Перейти к содержанию

Теплокамера для измерения температуры тела человека.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Хочу собрать тепловизор,измеряющий температуру тела человека.
Основные "мозги"будут-Nvidia Jetson Nano Developer Kit или Raspberry,камера тоже от Raspberry второй вариант.
А вот теплокамеру не могу подобрать никак.
Совсем простые такие как AMG8833 8х8 или MLX90640 думаю не дадут необходимой точности.
FLIR Lepton3.5или 2.5. цена у них неслабая 320-520 евро , тоже к"в мешке",это на крайний случай,если ничего не найду и то под вопросом целесообразность такого прибора,с такой дорогой теплокамерой.
Хотел бы найти компромисс между ценой и качеством.
Может кто нибудь сталкивался.
Буду благодарен за любую информацию или свежую мысль по этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 hour ago, Серый Волк90 said:

Хочу собрать тепловизор,измеряющий температуру тела человека.

А в итоге цель какая? Просто потренироваться или реальное действующее что-то собрать?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

5 часов назад, Серый Волк90 сказал:

Хочу собрать тепловизор,измеряющий температуру тела человека.

В каком конкретно месте?

spacer.png

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для измерения температуры тела достаточно пирометра за 500 рублей, зачем тепловизор?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Armenn, хочу чтоб работало конечно.

smart_ed,на лбу вроде самая точная температура.

Dr.West,хочу серьёзный сделать,который на расстоянии меряет,пирометр нужно к телу близко подносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 минут назад, Серый Волк90 сказал:

лбу вроде самая точная температура.

В зависимости о погоды от 32 до 40....

18 минут назад, Серый Волк90 сказал:

пирометр нужно к телу близко подносить.

не нужно, принципы их работы одиноковые...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Piotr_1, а есть такие пирометры,которые в паре с камерой в потоке людей могут измерить температуру? 

У Вас случайно не ссылки или на схему,или на модуль или на готовый пирометр,который может на расстоянии 2-3 метра измерять температуру тела человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серый Волк90 То есть вы хотите на коленке сварганить распознователь температуры отдельных людей в топлпе, с бюджетом меньше 400$. Оптимистичненько. Вы, интереса для, поизучайте нюансы бесконтактной термометрии, есть обоснованное подозрение, что не все так просто как вам кажется.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piotr_1,Вы как раз в точку,бюджет 400-500 долларов.

Ищу модель тепловизора,чтоб связать его с Raspberry . Если есть хороший пирометр для таких целей, посоветуйте пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если находить в толпе людей человека с температурой, на расстоянии 2-5 м, то нужен хороший тепловизор. А твоих 400 долларов хватит разве что на кронштейн для крепления его на стену. Ну, еще на запасной аккумулятор останется. А по дешевке - только пистолетик, с расстояния 15 см покажет на лбу или на запястье. У нас таким на проходной измеряют. Типично 35,1-35,4 показывает.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Серый Волк90 сказал:

на лбу вроде самая точная температура.

Самая  наверное будет с другого конца человеческого существа:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alkarn, да согласен, штука сложная, не самая дешевая! 

FLIR Lepton3.5 вот такой зверь на Али 530 Евро только стоит. Это камера только. И то,я не уверен в её 100% работоспособности для моих целей. 

Может кто то сталкивался с такой,потянет она вышеописанные задачи?

100482, да согласен!)) Там наверное самое точное место для измерения температуры! У вас случайно нет идеи, как толпе в этих местах измерять на входе в помещение?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, Серый Волк90 said:

а есть такие пирометры,которые в паре с камерой в потоке людей могут измерить температуру? 

А можно все требования озвучить? У меня просто в телефоне тепловизор стоит, хочу посмотреть сможет ли он сделать все что вам нужно?

1) Дальность.

2) Угол обзора.

3) Частота обновления кадров.

Кстати, есть еще такой.

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.08.2020 в 22:37, Серый Волк90 сказал:

Хочу собрать тепловизор,измеряющий температуру тела человека.

Все уже давно собрано. Ни дешевле, ни лучше ты не сделаешь.

 

01.08.2020 в 22:37, Серый Волк90 сказал:

цена у них неслабая 320-520 евро

Дешевле не будет. Тепловизор штука дорогая, особенно такой, который сможет температуру человека на расстоянии точно измерить. Плюс помимо тепловизора нужно будет повесить эталон температуры, на который тепловизор будет опираться при измерениях. У нас на работе такая система стоит, еще о верещит, если температура не в норме и тогда медсестра перемеряет ее пирометром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все аффторы подобных тем хотят сделать аналог дорогого профессионального прибора стоимостью не более шапки сухарей. Как только выясняется что это невозможно - они сливаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, определить КОВИД19 можно в 10 раз точнее чем температурой, если тестировать людей на запахи.

А вот такой прибор уже реально дешево сделать.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Armenn, спасибо за ответ.

Тот который Вы написали не даёт точности измерения температуры. Он хорош для зданий ,чтоб проверить утечки тепла.

 

BARS_, спасибо за ответ, а где есть такие, чтоб измеряли до 0.5 градуса и стоили хотя бы 500 евро?

Dr. West , спасибо за ссылку, значит кто то тоже такое хотел собрать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...