Jump to content
aleksandr.root

Транзисторный усилитель и смена питания от двуполярного в однополярное

Recommended Posts

Навеяло

kd-16_o-407x281.jpg.pagespeed.ce.NiWRX_m

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Posted (edited)

Да, плата навеяна вечным, как досовский пакман) серьёзно)

Итак, цель достигнута, тему можно считать завершённой.

Edited by aleksandr.root

Posted (edited)

В общем, решил добить тему)

Добавил панельку, заказанную из Китая, и запаковал в ёмкость от ацетона)

20200806_131657.jpg

20200806_131643.jpg

Edited by aleksandr.root

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Posted (edited)

Всё хорошо, особенно, пульт в пакетике. Но почему не видно синей изоленты?

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

Сделай проще))). Попробуй низ потенциометра подключить вместо общего к -9В, на выход динамик подключить через электролит (по аналогии получится однополярное питание 18В. Должно работать.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• ну, теперь всё понятно. Он пишет, мол, какое чудесное свойство у этой схемы - два симметричных противофазных выхода (для выхода 1 - общий минус, для выхода 2 - общий плюс), только есть недостаток - если нагружать выход 1, то изменяется напряжение на выходе 2, а на выходе 1 остаётся таким же, - выходы перестают иметь одинаковые по уровню напряжения... скорее всего, далее, он предложит применить пару эмиттерных повторителей, каждый для своего выхода... - чтоб нагрузка не портила симметрию.
    • Ещё при запуске заметил, ток покоя сразу прыгает до 1,2А и затем где-то за минуту опускается до 0,9А. Это нормально, или есть проблемы? 
    • Разве при наличии 2 ведомых устройств состояния nSS1 = 0 и nSS2 = 1 не запрещает аппаратно ведомому 2 принимать данные? Хотя если во время посылки между байтами вклинится вторая передача, то nSS1 останется опущенным в 0 и тоже будет участвовать в обмене 
    • Господа, а нет ли у кого опыта применения дросселей типа CDRH127? Типа, как тут:  
    • Коммутацию подключу мгтф-0,75. Под трансформатором и на радиатор термопредохранители поставить неплохо бы. И за листиком Ломонда пора бы уже сходить, потому что тонкие листы журнала-телепрограммы для больших площадей неудобны( Прикинул тут примерно наклейку на переднюю панель 
    • В мануале есть описание как определить параметры ШИМ сигнала. Описание для таймера 1, но для таймера 2 оно тоже подходит. PWM input signal measurement - на странице 168.
    • Друзья мои, у меня два совершенно бестолковых наверняка вопроса, но я никак не могу понять две вещи про колебательные контуры Первая - как они вообще работают? Классическое описание мне известно - конденсатор разряжается, разряжается, разряжается, разгоняет ток в катушке, потом он разрядился, и тут катушка начинает выдавать эдс, пока не зарядит его обратно. Для простоты понимания - приводят сравнения с колебаниями маятника, типа груз разгоняется, разгоняется, переводит потенциальную в кинетическую, потом под действием инерции обратно. Так вот вопрос. В случае с маятником - грузу ничто не мешает разгоняться. Нет сопротивления. А в случае с колебательным контуром - разве "разгон" тока в контуре не вызовет с первых же мгновений появление ЭДС в катушке, противодействующей этому "разгону"?  Разве, если по аналогии, не получается ли не просто маятник, а маятник в вязкой среде? Колебания должны затухнуть вообще сразу же, да и форма не синусоиды должна быть? Что я упустил? И второе. Увидел у Свореня схему генератора. Там стоит колебательный контур.Когда такой контур в виде нагрузки - мне понятно, одно шунтирует другое и всё такое, ток вошел сверху, вниз ушел.  А тут ток типа по кругу бегает туда-сюда. А я не пойму, как это может быть, если он подключен к общему проводу. С чего вдруг конденсатор начнет заряжаться от катушки? Разве катушка ток на землю не стравит весь, да и всё, конденсатор без заряда останется?

• Драйвер для светодиодной ленты на радиоуправлении

• Similar Content

• By POLI ROBSON
      Продам платы усилителя Дугласа Селфа на 64 ОУ NE5532 (2 канала 204х82 + БП 126х105) цена 2000 руб.+ доставка на ваш выбор.
      Продам платы О.М 2.7 цена 400 руб. + доставка.

• By ник ники
      Доброго всем дня. Впал я в ступор с врезным усилителем от сабвуфера. Проблема в том что никак не могу понять почему у него мигает индикатор защиты. Этот индикатор подключен к ноге 3 tl494, на 1 и 2 выводе все хорошо, разница напряжений около полутра вольт в пользу второй ноги. На 16 и 15 же 16 нога обгоняет 15. На эти ноги через резисторы приходит напряжение с выхода на 15 ногу -30В, на 16 +30В. Для меня странный факт в том что индикатор мигает.(при этом если отпустить напряжение ниже 12.4 вольт он гаснет) так же при измениние входного меняется и выходное напряжение. Как то вот так.

• By Alexey_Volgin
      Москва. Две платы(два канала). 1000 рублей +доставка

• By Никита Дершень
      Недавно откопал на чердаке усилитель у-101, вместе с колонками S-30 и проигрывателем. Но  подключении усилителя в сеть, на одной из плат усилителя  начинает докрасна греться резистор на где-то полтора ома. При этом он не вышел из строя и выдаёт свои 1.5 ома. В сам усилитель, видно, раньше залазили, так как от питания отключена плата индикации, а она сама не работает. Что можно сделать, чтобы привести его в рабочее состояние?
    • By Trending Trending
      Годограф-см-в-1с

• Create New...