Перейти к содержанию

копирайтинг статей с сайта "Паяльник"


Пронин

Рекомендуемые сообщения

Проверил через Антиплагиат пару своих статей с Паяльника... Да, есть ~90% совпадение на  mirhat.ru/ и interistroy.ru/common-repair-issues

Никаких ссылок на первоисточник нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Подобные сайты - свалки гребут статьи со всего интернета обо всём подряд, лишь бы хоть кто-то на них случайно зашёл. Беспокоиться не о чем - нормальный человек в такой помойке копаться не будет и статьи ваши вряд ли кто там прочтёт.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

11 часов назад, Пронин сказал:

Никаких ссылок на первоисточник нет.

ну и что?

Мои материалы по китаезным ТВ сами китаезы к себе на сайты перетаскивали .... ну да и хрен с ними .... Гонорар ты все равно не получишь и засудить - себе дороже ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И еще в VK,com  какой-то копирайтер TIXER.ru (правда со ссылкой на исходник в  CXEM.net)

Сайт обещал же какую то нить защиту авторства. Да и потери для сайта от такого копирайтерства будут.

Получаетца, нужно превьюшки ставить в своей теме и ключевые теги. Чтобы поисковик сразу находил (пересылал) на исходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

Сайт обещал же какую то нить защиту авторства. 

Где вы подобное вычитали? Ни один сайт в мире не может такого обещать. Всегда будут сайты, которые воруют контент. С ними борются поисковые системы, и достаточно эффективно надо сказать уже лет 10 как.

Цитата

Да и потери для сайта от такого копирайтерства будут.

В чем они будут выражаться? Какие потери? О чем вообще речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  

2 часа назад, admin сказал:

С ними борются поисковые системы, и достаточно эффективно надо сказать

  и Yandex Zen? Да там самый неприкрытый плагиат, монетизируемый ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, admin сказал:

В чем они будут выражаться? Какие потери?

Потери "просмотров" и "целевых посетителей". Сужу по своим статьям.

Но, например, на сайте который я делал (по медицинской тематике, лечение искривления позвоночника у детей) пришлось корректировать (замазывать) фотки. Чтобы отмазаться от "Черного списка" Роскомнадзора. Типа обнаженки много на фотках и тп

И есть статья 1255 ГК РФ(Авторские права)... И кстати, скоро наверно придется подписываться (и в Инете) своим ФИО, а не ником, под технической статьей (материалом). Тогда и права качать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пронин сказал:

Потери "просмотров" и "целевых посетителей"

Вы наивный! Какие там целевые показатели кому интересны, кроме кликов на рекламе?! "Целевой" радиолюбитель на рекламу кликает раз из 1000 или 10000 показов, и какие "потери" будут от того, если он не кликнет? Никакие. А вот всякие "мусорщики", которые в интернет-помойке постоянно ковыряются, и есть "целевая", т.е. приносящая деньги, группа.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пронин сказал:

Потери "просмотров" и "целевых посетителей". Сужу по своим статьям.

Как вы это определили? Можете конкретные цифры привести потерь?

 

8 часов назад, Gennady_B сказал:

    и Yandex Zen? Да там самый неприкрытый плагиат, монетизируемый ещё.

Я вот ни разу не встречал там плагиата с нашего сайта. Если и есть, то по жалобе автора зен-канала легко можно в бан отправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ARV сказал:

Вы наивный! Какие там целевые показатели кому интересны, кроме кликов на рекламе?! "Целевой" радиолюбитель на рекламу кликает раз из 1000 или 10000 показов, и какие "потери" будут от того, если он не кликнет? Никакие.

Вы правы насчет "прижимистых" радиолюбителей :D Дак подсказывать надоть кликать (и все такое)...Сайту какая-никакая прибавка. Из которой можна выплатить авторам и др интересные затеи...

Цитата

А вот всякие "мусорщики", которые в интернет-помойке постоянно ковыряются, и есть "целевая", т.е. приносящая деньги, группа.

Нам так интересен "Целевой посетитель", который пришел с Поисковика (Яндекс и тп). Которому нужно порешать его вопрос (Проблему) в русле опубликованной темы. И тп. 

И вот по этому запросу в Поисковике (моей теме) всплывают Первыми сайты-копировщики. Которые не ответить (не проконсультировать ) не могут. Они рекламируют чужие постройки, чужую мебель и тд.

Все это забрасывается и ищется на др.уже ресурсах (всяких Маил.ру и подобных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, admin сказал:

Как вы это определили? Можете конкретные цифры привести потерь?

 

Меня озадачивали малые числа (просмотров) у моей серьезной статьи (у популярного сайта). Например, " 2х контурная охранная сигнализация на PIC контролле"  - 2150 просм. за 30месяцев!

Скопировал 1абзац статьи... и проверяю антиплагиатом (content-watch.ru/text/). 

