Jump to content
Vano196

Вопросы по приборам

Recommended Posts

Posted (edited)

Уважаемые друзья! Помогите.   https://aliexpress.ru/item/32798193560.html?spm=a2g0o.cart.0.0.487f3c00tG2rDM&mp=1&_ga=2.127875789.1154068786.1596380885-927934817.1595326385  В инструкции по данному типу устройства сказано,  что есть защита от перегрузок.  Меня интересует какая там защита.  По малым токам и по обоим напряжениям, либо какая-то другая? Для меня этот вопрос очень важен. Если кто-нибудь ответит, заранее спасибо.  Меня интересует есть ли там защита по напряжению? Либо по току? Либо всё вместе? Если это есть, то хорошо. Имеется ввиду малые токи размером до 500 миллиАм. Потому что возле второго гнезда, как понимаю предназначенном для тока до 10А есть надпись unfused( что я понимаю, как отсутствие защиты).  Просто передо мной стоит задача выбора мультиметра, я рассуждаю.  Заранее спасибо!   (Один прибор я уже спалил, хотелось бы, чтобы был максимально защищённый).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

А так же ещё спросил бы. Сказано, что между землёй и корпусом должно быть не больше 500В(и есть надпись такая). Что это знатит? Между, какой землёй?  Заранее спасибо.

Edited by Vano196

Posted (edited)

Просто у меня есть ещё один второй прибор, и там судя по надписям защиты от перенапряжения нет.  6c485426c1b582a26f5ccfcb20ecd3f3.jpg.37c106b21a91456533b43e3bbd5295c5.jpg

Так же слышал, что измеряя например ёмкость конденсатора с ёмкостью большей чем может измерить прибор, то тоже можно спалить прибор. И спрашивается в таком случае, если у меня на втором приборе защита такая или нет(если рассуждать по надписям)?

Edited by Vano196

28 минут назад, Vano196 сказал:

какая там защита

Предохранитель стоит.

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

Спасибо конечно за ответ. Но меня интересует есть ли там защита по напряжениям и малым токам?

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

Posted (edited)

Нет столько денег.  Могу потратить только 5-7 тысяч.  Мне нужен прибор для ремонта телевизора ?

Я хотел бы взять с индуктивностью, ёмкостью, температурой конечно , ну и защитой конечно всех этих параметров.   Кстати разобрал второй прибор ,  но защиты там не нашёл.

Edited by Vano196

Судя по вопросу - ненужен.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Там был риторический вопрос(спасибо за замечания).

7 минут назад, Vano196 сказал:

но защиты там не нашёл

Вот! А слово FUSED на корпусе есть.

Да!  Самому интересно...  Надо ещё раз инструкцию перечитать.

И переведите на английский слова предохранитель и защита. И все вопросы отпадут. :)

Posted (edited)

Я ещё хотел вторую тему опубликовать, чтобы мне помогли выбрать мультиметр для починки телевизоров. Сначала мне посоветовали взять первый мультиметр. Но когда я посмотрел на схему, то увидел там ёмкости и индуктивности и решил взять именно такой. А так же мне нужна была температура, для замеры температуры паяльника.  Но приборы с функцией индуктивности у нас быстро расхватывают, поэтому взял второй какой на фото. Потом узнал про ESR, и купил такой тестер тоже. А второй сгорел.  Вот и стоит задача выбрать замену второму. Буду покупать в интернете.  Потому что у нас индуктивностей не найдёшь(да и хотелось бы защиту).  Да и другие функции, нужные в ремонте телевизора, если они нужны.  Если кто подскажет.   Буду очень благодарен.

Edited by Vano196

48 минут назад, Vano196 сказал:

Так же слышал, что измеряя например ёмкость конденсатора с ёмкостью большей чем может измерить прибор, то тоже можно спалить прибор.

Глупости.

При измерении емкости спалить прибор можно только если емкость заряжена.

Safety.  Protection.  Fused  -  расплавленный(что я понимаю, как плавкий предохранитель).

10 минут назад, dritex сказал:

Глупости.

Удивительно.

А с этим то как раз и проблемы.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Posted (edited)

Просто обидно. Почему он сгорел? Почему нет защиты? Где бы взять такой прибор?

Который был бы максимально защищён и удовлетворял критериям ремонта.  Про осциллограф я пока не говорю.  Мне нужен мультиметр, как я понимаю с измерителем ёмкости и индуктивности(ну и конечно с замером температурой - для контроля жала).  Если ещё что-то надо для ремонта телевизора, то просветите меня. Я буду рад послушать.  Но сейчас меня интересует, по моим соображениям тот прибор, о котором я говорил.  Если кто что посоветует(их просто много - я не могу сам найти)?  Буду очень рад.  Спасибо всем.  Просто много времени уходит на это.

Edited by Vano196

1 час назад, Vano196 сказал:

разобрал второй прибор ,  но защиты там не нашёл.

:D Фраза дня.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

21 минуту назад, Vano196 сказал:

Где бы взять такой прибор

Ц4353 не подойдёт? 

1596443890533.jpg

Posted (edited)

Надо бы цифровой.  Потому что со стрелочными приборами я вообще никогда не работал.

Edited by Vano196

Вы уж определитесь, что вы хотите. Стрелочный с защитой вам не подходит. Цифровой с защитой вам дорого. Цифровой без защиты тоже не хотите. Я вообще больше не вижу вариантов, что вам можно предложить.

Posted (edited)

А там индуктивность есть?  Я что-то не разглядел. Читал много нехорошего про аналоговые приборы.

Edited by Vano196

4 минуты назад, andrusha152 сказал:

....Я вообще больше не вижу вариантов, что вам можно предложить.

:ph34r: ТС по тихому тролит свою тему.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Posted (edited)

Ведь в одном, если я правильно понял выполнена защита по току и напряжению(причём не дорогом).  Значит это функция не дорогая -  и не может повлиять на цену.  Я хочу покупать прибор на Алиэкспресс.  Но там забив формы "мультиметр с замером индуктивности" даёт нелепые результаты.  Проблематично искать по функционалу.  А в России покупать уже на самый последний случай планировал.  Думал люди опытные подскажут.  Поделятся опытом.  Так сказать.

Edited by Vano196