Jump to content
Vano196

Вопросы по приборам

Recommended Posts

Результат нужен конечно(но и цена имеет значения).  Заказывать б/у (по почте), и шарахаться с ним по городу , мне желания нет особого(поэтому я и иду путём меньшей крови).

Edited by Vano196

Говорят, что точность со значениями Esr не так важна(с кое-какими оговорками).  Интересно узнать(с какими оговорками)?

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Потому что в схеме телевизора, кроме конденсаторов, ещё сотни других деталей, со своими неточными параметрами, которые, к тому же, изменяются от естественного старения и изменений температуры, например. И всё это влияет на режимы схемы. Поэтому нету  большого смысла  измерять  что - либо суперточно, просто схема  изначально проектируется с "запасом", в расчёте на разброс параметров деталей. Или вы думаете, на заводе, где выпускали эти телевизоры тысячами, кто - то сидел и обмерял каждую детальку?

Хотя, смотря о какой точности идёт речь - на единицы процентов или на порядки.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

Да я там ошибку допустил, написав что разброс параметра Esr у одного и того же конденсатора составил 50%,  но это не так составил почти 100%(8 Ом и 14 Ом  -  мерил один и тот же конденсатор 50 раз вплоть до разрядки прибора).    Мне тут женщина сказала что обычно у электролитов допуск +50% -20% (вполне возможно, что это касается и Esr).   Щас ещё у одного человека спрошу, он занимается продажей приборов, послушаю что он скажет.

Edited by Vano196

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

Спроси на всякий случай ещё у продавщицы в Магните и у кондуктора в трамвае. Можно ещё у мента патрульного спросить - он точно в курсе, только маску надень.

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Это женщина директор магазина Гуливер по продаже электроных  компонентов (и она уж точно знает каков он, потому как занимается этим профессионально).  А второй занимается продажей Esr метров.

Edited by Vano196

Советы продавца в магазине не многого стоят, он лицо заинтересованное и его единственная задача - получить ваши деньги. Он с удовольствием расскажет вам, что вот этот вот товар - самый лучший, он сам им пользуется и все его родственники и знакомые тоже купили себе такой. Особенно, когда видит, что покупатель лох ушастый не очень разбирается в теме. Если клиент попутно ещё и остался доволен и получил именно то, что хотел ( или будет уверен, что получил) - это хорошо, но вовсе необязательно.

Для подсобных конторок да.  А люди серьёзные думают о репутации(и оперируют документами).

Серьёзный подход и репутация - это когда клиент серьёзный и перспективный.

Только что, Dr. West сказал:

Он с удовольствием расскажет вам, что вот этот вот товар - самый лучший, он сам им пользуется

С таким же "убедительным аргументом" меня однажды развели в аптеке.

В аптеках конкуренция вообще жесткая. Мне как-то пытались впарить вместо обыкновенного аспирина гомеопатическую дорогую шнягу, мотивируя тем, что мужу этой аптекарши очень помогло.:D

Юр лицо конкурирует не с частным лицом, а с Юр лицом.  Аргументация "конечно" железная.

Edited by Vano196

Верить на слово в наше время, ну вы уморили... себе то верю через раз ,когда утром просыпаешься, жив , или нет, если жив,почему не двигаются руки и ноги... а ВВП сказал что в 64 еще могу идти на работу, а в 52 встать не могу, так кому верить? 

1 час назад, Серж Вамп сказал:

Верить на слово в наше время, ну вы уморили...

Пусть бросит в меня камень тот, кого ни разу не обманывали в магазине, на рынке, в аптеке, на Али и т. д. :yes:

Так народ зайдя на али , сам провоцирует обман, выбирая и читая заветное слово ,,оригинал,,

Да и вообще интернет покупка,это орлянка

Edited by Серж Вамп

3 часа назад, Vano196 сказал:

второй занимается продажей Esr метров

продавец секс-шопа не обязан проверять на себе весь товар, дабы рассказывать клиенту как его получше пользовать ..... :D

2 часа назад, Dr. West сказал:

пытались впарить вместо обыкновенного аспирина

потому общение с этими cуками нужно начинать со слов - дайте отечественный препарат с аналогичным действующим веществом.

