Перейти к содержанию

Вопросы по приборам


Vano196

Рекомендуемые сообщения

Зачем вообще вести речь о точности измерения ЭПС в процессе ремонта? Несколько лет назад собрал простейший, но на редкость удобный пробник - и он меня ни разу не подвел. Даже статейку для интересующихся в свое время набросал: http://www.vseprosto.net/2017/08/prostoj-tester-elektroliticheskix-kondensatorov/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vano196 сказал:

Давай.  Почитаю(не буду отнимать ваше время).  Её нету у меня.  Зачем тогда прибор Мастер Кит делают более точным.  А так же боится он или нет заряженных конденсаторов

- тебе никто тут не обязан и никто не будет за тебя что-то искать

- тома на МОНИТОР-е написаны - в Энциклопедии - иди и читай

- потому, что есть градации пробник - прибор и кто-то любит видеть два знака после запятой

- боится

3 часа назад, Vano196 сказал:

Какие отклонения ненормальные в процентах

там для дураков ДВА предела и цветные светодиоды ... для тебя отличие в три-четыре раза от табличных - выбрасывай

3 часа назад, Vano196 сказал:

кит недостаточно точный для проверки конденсаторов(зачем тебе более точный)?

у меня их штук пять РАЗНЫХ - и что?

Выводы делает не прибор, а МАСТЕР ...

2 часа назад, Vano196 сказал:

Я бы попытался понять принцип его работы, если бы знал его.

ты вообще НИЧЕГО не знаешь .... и трOллишь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vano196 сказал:

Я бы попытался понять принцип его работы, если бы знал его.

Можно подумать что ВСЕ специалисты родились сразу со знаниями! Опыт и знания приходит с годами занятий радиотехникой. И ни один достаточно опытный радиотехник не будет рассказывать подробности работы радиоаппаратуры ламерам и "дворникам".

 

P.S. Во времена, когда не было интернета, ремонтом аппаратуры занимались преимущественно именно те специалисты, которые часами изучали разную литературу в библиотеках и читальных залах прежде чем лезть с отвёрткой и паяльником в технику. И проконсультироваться было не у кого!

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ага, сейчас посмотрели ютуб и лезут паяльником электролиты менять, там же советчики сказали.

я два мешка подшитых журналов , радио,,  куча справочников каких мог купить , всё что связано с электроникой собралось в 97 отвез другу при увольнении, это было богатство...

Приборы надо оберегать от ударов,от злых взглядов:D , да и вообще в чужие руки давать запрещено! Это ценнее чем жена и машина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

25.11.2020 в 00:21, КЭС сказал:

Если бы вы хотя бы попытались понять принцип действия ESR метров (что и как они измеряют), а также проанализировали схемы этих приборов - этих вопросов бы не задавали.

Если бы я не был Бабушкой, то был бы Дедушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 минут назад, Vano196 сказал:

Если бы я не был Бабушкой,

Бабушка,книгу по конденсаторам прочёл?:D

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Vano196 сказал:

Если бы я не был Бабушкой, то был бы Дедушкой.

Не факт!!

Слишком мало определяющих факторов, для однозначного вывода.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vano196 сказал:

Если бы я не был Бабушкой, то был бы Дедушкой.

Еуропа в трэнде. Разберись попробуй ху есть ху из родителя намба 1, и намба два.
"Чтой-то начали меня глодать смутные подозрения..."  
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vano196 сказал:

если ёмкость нормальна?  Почему должно быть повышенное ЭПС(непонятно однако)

Патамушта емкость и еср совершенно разные вещи. Емкость - характеристика количественная, еср - качественная. Килограмм сгнивших от времени помидоров, как был килограммом, так и остался. Но есть-то их уже низзя.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю в основном оно берётся.  Из-заа испарения электролита.  Что должно вести к снижению ёмкости.

Ну что сказать интересный ответ.  Будем думать.

Увеличение сопротивления.  Должно вести и к уменьшению ёмкости.  Скажите а почему тогда говорят что ЭСП имеет значения только для переменного (там или пульсирующего) тока, а тогда как пульсаций нет , то он не имеет значения.        Заранее спасибо

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкость - мера внутренней энергии конденсатора, ЕСР - мера скорости отдачи этой энергии. КАК вы их ухитрились напрямую связать - загадка. Кстати тут есть подсказка и ко второй части вашего вопроса.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое место - место соединения вывода конденсатора с обкладкой: сопротивление со временем увеличивается, емкость конденсатора при этом остается неизменной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ёмкость = это при определённом( фиксированном) напряжении и (фиксированном) сопротивлении.  2. Если сопротивление увеличивается, то требуется большее напряжение, и в соответствии с пунктом №1, ёмкость падает.  3. Таким образом, Esr является дополнительным (уточняющим) параметром для определения ЁМКОСТИ , нужным в следствии недостаточной точности приборов, и именно в следствии этого; в дополнение к этому, таким же параметром является  и ток утечки и они нужны только для того чтобы лучше определить ЁМКОСТЬ.  Я правильно понимаю или нет ?   У меня лишь один вопрос !   Почему всё это имеет значения, лишь для ИИП ?  Вот это такая простота.  Что нельзя объяснить на пальцах ?

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмкость зависит от напряжения и утечки, напряжение зависит от сопротивления.  Что не так?   Стало быть Ёмкость зависит от Сопротивления.

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vano196 сказал:

Ёмкость зависит от напряжения и утечки

 

13 минут назад, Vano196 сказал:

, напряжение зависит от сопротивления

ВОТ

 

13 минут назад, Vano196 сказал:

Что не так

Путаете причину и следствие, как минимум.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Казусе был подобный чайник. Потроллит, потроллит - его в баню.:D И так несколько раз под разными никами.

Движок меняет слово "т р о л ь" на "чайник":unknw:

Изменено пользователем vg155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японец? :crazy: тоже пытаются получать удовольствия от всяких разных извращений.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ребята завидуете что-ли?  Оскорбления пошли.  Или по себе судите?  Любой ИДИОТ знает, что заряд на обкладках конденсатора, зависит от приложенного к ним напряжения - если вы этого не  знаете или недопонимаете, то вам место не просто в БАНЕ , а я б сказал где (да меня не поймут модераторы , да и с такими как ВЫ не имеет смысла общаться)..   С больной головы да ещё и на здоровую гоните.

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...