Jump to content
Евгений42

Рудиоуправляемая машина

Recommended Posts

Радио управляемая машина перестала поворачивать, подал напряжение от штекера который идёт от схемы колёса дёргаются. Получается что пульт перестал сигнал посылать. Как это узнать? А может быть такое что на самой схеме что то произошло? Но я туда не лазил, просто  ездила машинка и перестала поворачивать

Драйвер двигателя поворотов. Может быть собран на транзисторах, а может и микросхема.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• @Belorusgomel А чего не эти? https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=24054316
    • * - Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность? - Кто тебе такую херню сказал?! - Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа всё зашибись было. - Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба между народами.   * Разговаривают два еврея: Один другому - Москали - это русские, трахнутые татарами? - Да Мойша. - А Хохлы - те же русские, трахнутые поляками? - Конечно, Мойша. - Ну таки и пускай себе враждуют татары с поляками, чё нам русским туда лезть?   *— Мыкола, а куда сало делось? — Да либо евреи съели, либо москали! — Так евреи же сало вообще не едят! — Ну тогда точно москали!   *Приходит хохлушка в хозмаг и спрашивает: - У вас е блюдца? - Как вам не стыдно! Приличная вроде как женщина, а так выражаетесь! - Хто выражается? Блюдца, кажу, е?   *– Гей, кума! – Що це таке? – А що там в тебе бiля порога лежить? – А то мiй злий собака. – Тю!! А я вiд його ноги витер!   Хохол купил себе классную иномарку, едет на ней, радуется. На первом же посту ГАИ его останавливает мент. Хохол чуть-чуть приоткрывает окно, мент заглядывает. Хохол во всю глотку: — Г-Г-Г-Г-АВ!!! Мент отскакивает. Хохол: — Не бійся, я пристьогнутий.        
    • Все-таки хотелось бы видеть обсуждение схемы и/или прошивки МК, а не соревнование в технических и дизайнерских идеях автомобилестроения и эксплуатации автомобиля. Думаю, будет корректным оставить за топикстартером решение о целесообразности этого устройства.
    • Есть две пары транзисторов TIP100/TIP105. В этой схеме не пригодятся?
    • Да нет, там не вопрос чтобы обеспечить временную параллельность процесса прошивки. Пусть заливается хоть пять минут. Задача именно в том, чтобы обойтись одним каналом УАРТов на всех. Но теперь чую, придется все кроме программируемого держать в ресете и так по очереди. 

• Педальный переключатель, 220В, 10А

• Create New...