Он определил 7сайтов с совпадением >90%

Адрес страницы                                              Сколько совпало     
https://stroypay.ru/perennial-flowers/...      >90%     
https://podstroit.ru/childrens/...                      >90%     
https://bboff.ru/sistema-ohrannoi-signalizacii-shema-elektricheskaya/     >90%     
https://stdpro.ru/technology/sistema-ohrannoi-signalizacii-shema-elektricheskaya...>90%   
https://cxem.net/guard/3-93.php                   >90%     
https://interistroy.ru/common-repair-issues/...  >90%     
https://mirhat.ru/furniture/shema-ohrannoi-signalizacii... >90%    

Похожая статья на сайте УСамоделкина.ру  Охранка на PIR датчиках - 10840 просм./за 33мес.

По моим прикидкам  - это потери... (~8тыс.просм. и тп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю речь об этой статье: 2х контурная охранная сигнализация на PIC контроллере

Вбиваю в гугл/яндекс на первой странице везде сайт паяльник, в т.ч. первой ссылкой на оригинал статьи на сайте. Дальше первой страницы искать нет смысла, т.к. это мизер.

22 часа назад, Пронин сказал:

Скопировал 1абзац статьи... и проверяю антиплагиатом (content-watch.ru/text/). 

Он определил 7сайтов с совпадением >90%

Вы сами переходили по этим ссылкам? Где там копия статьи?

22 часа назад, Пронин сказал:

По моим прикидкам  - это потери... (~8тыс.просм. и тп)

Бред.

1. Цифры ваши с потолка.

2. Вы знаете как подсчитываются просмотры страницы сайта УСамоделкина и как они подсчитываются у нас на сайте? Вы уверены, что там не считаются поисковые боты, которые генерируют 99% траффика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, admin сказал:

Я так понимаю речь об этой статье: 2х контурная охранная сигнализация на PIC контроллере

Вбиваю в гугл/яндекс на первой странице везде сайт паяльник, в т.ч. первой ссылкой на оригинал статьи на сайте. Дальше первой страницы искать нет смысла, т.к. это мизер.

 

Потребитель (покупатель) ищет в Инете не по НАЗВАНИЮ статьи в схем.нет. Увы

А по СВОИМ ключевым словам. Например, "охранная сигнализация (предназначена )для охраны помещения (подвала)"... и Яндекс по ранжиру не находит схем.нет....

Цитата

Вы сами переходили по этим ссылкам? Где там копия статьи?

И кстати, у этих копирайтеров из стройки Название (заголовок) изменен.

Вот конкретно - https://domvpavlino.ru/shema-ohrannoi-signalizacii-shema-ohrannoi-signalizacii-s-kodovym-zamkom-na/

Заголовок - "Схема охранной сигнализации. Схема охранной сигнализации с кодовым замком на AVR микроконтроллерах Алгоритм работа схемы"

А дальше копия текста из схем.нет И со всеми Рис.(фото).  Кроме Рис1 (схема принц.), не шмогли...

"Бред" - это вроде медицинский термин...

Цитата

2. Вы знаете как подсчитываются просмотры страницы сайта УСамоделкина и как они подсчитываются у нас на сайте? Вы уверены, что там не считаются поисковые боты, которые генерируют 99% траффика?

Подсчитывает не УСамоделкин, а скорее Яндекс, так полагаю...

На моем медсайте поставил счетчик .liveinternet.ru

И для меня боты-неботы,  нужны заинтересованные заказчики и тп покупатели. От схем.нет - ни одного. Поисковик не видит (на первой стр.)  

И УСамоделкина они (нечасто) но есть. Поисковик находит... Но, специфика там конечно не для серьезной статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайт Паяльник разве занимается изготовлением и продажей изделий на заказ? Зачем ему "заинтересованные заказчики и тп покупатели" ?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Пронин сказал:

А по СВОИМ ключевым словам. Например, "охранная сигнализация (предназначена )для охраны помещения (подвала)"... и Яндекс по ранжиру не находит схем.нет....

Вы в своей теме всего в кучу понамешали. Изначально был разговор про плагиат, теперь вы обсуждаете как ранжируют сайты поисковые системы. Это вам на серч нужно, а не сюда. Спорить с вами не вижу смысла, время только тратить. Отвечу вкратце - плагиат и ранжирование никак не связаны для первоисточника, а связано это для плагиатчиков.

Цитата

Вот конкретно - https://domvpavlino.ru/shema-ohrannoi-signalizacii-shema-ohrannoi-signalizacii-s-kodovym-zamkom-na/

Это дор. В серче целые подфорумы этому посвящены. Никакой конкуренции он представлять не может. Как и целевой траффик забирать. Я так понимаю на этом примеры плагиата исчерпаны. Думаю тему можно закрыть, а вам посоветовать перед написанием подобных бредовых тем поизучать серч как и что работает в SEO

И да, для коммерции есть раздел на форуме. А если нужны продажи есть куча способов платной рекламы: adwords, директ, FB/Insta, карты и многое другое. Опять таки на серче все это есть как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...