Jump to content
Sign in to follow this  
Пронин

копирайтинг статей с сайта "Паяльник"

Recommended Posts

Проверил через Антиплагиат пару своих статей с Паяльника... Да, есть ~90% совпадение на  mirhat.ru/ и interistroy.ru/common-repair-issues

Никаких ссылок на первоисточник нет.

Подобные сайты - свалки гребут статьи со всего интернета обо всём подряд, лишь бы хоть кто-то на них случайно зашёл. Беспокоиться не о чем - нормальный человек в такой помойке копаться не будет и статьи ваши вряд ли кто там прочтёт.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

11 часов назад, Пронин сказал:

Никаких ссылок на первоисточник нет.

ну и что?

Мои материалы по китаезным ТВ сами китаезы к себе на сайты перетаскивали .... ну да и хрен с ними .... Гонорар ты все равно не получишь и засудить - себе дороже ....

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

И еще в VK,com  какой-то копирайтер TIXER.ru (правда со ссылкой на исходник в  CXEM.net)

Сайт обещал же какую то нить защиту авторства. Да и потери для сайта от такого копирайтерства будут.

Получаетца, нужно превьюшки ставить в своей теме и ключевые теги. Чтобы поисковик сразу находил (пересылал) на исходник.

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Цитата

Сайт обещал же какую то нить защиту авторства. 

Где вы подобное вычитали? Ни один сайт в мире не может такого обещать. Всегда будут сайты, которые воруют контент. С ними борются поисковые системы, и достаточно эффективно надо сказать уже лет 10 как.

Цитата

Да и потери для сайта от такого копирайтерства будут.

В чем они будут выражаться? Какие потери? О чем вообще речь?

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

2 часа назад, admin сказал:

С ними борются поисковые системы, и достаточно эффективно надо сказать

и Yandex Zen? Да там самый неприкрытый плагиат, монетизируемый ещё.

6 часов назад, admin сказал:

В чем они будут выражаться? Какие потери?

Потери "просмотров" и "целевых посетителей". Сужу по своим статьям.

Но, например, на сайте который я делал (по медицинской тематике, лечение искривления позвоночника у детей) пришлось корректировать (замазывать) фотки. Чтобы отмазаться от "Черного списка" Роскомнадзора. Типа обнаженки много на фотках и тп

И есть статья 1255 ГК РФ(Авторские права)... И кстати, скоро наверно придется подписываться (и в Инете) своим ФИО, а не ником, под технической статьей (материалом). Тогда и права качать... :D

2 часа назад, Пронин сказал:

Потери "просмотров" и "целевых посетителей"

Вы наивный! Какие там целевые показатели кому интересны, кроме кликов на рекламе?! "Целевой" радиолюбитель на рекламу кликает раз из 1000 или 10000 показов, и какие "потери" будут от того, если он не кликнет? Никакие. А вот всякие "мусорщики", которые в интернет-помойке постоянно ковыряются, и есть "целевая", т.е. приносящая деньги, группа.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

3 часа назад, Пронин сказал:

Потери "просмотров" и "целевых посетителей". Сужу по своим статьям.

Как вы это определили? Можете конкретные цифры привести потерь?

8 часов назад, Gennady_B сказал:

и Yandex Zen? Да там самый неприкрытый плагиат, монетизируемый ещё.

Я вот ни разу не встречал там плагиата с нашего сайта. Если и есть, то по жалобе автора зен-канала легко можно в бан отправить. 

1 час назад, ARV сказал:

Вы наивный! Какие там целевые показатели кому интересны, кроме кликов на рекламе?! "Целевой" радиолюбитель на рекламу кликает раз из 1000 или 10000 показов, и какие "потери" будут от того, если он не кликнет? Никакие.

Вы правы насчет "прижимистых" радиолюбителей :D Дак подсказывать надоть кликать (и все такое)...Сайту какая-никакая прибавка. Из которой можна выплатить авторам и др интересные затеи...

Цитата

А вот всякие "мусорщики", которые в интернет-помойке постоянно ковыряются, и есть "целевая", т.е. приносящая деньги, группа.

Нам так интересен "Целевой посетитель", который пришел с Поисковика (Яндекс и тп). Которому нужно порешать его вопрос (Проблему) в русле опубликованной темы. И тп. 

И вот по этому запросу в Поисковике (моей теме) всплывают Первыми сайты-копировщики. Которые не ответить (не проконсультировать ) не могут. Они рекламируют чужие постройки, чужую мебель и тд.

Все это забрасывается и ищется на др.уже ресурсах (всяких Маил.ру и подобных)

52 минуты назад, admin сказал:

Как вы это определили? Можете конкретные цифры привести потерь?

Меня озадачивали малые числа (просмотров) у моей серьезной статьи (у популярного сайта). Например, " 2х контурная охранная сигнализация на PIC контролле"  - 2150 просм. за 30месяцев!

Скопировал 1абзац статьи... и проверяю антиплагиатом (content-watch.ru/text/). 

