографе? и сколько периодов сигнала в ней поместятся?

ЗЫ обрати внимание как  на моей картинко снимается сигнал с генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IMXO сказал:

а чему у тебя равна одна клетка на осциллографе? и сколько периодов сигнала в ней поместятся?

тут я не смогу точно сказать потомучто я только пытаюсь разобраться в осцилографе. В целом именно для этого я и хотел собрать какойто генератор простенький чтобы посмотреть и поэксперемнтироваь.
Я могу тоочно сказать что на первом рисунке по вертикаи у меня 5мВ на втором 10мв
По горизонтале могу предположить на 1 рисунке 20Мс на втором 10Мс 

119мгц это 119000000 гц значит 119000000 колебаний в секунду . В секунде 1000 милисекунд и того  119000000*10/1000  и того 1190000 гц в 10 милисекудах Гц это одно полное колебание.

 

1 час назад, Стрелка осцилографа сказал:

Будьте скромнее. 

Я обязатльно попробую вашу схему если найду нужные компоненты ну или блшизкие к ним ( понял что нет обратной связи на базе  по переменной состовляющей но думал будет работать без нее).

Я просто щас на работе и не могу  не на чем эксперементировать(( .

По поводу граничной частоты я надеялся что  частота будет меньше так как я не учитывал отсальные 2 емкости (если судить по тому что я прочитал тоже должны дать эфект  несчитая поразитных емкостей). И у меня было предположение что частота должна быть около незнаю 70 МГц или типо того.

1 час назад, IMXO сказал:

не предназначенного для таких схем

 А еще хочу у вас спросить как вы выбирали конденсатор который фильтрует C5 ?

Изменено пользователем loki ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, loki ice сказал:

По горизонтале могу предположить на 1 рисунке 20Мс на втором 10Мс 

предположение не верное, М(мега) = 106 (х1000000) , м(мили) = 10-3 (х0,001)

те одна клетка = 10 мили секунд или 0,01с  , волна огибающая сигнал это помеха удвоенная частота   сети 1/100Гц=0,01с ,

ну как ты собрался разглядеть  сигнал частотой 100 Мега Герц, период которого меньше времени одной клетки в миллион раз,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, IMXO сказал:

те одна клетка = 10 мили секунд или 0,01с 

Да я хотел сказать милисекунда.  Вы правы я не так букву м написал.

 

28 минут назад, IMXO сказал:

волна огибающая сигнал это помеха удвоенная частота   сети 1/100Гц=0,01с ,

я несовсем понял что вы сказали.

 

28 минут назад, IMXO сказал:

ну как ты собрался разглядеть  сигнал частотой 100 Мега Герц, период которого меньше времени одной клетки в миллион раз,

ну я думал что выкручу намакимум и например вместо  1 тонкой линии увижу толстую которая  чтобы мне сказала что вроде что то колеблится. (хотя если честно я наверное все же хотел увидеть какиенить колбания более менее вразумительные). Попробую сегодня выкрутить максимально осцилогроф.

Screenshot3.png.94f9a8677baa3f91e7db4e7808a58240.png

Вобще я наверное чтото подобное хотел увидеть только тут запись голоса а я ожидал просто ровную толстую линию 

 

 

Меня очень смутили вот эти пульсации на 2 картинке  я немогу понять почему они появились ? 

Screenshot2.png.50d643de99e9857155ea6e753980b4df.png

И все же еще есть вопрос по конденсатору C5 как вы его выбирали ? 

 

 

Изменено пользователем loki ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, loki ice said:

пульсации на 2 картинке

Это просто шум, помехи из окружающего пространства, они никого не интересуют обычно.

Посмотрите, на картинках чувствительность осциллографа по вертикали установлена 5-10мВ. Это очень мало. Генератор должен выдавать в сотни раз больше напряжения, типа 1-2В. Надо переключить осциллограф на "1В" шкалу по вертикали и наблюдать сигнал генератора, а не шум.

Изменено пользователем Yurkin2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Хмм тогда получается в моей схеме что то не так, и она не работает.  Потому что  колебаний там не каких нету а просто есть линия с шумом.

Надо наверное прийти  и еще поэксперементировать и добавить может быть конденсатор по обратной связи на базу как  предлагал @Стрелка осцилографа

17 минут назад, Yurkin2015 сказал:

наблюдать сигнал генератора, а не шум.

 

Изменено пользователем loki ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то дроссель неприличный у Вас запаян вместо катушки L1. С таким генератор не загенерит. Выбросьте этот дроссель и намотайте толстую медную прогволку на карандаш, витков 10-20. Будет нормальная катушка индуктивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@loki ice Вы пишете что 

5 часов назад, loki ice сказал:

математику и тригонометрию то уж увольте это я и без вас знаю

но с грамотностью у вас что то совсем плохо, наверное математическую школу заканчивали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, 100482 сказал:

грамотностью

да. По русскому 2 редко 3 по физ мату 4 5 . но это было давно и не правда)).

Но намек понял . Постораюсь исправиться.

Изменено пользователем loki ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...