Jump to content
Sign in to follow this  
admin

ШИМ на компараторе LM393

Recommended Posts

Рассмотрим один из вариантов реализации ШИМ контроллера без использование микроконтроллеров и популярного таймера 555.

Ссылка на статью: //cxem.net/beginner/beginner169.php

Автор статьи: //cxem.net/profile/22763/

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Да, я видел и это, но я ж для себя.. Потренеруюсь создам свои вечные)    Ну я ж ещё только по видео тему изучил по своей надоевшей проблеме со светодиодам , вдруг что-то ещё захочется, а дом захломлять не хочется..    Платы выгорают, потом лаком покрывать или лудить дорожки?) ещё кислотой пояют... Я хочу готовое надёжное решение, на пробы в "сделай сам пояльник" у меня нет физически времени..(работа)
    • Поправил плату, были ошибки. 
    • Похоже будут две платы и не одной магнитолы. Покупать на алли дорогую, по крайней мере по цене, вещь и потом таскаться с ней как с писаной торбой, не имея возможности нормально вернуть её по гарантии, это садомазохизм, в некотором роде. Или денег полно, тогда зачем заморачиваться, купите ещё, может следующий экземпляр попадётся нормальный.
    • Продам б.у. исправные динамики Wifa AC25SG06-04 4999 руб за пару. Оплата на карту Сбера.  Отправлю почтой за счет покупателя. ТОРГ,  
    • Да, L13 растянута, а16 пока подстраивать не пробовал, но у меня тоже возникло подозрение что её надо настраивать т.к. в тв она была настроена при +30в т.е самый верх диапазона, у нас +8в и емкость варикапов значительно больше и она явно расстроена Влияние антены очень велико, видимо слишком сильная связь.Настраиваешь работает , встаешь отходишь не работает. Вообще возникает желание более глубокой перестройки: удалить полосовой фильтр и сделать классический настраиваемый одногорбый контур, полоса должна сузиться, шумы уменьшиться , усиление вырасти. Тоже самое сделать во входной цепи. Вы не экспериментировали в данном направлении, может уже есть какие либо наработки в этом направлении: НАПРИМЕР-значение емкостей, число витков катушек.
    • Чем меньше размер,тем сложнее, ремонт лампочки в 90-130 смысла имеет мало, вот офисный смысл есть, они 500-700 стоят
    • ХЗ, может у кого и греет и шумит, а может я на это внимания не обращаю. А оно важно?  По надежности... автомат отключения фена задолбал, все время приходится его подправлять. Ну еще провод к паяльнику ломался, жестковат однако.  Совет данный Вам ранее верный - светодиоды на металле не для фена. 

• 4-х контактный переключатель, 2 шт.

• Create New...