Перейти к содержанию

Интегральные схемы из Европы. Какой интерес?


v_v s

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Собстно сразу к теме. Я живу в Германии, тут же выучился на электроинженера. Я всегда думал, что у нас (я из России) тоже уже давно всё можно заказать и достать, несмотря на торговые границы и различные налоговые системы. Недавно мне товарищ один рассказал, что он возит одному заводу в РФ снятые с производства детали ( быстрые цапы от TI ), что их якобы очень сложно достать и приходится шерстить склады дистрибьютером и самих производителей. И в РФ их якобы вообще нету больше, т.к. никто не возит.

Я хотел-бы у вас спросить: есть-ли по вашему мнению ещё дефицитные интегральные схемы,  вч транзисторы и другие элементы, которые сложно достать у нас, но не так сложно в Европе?

Германия маленькая и у меня за годы жизни среди электронщиков накопилось множество ценных знакомых в таких фирмах как Infineon, TI, Xilinx и т.п. Все либо профессора мои бывшие либо одногрупники.

Вот я собственно и подумал, что если есть надобность, то я тоже могу помочь найти редкую деталь. Так что пишите своё мнение или сразу номер детали и сколько штук надо. А я узнаю по наличию и по экспорту.

Успехов в разработке!
I.V.

Изменено пользователем v_v s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 hours ago, IMXO said:

данке щон :), как узнать наличие , мы и сами знаем https://www.digikey.com/

Да, всё верно. Но речь в большей степени о микросхемах и деталях, которые по какой-либо причине не попадают в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@v_v s ,была такая замечательная американская фирма "Sadko".

Если Вы в состоянии создать в ЕС нечто подобное, то стану Вашим клиентом.

 

 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сомнения не терзают. Я чётко вижу ради чего всё это затеяно. И помощью соотечественникам тут пахнет в последнюю очередь. Ясен пень. Другая страна, другой язык, другой менталитет. Всё это накладывает свой отпечаток. Но и мы не лыком шиты. В наш век можно достать что угодно. Если котелок варит как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, v_v s сказал:

Да, всё верно. Но речь в большей степени о микросхемах и деталях, которые по какой-либо причине не попадают в Россию.

Санкционный список, что-ли? Для крупных производителей мож такой и есть. Но тут не директора заводов. А пару микрух и все остальное народ покупает сам, без посредников. Не, мож кто и захочет воспользоваться вашим предложением, мне не принципиально. 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, FonSchtirlitz said:

Меня сомнения не терзают. Я чётко вижу ради чего всё это затеяно. И помощью соотечественникам тут пахнет в последнюю очередь. Ясен пень. Другая страна, другой язык, другой менталитет. Всё это накладывает свой отпечаток. Но и мы не лыком шиты. В наш век можно достать что угодно. Если котелок варит как.

Да вы что бурчите то на меня :)

Радиоэлектронщикам помогаю безвозмездно. Директорам заводов за деньги  (которые у них всё равно как раз для этого и припасены). Всё по-честному. Не при коммунизме же живём, где всё только из под полы. Как есть так и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут коммунизм. Во первых, каким его хотели видеть он не настал. А в Союзе самоделкины юзали отечественное тому как импортного было не как сейчас. 

Исходя из опыта любые предложения посреднического характера если дело имеет материальную сторону, всегда вызывает подозрение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директора заводов не будут с вами связываться,им этого никак нельзя, а одиночные штучные поставки, может и надо кому, хотя врядли , если в словах была суть-устаревшие.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, v_v s сказал:

Директорам заводов за деньги  (которые у них всё равно как раз для этого и припасены). 

В прошлом году полетел у клиента датчик.

Само собой снятый с производства, изготовитель станка банкрот, заменить датчик этот тоже нечем.

Нашел я я этот датчик на ибэе в Германии, да вот беда - продавец категорически отказывается в Россию его слать. 

Не желает и все тут.

На счастье у директора клиента дочка в Германии учится, ну вот он её и зарядил папуле помочь.

Все кончилось благополучно, только дочка его категорически отказалась в дальнейшем от таких поручений. 

Как оказалось, продавец не пойми какой национальности и живет в каких-то трущобах. Короче пришлось ей потом оттуда бегом бежать.

Это я опять к тому, что проблема не в поиске детали, а в логистике. 

Возьметесь - кидайте реквизиты связи в личку, буду иметь ввиду. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в пост советский период, с массовым появлением импортной техники, потом тырнэта, со временем народ от дополнительных посредников устал. Их развелось слишком много. И каждый бьёт себя в грудь что работает ради клиента и для клиента. Что на самом деле ложь. В любом бизнесе, даже самом малом, главное это материальная выгода. Иначе это не бизнес а благотворительность. 

Цитата

Радиоэлектроника помогаю безвозмездно

Хотите сказать, что за свой счёт высылаете фирменные радиодетали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, FonSchtirlitz said:

за свой счёт

Когда я налажу систематику, с помощью которой получится получать доход, то тогда да, за свой счёт. В рамках определённой квоты. Скажем на сумму N каждый месяц. Тогда это будет мне не в ущерб.

А пока что просто могу помочь получить фирменные детали без какой-либо накрутки. (если есть сложности при заказе, отправке и т.д.) Я думаю- это честно.

Какое-то преимущество всё же есть в том, что я физически в Германии нахожусь, правда? Почему-бы это не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, v_v s сказал:

Какое-то преимущество всё же есть в том, что я физически в Германии нахожусь, правда?

Правда.

Потому как у Почты России всего лишь одно зарубежное представительство, и это представительство в Берлине. :rolleyes:

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете/ считаете, что россияне не в состоянии заказать и купить детали напрямую у производителя? 

Квота или N сумма уже как минимум есть финансовая сторона любого бизнеса и в частности для вас компенсация затрат. А это априори не безвозмездно для обоих сторон. Так что моё мнение по данному делу не изменилось. Просто надо сразу говорить мол, 'за N сумму помогу приобрести фирменные детали от производителя'' и все поймут. А когда в вопросах посредничества между производителем и покупателем есть слово безвозмездно, то это для обоих сторон всегда подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Вы думаете/ считаете, что россияне не в состоянии заказать и купить детали напрямую у производителя? 

Я думаю что Вы никогда этого не делали.

Ибо по Вашему вопросу ясно, что Вы имеете весьма смутные не имеете об особенностях доставки и таможенной очистки дефицитных

радиодеталей из ЕС или США.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...