Перейти к содержанию

Type-c to 3.5mm из магнитного кабеля usb/type-c


Рекомендуемые сообщения

Всем привет народ. 

Так как в телефоне (xiaomi mi8se) нет выхода под наушники 3.5мм, а в машине нужно чтобы телефон был всегда подключен к магнитоле( в основном для прослушивания музыки и советов о камерах и ремонтам на дорогах и аварий от навигатора(алиса)). Хочу перейти на магнитные кабеля( хочу купить 3 шт.  для дома, машины и работы в связи с этим появилась потребность переделать магнитный кабель type-c (с передачей данных) на аудио адаптер AUX если есть возможность и с одновременной зарядкой телефона( в машине в прикуривателе стоит зарядное устройство от xiaomi)

В данный момент магнитные кабеля еще не куплены, все работает  в машине на обычном аудио адаптере type-c to 3.5mm( с разъемом под зарядку но при подключении идут помехи от генератора), машина самый обычный ланос 1.5. хочу перейти полностью на магнитные кабеля но не хочу  как минимум 2 раза в день вытаскивать магнитный. Прошу дать совет по перепайке и переделке магнитного кабеля, руки прямые, есть паяльник, мультиметр.

Изменено пользователем Nikolay Sotin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда проще прицепить к магнитоле Блютуз модуль и подключить смартфон как гарнитуру...

 

Я в свою старую кассетную магнитолу год назад воткнул  и доволен...   смотрю ютуб, слушаю онлайн радио, навигатор...   все отлично - модуль что то около 75 рублей стоил...

вот, первый попавший....

https://aliexpress.ru/item/32964371677.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2b0a385fXkemDQ&algo_pvid=77697bf6-65ea-4996-8a55-bc274da77d74&algo_expid=77697bf6-65ea-4996-8a55-bc274da77d74-11&btsid=0b8b034c15964013194261692e1565&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

 

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, _MAVR_ сказал:

а куда проще прицепить к магнитоле Блютуз модуль и подключить смартфон как гарнитуру...

 

Я в свою старую кассетную магнитолу год назад воткнул  и доволен...   смотрю ютуб, слушаю онлайн радио, навигатор...   все отлично - модуль что то около 75 рублей стоил...

вот, первый попавший....

https://aliexpress.ru/item/32964371677.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2b0a385fXkemDQ&algo_pvid=77697bf6-65ea-4996-8a55-bc274da77d74&algo_expid=77697bf6-65ea-4996-8a55-bc274da77d74-11&btsid=0b8b034c15964013194261692e1565&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

 

В машине стоит саб 120ватт  и усилитель на 2 колонки на 180 ватт, качество музыки через aux  просто бомба, через магнитолу диск/ флешка просто убогость, саб запирает высоких хороших тоже нет, блютуз тоже пробовал но чтоб работал также как мобила не нашел. Насколько я понимаю когда я пользуюсь смарт>aux>усилитель магнитолы>усилитель кикс>колонки   работает аудио процессор только телефона, а когда флешка/блютуз то все идет через ихние процессоры(магнитола/блютуз процессор)  и качество теряется (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нет, просто разный бывает блютуз...   )))))   Скорее всего у вас аналоговый телефон... ламповый.... 

 

а особенно страдают от качестве звука - владельцы смартфонов с особо скругленными краями...

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 часов назад, Nikolay Sotin сказал:

Насколько я понимаю когда я пользуюсь смарт>aux>усилитель магнитолы>усилитель кикс>колонки   работает аудио процессор только телефона, а когда флешка/блютуз то все идет через ихние процессоры(магнитола/блютуз процессор)  и качество теряется (

Не а, неправильно понимаешь. Страдай дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не получиться, вроде все просто должно быть, это ж не микросхему паять, мне хотя бы чтоб музыка через aux шла... Помогите

 

По поводу скруглённые углов,  я закажу именно эту приблуду и попробую, надеюсь ты прав и я ошибаюсь. А вместо стеба мог бы объяснить почему я не прав, я сюда пришел за помощью, не за сарказмом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка такая, яж написал что саб слабый, я использую только для личного прослушивания, катаюсь только с кондиционером и с закрытыми окнами и не нужно вешать ярлыки, в Вас говорит или зависть или обида что мне абсолютно не важно я Вас незнаю и хотел бы закончить именно с Вами диалог. Если тут нет людей способных мне помочь, жаль. Но я все же подожду. Мир не без добрых людей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nikolay Sotin сказал:

Но я все же подожду.

А чего ждать то? Ответ был дан ещё во втором посту, и то, что он не устраивает, так от этого расклад вещей не изменится.