11 часов назад, Vano196 сказал:

точность со значениями Esr не так важна

Еср это просто показатель качества конденсатора. Какая может быть точность у качества?:unknw:

16.11.2020 в 04:32, Dr. West сказал:

куча таблиц в сети, по которым и надо смотреть - нормальный данный конденсатор или нет.

Кстати насчёт таблиц.   Значения та в них разные.

5 минут назад, vg155 сказал:

Какая может быть точность у качества?:unknw:

Хотя бы на уровне: хороший и плохой.

5 минут назад, Vano196 сказал:

насчёт таблиц.   Значения та в них разные.

Разные то разные,но приблизительно одинаковые.Нужно ориентироваться по среднему значению.Если   ЕСР конденсатора сильно отличаются от среднего значения-фтопку его.

Может все же почитаешь литературу про электролитические конденсаторы,а не тупо троLLить?

Давай.  Почитаю(не буду отнимать ваше время).  Её нету у меня.  Зачем тогда прибор Мастер Кит делают более точным.  А так же боится он или нет заряженных конденсаторов(и влияет ли это на показания и разряжают ли они их после проверки, потому как по идеи это должно влиять на измерения)?

Edited by Vano196

16 минут назад, Vano196 сказал:

Зачем тогда прибор Мастер Кит делают более точным.

у меня тоже точный самодельный прибор на МК и че?Все равно смотрю в таблицу ,ориентируясь на среднее значение.Что не понятно?

19 минут назад, Vano196 сказал:

Давай.  Почитаю

http://tam.ucoz.com/load/knigi/uchebniki/osnovy_kondensatornoj_tekhniki/11-1-0-15898

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Ну это совсем уж далеко. Воды дофига и гораздо ближе, на всех крупных спутниках Юпитера.  Но только не через 40-50 лет станет вкусняшкой, а гораздо пзже. Усыхание Земли будет сильно ощущаться через 1-2 млрд. лет.   Можно примерно прикинуть.  Точно не помню, но вода улетучивается в космос , кажется, по 12 млн.тонн. в сек.
    • Караулов так точно и открыто, вёл раньше передачу на 5 канале.
    • С этим аккуратней,страна большая,могут из Магадана попросить Шутка. Теме ап типа
    • На самом деле ты не знаешь что правда, а что ложь даже штатные ватники и то не знают.    Караулов это та ещё вата, но вот мысли сходятся. У тебя что деньги есть что-бы перед тобой светить репутацией ?  Ты в меня инвестируешь. Ох бедные совки.  Нам играют странную песню. Честно, Караулов нашёл позднее , чем сам предположил что Путина топят свои же. Я всё больше сомневаюсь в этом, Караулов и Незыгарь это практически провластные источники. Собственно говоря ещё Караулов.  2017 г. Андрей Караулов. Геноцид русских на Украине. О чем молчит Запад. Изд. Алгоритм, 240 с., тираж 2500 экз., ISBN 978-5-4438-0993-9  https://ru.wikipedia.org/wiki/Караулов,_Андрей_Викторович для тех совков что сомневаются, он ваш.   Вообще либо башни ведут сложную игру, либо нас дурят все, а так не бывает.  Караулов, Незыгарь, Соловей это каналы связанные с кремлём. 
    • Да похоже люди далеки от электроники как и тс
    • Я тоже не представляю, ведь я телек даже тогда почти совсем не смотрел и не видел Чичваркина, но сейчас иногда многие известные люди сами признаются, что в те далекие времена они тоже поддерживали пуйло. Если у этой артистической шобле нет свих политических взглядов, то им пофиг, кому петь дифирамбы, тем более, если за эти выступления платят. Ведь это их заработок.  
    • как минимум - отдельные ручки и индикаторная панель - гораздо удобней и функционал обычно шире .  

• Rgbino UNO V1.2 - плата Arduino для гуманитариев и эстетов :)

• Create New...