Jump to content

Recommended Posts

начал заниматся электроникой лишь недавно и не могу врубится в тему с кондерами, что вообще из себя представляет варад сколько это как это как его подсчитать для схемы. а то все книжки которые я прочитал обьясняют лишь то что они есть то что у них емкость измеряется в долях фарады и то что это листочек или стеклышко между двумя обкладками. помогите пж.

Напомнило: 

Цитата

― Ипохондрия всегда на закате делается.
―Отчего же на закате, Степан Степанович?
―От глупых сомнений, Фимка. Вот глядит человек на солнышко и думает: взойдёт оно завтра аль не взойдёт?
(© "Формула любви")

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

10 часов назад, кипятильник сказал:

что вообще из себя представляет варад

ну так у Гугля спросил бы ...

https://www.google.com/search?q=варад&client=firefox-b-d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiRvqO7nfTqAhVoiYsKHSy1D3gQ_AUoAnoECBQQBA&biw=1920&bih=966

123456.jpg.759e5b6752570d4a9a71c970aaf947b4.jpg

Варад Надувной Велюровый Двухрядный Насос

:D

10 часов назад, кипятильник сказал:

емкость измеряется в долях фарады и то что это листочек или стеклышко между двумя обкладками

ты в школе на физике наверняка канат и коня покорял ....

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Wi-fi модуль ESP8266-01

• Similar Content

• By петя петенька
      Продаю б\у конденсаторы
      nichicon 35v*18000mKf-80грн.(low esr)
      rubycon 100v*680mKf-15грн(low esr)
      находятся в Украине Житомир.

• By volant
      Всех приветствую!

Есть такая вот штука. Измеритель RLC с автоматическим выбором режима измерений CEM DT-9935. В состоянии нового, комплект полный. Новый стоит чуть больше 10 000 руб. Предложения прошу в ЛС или здесь. Инструкцию можно скачать тут: https://www.chipdip.ru/product/dt-9935.
      Цена 5000 руб.

• By MMS1142
      Куплю конденсаторы К71-7 емкостью более 0.2 мкф в количестве 50 шт.
      Только К71-7, ни какие " китайские аналоги" или "не китайские фирменные" не интересуют.
    • By Владимир Баев
      Добрый день.
      Была цель сделать схему задержки включения питания (в автомобиль), чтоб включил зажигание,  завел, только потом пошло питание.
      Выбрал схему, сделал в multisim, все отлично, дает задержку порядка 15 сек.
      Собрал физически, стал тестировать.
      Номиналы как на схеме, после нескольких испытаний работать перестало, выяснилось, что конденсатор не может зарядится до порогового значения открытия транзистора (использовал IFR620). Поменял конденсатор, работает! Стал грешить на разрядку конденсатора (R1), поставил на 27 ом, и диод последовательно, R1 поставил 510 кОм, C1 = 100 мкф - все работает ка надо. Решил потестить в машине, пару циклов все ОК, потом задержки почти нет (2 сек), принес домой, увидел что конденсатор, теперь наоборот, быстро заряжается, поменял его - опять все ОК. Я так понимаю что-то происходит с конденсатором, но не знаю что. Может они бракованные все попались (пробовал 2х производителей, по 2 шт. каждого)

• By Dan Gashigullin
      Подскажите как рассчитать номиналы резистора и конденсатора. tи (как я понял это длительность импульса)  = 200 с, tп ( длительность паузы) = 300 с.
      В итоге получается 1 уравнение с 2 неизвестными 0,7 * R * C = 500. Какое ещё уравнение можно применить к данной схеме?

• Create New...