Достаточно почитать, что из себя являет type-c, и каким образом в нем передается звук. И что из себя представляют адапторы type-c - jack.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сложного то ??? Если у тебя в "голове" есть вход AUX   3,5 мм  то проще паренной репы...   у модуля выход 3,5 мм  , покупаешь кабель джек - джек,  втыкаешь в модуль и в AUX  и все...  если нет , то я сделал просто   - подпаял выход модуля непосредственно на вход аудиопроцессора  на вход неиспользуемого TAPE  ( кассетника )  и соответственно при включении режима кассетник получаю звук на все 10 динамиков в машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_MAVR_, так все нормально работает сейчас, в телефоне нет мамы 3.5, есть type-с. Есть переходник type-c(папа для телефона)+мама 3.5(для кабеля из "головы") + type-c(мама для зарядки), хотел перейти на магнитный кабель и думал что перепаять магнитный кабель будет без проблем в aux. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _MAVR_ сказал:

на вход неиспользуемого TAPE

Это тебе повезло.

4 минуты назад, Nikolay Sotin сказал:

думал что перепаять магнитный кабель будет без проблем в aux

Не а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда подскажете как выбрать блютуз передатчик с хорошим качеством звука? Можно я сюда покидаю примеры, а вы подскажете какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nikolay Sotin сказал:

какой лучше?

Я себе в музыкальный центр ставил за 100 рублей, дружище в магнитолу за 500 рублей. Разницы в качестве звука никто не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

 

Nikolay Sotin   забудь про аналоговый сигнал....  AUX - так сказать , последний бастион.    Сейчас нет разницы как передать цифровой сигнал с устройства на устройство , по проводам или по протоколу блютуз или вайфай.... 

В этом и прелесть цифры.... не нужно покупать провода из бескислородной меди, с позолоченными контактами....

Это только  патологические аудиофилы  могут покупать "цифровые" кабели - USB, LAN  с позолоченными контактами.... типа сигнал сочнее......

что сказать - образование страдает.....  

во многих устройствах на входе AUX  - стоит АЦП  который потом все гонит в общую цифровую шину....  

если давно уже в телефонах установлены микрофоны с цифровых выходом, то возможно из аналоговых устройств остался только динамик....  

1397249868_1315659293.jpg

13972527269273.gif

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, _MAVR_ сказал:

.    Сейчас нет разницы как передать цифровой сигнал с устройства на устройство , по проводам или по протоколу блютуз или вайфай.... 

Вот только в том же блютус модуле выход аналоговый, и от того, какой там цап стоит качество звука ооочень зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно, что в "элитных" моделях, что в китайских  модулях - стоят одни и те же микрухи....   Видимо качество звука зависит от лейбла на передней панеле устройства.... 

больше поверю , что на входе AUX  - установлен плохой АЦП ,   а ЦАП - он и в Африке ЦАП....   просто набор резисторов.... 

больше поверю в протокол и софт...  на  одних модулях например, наблюдается задержка звука относительно видео, на других - незаметно....   

не думаю что в 2,4 GHz  есть трудности передать большой битрейд....

читаем и изучаем....

http://android.mobile-review.com/articles/49818/#:~:text=AptX является стандартом кодирования аудиоданных,потерями и более широким диапазоном.

 

Среди характеристик aptX, поддержка битрейта до 352 кБ/с, и частотный диапазон 10 Гц — 22 кГц.

жаль нет  других параметров....

Вот готовое решение.

 

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, _MAVR_ сказал:

Среди характеристик aptX

Я правильно понял что нужно найти блютуз-рессивер с aptX  и не париться? 

16 часов назад, Yuretskok сказал:

Вот только в том же блютус модуле выход аналоговый, и от того, какой там цап стоит качество звука ооочень зависит.

Вот именно об этом я и говорил что качество теряется.

Вот этот подойдёт? 

 

Беспроводной музыкальный ресивер APTX LL, Bluetooth 5,0, RCA, 3,5 мм, разъем AUX
https://a.aliexpress.com/_BTND5d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блютуз 5.0, это последний протокол, будет работать нормально., без коробочки и аккумулятора можно поискать и дешевле. 

Блютуз 4.1 работает тоже вполне достойно, если не смотреть параллельно видео. 

 

И цап не может быть плохим... Плохим может быть АЦП. 

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел на али везде есть плохие отзывы что качество плохое звука, с шумами и тд. А там где все ок то ценик за 1.5к дороговато, попробую по месту найти что-нибудь и проверить по месту...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред....  даже самый первый пост там блютуз 5.0  бери и пробуй...  а то что народ руки кривые имеет - это не новость...  понятно, что все что уже " с коробочкой"  и разъемами - риск кривизны и рукожепости сведен к минимуму....  за 200-300 рублей можно купить отличные модули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много бреда _MAVR_ написал...

Цитата

И цап не может быть плохим...

Цап МОЖЕТ быть плохим.

Похоже, он совершенно не знает, как передаётся звук в блютуз...

Nikolay Sotin, зйдите на https://mysku.ru/

Поищите там блютуз модули и почитайте про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...