Jump to content
admin

Миллиомметр для внутрисхемных измерений

Recommended Posts

Одно из основных назначений описываемого прибора, собранного на PIC16F690 – внутрисхемный поиск мест короткого замыкания при ремонте радиоаппаратуры путем определения участка с минимальным сопротивлением.

Ссылка на статью: //cxem.net/izmer/izmer197.php

Автор статьи: //cxem.net/profile/1516/

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Сколько времени Вы в среднем паяете за раз ?. Температура поддерживается. Есть индикатор нагрева(ограничение). На подставке нагреватель, прибор ограничивает нагрев. Ну если его кинуть то конечно полетит. в В ту сторону куда кинули. Посмотрите видео обзор. https://www.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/el-teh-prod/payalniki/payalnye-stancii/element/878d-15299/
    • Тогда купите строительный фен - быстрее наиграетесь, а фен потом продать можно. 
    • Внешне мне все нравятся)) цена притягивает... НО индикатор показывает температуру фена, у паяльника греется ручка... Вопрос не политит ли керамическое жало быстро и есть ли сменные жала для него, а фен отличный..  Ну нет же! =) но поиграться можно...))) 
    • Доброго дня! Помогите с ремонтом УНЧ "Арта-001-120" достался он мне в дар и само собой он не работает.Выйти и купить нужных деталей в мухосранске моём нельзя. Поэтому я наковырял немного деталей, попытаюсь сделатъ из того что есть. Удалось найти всего одну пару КТ814В и КТ815В, несколько пар КТ816В,Г и КТ817В,Г ну и на выход одну пару КТ805ДМ и КТ837В. Нужно что бы он хотя бы заработал, к нему будет подключатся электрогитара и 30вт вполне для дома хватит. В унч в стабилизаторе отсутствует V6-КТ814В, можно ли поставить туда пару V6-КТ816Г и V3-Кт817Г? В схеме поменял все КТ315 и КТ361 пдбирал пары по КУ с китайским мультиметром как смог(получилось так себе "Кто в лес, кто по дрова" ну хоть так)))Далее поменял все сгоревшие резисторы, терморезистор R51 1,5k отсутствует и вместо него был впаян другого номинала и включённый в паралель с простым млт  резистором и общее сопротивление у него получилось 1,2к, при нагреве(пальцами) меняется до 980ом можно ли его оставить или заменить на простой резистор такого же номинала? Транзисторы V17,V18-КТ814В и КТ815В, а V28-КТ816Г и V27-КТ817Г так как 14-15 пара только одна((( На выходе нет резистора R22-0,075ом, сделать его из нихрома или можно без него? Предполагаю два варианта:  вариант номер раз-  вариант номер два- ---------------------------------------- Будет ли это работать и можно ли так делать?В схеме также есть два резистора со звёздочкой R7 и R34, думаю что второй для настройки тока покоя, а для чего нужен R7? Какой ток покоя нужно выставить для пары КТ805дм и КТ837в? Вопросы: 1.Можно ли в стабилизаторе вместо V6-КТ814В и V3-КТ815В поставить пару КТ816Г-Кт817Г? Как потом подкорректировать напряжение? 2.Терморезистор R51-1,5k может ли он быть заменён на постоянный млт, если да то какой номинал ставить? 3.Резистор на выходе R22-0,075ом делать из нихрома или можно без него? 4.Транзисторы V28-КТ816Г и V27-КТ817Г вместо КТ814 и КТ815, адекватная ли замена? 5.Настройка тока покоя, предположительно это два резистора со звёздочкой R7 и R34, как он настраевается в этой схеме? оригинальная схема(в моём случае стояли КТ818гм и КТ819гм) Заранее спасибо!)))
    • Боюсь, что оно закончилось.  А ты полагаешь, что сотрудники Главного управления по противодействия экстремизму, глядя на твой посты, думают о бабах?  
    • Я правильно понял, что вы собрались светодиоды с металлом под ним из лампочки лобзиком выпиливать? 
    • Притаскивали мне пару раз такое в ремонт. Создалось впечатление, что это очень хреновые планшеты и ни разу не магнитолы. Игрушка.... 

• Драйвер для светодиодной ленты на радиоуправлении

• Create New...