Перейти к содержанию

M890G замер температуры всегда 0 градусов


Рекомендуемые сообщения

M890G как на фото. Я не профи, поэтому как есть напишу.

Не работает замер температуры, показания всегда в 0.

Термопара к-типа самая простая комплектная, сопротивление и микровольты меняются при изменении температуры самой термопары, поэтому полагаю что она рабочая.

Как то сгорел предохранитель из-за неправильного подключения и был заменён, возможно связано с этим.

Вращение подстроечного резистора возле контактов термопары ничего не дало, только показания в крайних точках вместо 0 показывают -1 градусов и +1 градус.

Из садизма: Если минусовой клеммой (COM) тыкнуть в любой контакт подключения термопары, то показывает -48 градусов. На плюсовую (U/R/*) не реагирует.

Может какие то типовые причины что он не работает? Или только другой мультиметр покупать, для замера температуры?

Может это важно, и сразу понятно что за ревизия платы у меня: обозначение элементов отличается от схемы, которая везде выдается по запросу "схема M890G". Ну т.е. элементы может и те же, но номера их порядковые другие.

Спасибо.

64794577_multimetr-tsifrovoj-m890g.jpg

Изменено пользователем d19codec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

что либо утверждать нельзя- не хватает информации. но пациент скорее жив чем мертв. я по описанному вижу проблему в подключении термодатчика к ацп. поставь на 0.2 вольта. в принципе он на фото так и стоит и клеммами ком и Вольты омы прицепись к термопаре - должен показать температуру. далее смотреть плату от подключения вилки  через переключатель к ацп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если щупами подцепиться к контактам термопары, то в режиме "200мВ" напряжение меняется при смене температуры термопары.

0,1мВ при комнатной температуре, и ближе к 3мВ около 60-90 градусов над конфоркой плиты.

Я просто сам целыми днями могу всё проверять, но если вы подскажите что именно первым делом проверять или типовая причина этого -  будет замечательно, для этого я сюда и пришел, т.к. не профи.

На колесе выбора режима с обратной стороны все усики целые.

 

Просто мои навыки максимум на уровне "спаять светофор на attiny, и воспользоваться готовой прошивкой".

Спасибо.

Изменено пользователем d19codec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

усики целые - это хорошо. а вот контакты от усиков до дорожек на плате прилегают? и далее проверить дорожки до микросхемы, через резисторы (делители) и от зеленой колодки до переключателя (все по плате). где то здесь засада. ну и если фото в студию принесете  (вашего прибора не из нета) будет много лучше, а если еще и хорошего качества, то просто супер

термопара работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам прибор с платой 890G.1B, как в посте по ссылке.

Визуально проблем нет, ничего сгоревшего, усики все целые и контакт нормальный, дорожки не стертые, и пока проверил: сигнал от + клеммы термопары до микросхемы доходит, номиналы соответствуют.

С минусом для меня все печальнее, я хз какие ветки нужно проверять, они разделяются на десяток, до какой ноги микросхемы главная ветка для температуры - хз.

А то что щупом COM касаюсь любой клеммы под термопару, и показывает в обоих случаях -48 градусов это не говорит что обе линии целы до микры? между + и - клемм под термопару 98кОм. 

Пытаюсь проверить миносовую ветку, подскажите до какого контакта микросхемы проверять? И какие именно регуляторы отвечают за калибровку температуры на следующей схеме?

Даже фоточка есть большая http://sxemy-podnial.net/wp-content/uploads/2017/09/Multimetr-M890G-2.0-.jpg

Изменено пользователем d19codec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 31 ноги до 32 ноги до 37 ноги, возможно еще одну пропустил. не уверен, но такое может быть. диод д12 и r66  проверить надо. на схеме все четко видно...

подстроечник vr1 отвечает за калибровку термопары

и vr4. монитор у меня сейчас мелкий плохо схемы большие смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...