Перейти к содержанию

Вопросы по приборам


Vano196

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья! Помогите.   https://aliexpress.ru/item/32798193560.html?spm=a2g0o.cart.0.0.487f3c00tG2rDM&mp=1&_ga=2.127875789.1154068786.1596380885-927934817.1595326385  В инструкции по данному типу устройства сказано,  что есть защита от перегрузок.  Меня интересует какая там защита.  По малым токам и по обоим напряжениям, либо какая-то другая? Для меня этот вопрос очень важен. Если кто-нибудь ответит, заранее спасибо.  Меня интересует есть ли там защита по напряжению? Либо по току? Либо всё вместе? Если это есть, то хорошо. Имеется ввиду малые токи размером до 500 миллиАм. Потому что возле второго гнезда, как понимаю предназначенном для тока до 10А есть надпись unfused( что я понимаю, как отсутствие защиты).  Просто передо мной стоит задача выбора мультиметра, я рассуждаю.  Заранее спасибо!   (Один прибор я уже спалил, хотелось бы, чтобы был максимально защищённый).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

А так же ещё спросил бы. Сказано, что между землёй и корпусом должно быть не больше 500В(и есть надпись такая). Что это знатит? Между, какой землёй?  Заранее спасибо.

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Просто у меня есть ещё один второй прибор, и там судя по надписям защиты от перенапряжения нет.  6c485426c1b582a26f5ccfcb20ecd3f3.jpg.37c106b21a91456533b43e3bbd5295c5.jpg

Так же слышал, что измеряя например ёмкость конденсатора с ёмкостью большей чем может измерить прибор, то тоже можно спалить прибор. И спрашивается в таком случае, если у меня на втором приборе защита такая или нет(если рассуждать по надписям)?

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет столько денег.  Могу потратить только 5-7 тысяч.  Мне нужен прибор для ремонта телевизора ?

Я хотел бы взять с индуктивностью, ёмкостью, температурой конечно , ну и защитой конечно всех этих параметров.   Кстати разобрал второй прибор ,  но защиты там не нашёл.

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я ещё хотел вторую тему опубликовать, чтобы мне помогли выбрать мультиметр для починки телевизоров. Сначала мне посоветовали взять первый мультиметр. Но когда я посмотрел на схему, то увидел там ёмкости и индуктивности и решил взять именно такой. А так же мне нужна была температура, для замеры температуры паяльника.  Но приборы с функцией индуктивности у нас быстро расхватывают, поэтому взял второй какой на фото. Потом узнал про ESR, и купил такой тестер тоже. А второй сгорел.  Вот и стоит задача выбрать замену второму. Буду покупать в интернете.  Потому что у нас индуктивностей не найдёшь(да и хотелось бы защиту).  Да и другие функции, нужные в ремонте телевизора, если они нужны.  Если кто подскажет.   Буду очень благодарен.

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Vano196 сказал:

Так же слышал, что измеряя например ёмкость конденсатора с ёмкостью большей чем может измерить прибор, то тоже можно спалить прибор.

Глупости.

При измерении емкости спалить прибор можно только если емкость заряжена.

А что мы все здесь делаем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обидно. Почему он сгорел? Почему нет защиты? Где бы взять такой прибор?

Который был бы максимально защищён и удовлетворял критериям ремонта.  Про осциллограф я пока не говорю.  Мне нужен мультиметр, как я понимаю с измерителем ёмкости и индуктивности(ну и конечно с замером температурой - для контроля жала).  Если ещё что-то надо для ремонта телевизора, то просветите меня. Я буду рад послушать.  Но сейчас меня интересует, по моим соображениям тот прибор, о котором я говорил.  Если кто что посоветует(их просто много - я не могу сам найти)?  Буду очень рад.  Спасибо всем.  Просто много времени уходит на это.

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vano196 сказал:

разобрал второй прибор ,  но защиты там не нашёл.

:D Фраза дня.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы цифровой.  Потому что со стрелочными приборами я вообще никогда не работал.

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь, что вы хотите. Стрелочный с защитой вам не подходит. Цифровой с защитой вам дорого. Цифровой без защиты тоже не хотите. Я вообще больше не вижу вариантов, что вам можно предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там индуктивность есть?  Я что-то не разглядел. Читал много нехорошего про аналоговые приборы.

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andrusha152 сказал:

....Я вообще больше не вижу вариантов, что вам можно предложить.

:ph34r: ТС по тихому тролит свою тему.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в одном, если я правильно понял выполнена защита по току и напряжению(причём не дорогом).  Значит это функция не дорогая -  и не может повлиять на цену.  Я хочу покупать прибор на Алиэкспресс.  Но там забив формы "мультиметр с замером индуктивности" даёт нелепые результаты.  Проблематично искать по функционалу.  А в России покупать уже на самый последний случай планировал.  Думал люди опытные подскажут.  Поделятся опытом.  Так сказать.

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...