Он определил 7сайтов с совпадением >90%

Адрес страницы                                              Сколько совпало     
https://stroypay.ru/perennial-flowers/...      >90%     
https://podstroit.ru/childrens/...                      >90%     
https://bboff.ru/sistema-ohrannoi-signalizacii-shema-elektricheskaya/     >90%     
https://stdpro.ru/technology/sistema-ohrannoi-signalizacii-shema-elektricheskaya...>90%   
https://cxem.net/guard/3-93.php                   >90%     
https://interistroy.ru/common-repair-issues/...  >90%     
https://mirhat.ru/furniture/shema-ohrannoi-signalizacii... >90%    

Похожая статья на сайте УСамоделкина.ру  Охранка на PIR датчиках - 10840 просм./за 33мес.

По моим прикидкам  - это потери... (~8тыс.просм. и тп)

Я так понимаю речь об этой статье: 2х контурная охранная сигнализация на PIC контроллере

Вбиваю в гугл/яндекс на первой странице везде сайт паяльник, в т.ч. первой ссылкой на оригинал статьи на сайте. Дальше первой страницы искать нет смысла, т.к. это мизер.

22 часа назад, Пронин сказал:

Скопировал 1абзац статьи... и проверяю антиплагиатом (content-watch.ru/text/). 

Он определил 7сайтов с совпадением >90%

Вы сами переходили по этим ссылкам? Где там копия статьи?

22 часа назад, Пронин сказал:

По моим прикидкам  - это потери... (~8тыс.просм. и тп)

Бред.

1. Цифры ваши с потолка.

2. Вы знаете как подсчитываются просмотры страницы сайта УСамоделкина и как они подсчитываются у нас на сайте? Вы уверены, что там не считаются поисковые боты, которые генерируют 99% траффика?

1 час назад, admin сказал:

Я так понимаю речь об этой статье: 2х контурная охранная сигнализация на PIC контроллере

Вбиваю в гугл/яндекс на первой странице везде сайт паяльник, в т.ч. первой ссылкой на оригинал статьи на сайте. Дальше первой страницы искать нет смысла, т.к. это мизер.

Потребитель (покупатель) ищет в Инете не по НАЗВАНИЮ статьи в схем.нет. Увы

А по СВОИМ ключевым словам. Например, "охранная сигнализация (предназначена )для охраны помещения (подвала)"... и Яндекс по ранжиру не находит схем.нет....

Цитата

Вы сами переходили по этим ссылкам? Где там копия статьи?

И кстати, у этих копирайтеров из стройки Название (заголовок) изменен.

Вот конкретно - https://domvpavlino.ru/shema-ohrannoi-signalizacii-shema-ohrannoi-signalizacii-s-kodovym-zamkom-na/

Заголовок - "Схема охранной сигнализации. Схема охранной сигнализации с кодовым замком на AVR микроконтроллерах Алгоритм работа схемы"

А дальше копия текста из схем.нет И со всеми Рис.(фото).  Кроме Рис1 (схема принц.), не шмогли...

"Бред" - это вроде медицинский термин...

Цитата

2. Вы знаете как подсчитываются просмотры страницы сайта УСамоделкина и как они подсчитываются у нас на сайте? Вы уверены, что там не считаются поисковые боты, которые генерируют 99% траффика?

Подсчитывает не УСамоделкин, а скорее Яндекс, так полагаю...

На моем медсайте поставил счетчик .liveinternet.ru

И для меня боты-неботы,  нужны заинтересованные заказчики и тп покупатели. От схем.нет - ни одного. Поисковик не видит (на первой стр.)  

И УСамоделкина они (нечасто) но есть. Поисковик находит... Но, специфика там конечно не для серьезной статьи.

А сайт Паяльник разве занимается изготовлением и продажей изделий на заказ? Зачем ему "заинтересованные заказчики и тп покупатели" ?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

21 час назад, Пронин сказал:

А по СВОИМ ключевым словам. Например, "охранная сигнализация (предназначена )для охраны помещения (подвала)"... и Яндекс по ранжиру не находит схем.нет....

Вы в своей теме всего в кучу понамешали. Изначально был разговор про плагиат, теперь вы обсуждаете как ранжируют сайты поисковые системы. Это вам на серч нужно, а не сюда. Спорить с вами не вижу смысла, время только тратить. Отвечу вкратце - плагиат и ранжирование никак не связаны для первоисточника, а связано это для плагиатчиков.

Цитата

Вот конкретно - https://domvpavlino.ru/shema-ohrannoi-signalizacii-shema-ohrannoi-signalizacii-s-kodovym-zamkom-na/

Это дор. В серче целые подфорумы этому посвящены. Никакой конкуренции он представлять не может. Как и целевой траффик забирать. Я так понимаю на этом примеры плагиата исчерпаны. Думаю тему можно закрыть, а вам посоветовать перед написанием подобных бредовых тем поизучать серч как и что работает в SEO

И да, для коммерции есть раздел на форуме. А если нужны продажи есть куча способов платной рекламы: adwords, директ, FB/Insta, карты и многое другое. Опять таки на серче все это есть как и что.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Набор разъемов micro usb, 25 моделей

• Create New...