Jump to content
Vano196

Вопросы по приборам

Recommended Posts

4 минуты назад, Vano196 сказал:

Вот тут ты абсолютно ошибаешься.  Если на тот, который рассчитан на меньшее напряжения ты подашь на которое рассчитан второй, то "поведут они себя не одинаково".  На "нём" вообще не будет никакой ёмкости потому что он пробьётся,

я именно это и написал, ещё я написал, что при напряжение до 25 Вольт - это к примеру 10 Вольт, никакими измерениями, один конденсатор, от другого, нельзя будет отличить, так как вести себя в схеме они будут одинаково.

4 минуты назад, Vano196 сказал:

Потому и указывают "предельное" напряжение = которое "косвенно" указывает на то какая у него будет "Ёмкость"  при  "любом" напряжении.

предельное напряжение, указывает только на то, при каком (от нуля и до какого, при правильной полярности) напряжении, конденсатор будет продолжать работать конденсатором и не превратится в петарду, это напряжение никак не влияет на ёмкость.

Edited by Хoхол

18 минут назад, КЭС сказал:

проверьте ваше утверждение (надеюсь, источник постоянного напряжения найдется). 

Конденсатор - это проводник.  Это любой ИДИОТ даже не знает.  А понимает.  (откройте любой учебник)   (у вас не работает воображение)  (даже диэлектрик - является проводником, пусть и плохим но проводником)  не говоря уж об конденсаторе    Просто ваши мысли коорденированны со "словами", а не с "явлениями" на которые только указуют слова.   Вы видите только ПАЛЕЦ указующий на Луну, а саму Луну не видите.

Edited by Vano196

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Кажись, пора валить из этой палаты...

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

2 минуты назад, Vano196 сказал:

Конденсатор - это проводник.

Конденсатор это не проводник (активное сопротивление). Конденсатор, после того как зарядится до напряжения равного источнику постоянного напряжения, уже не проводит ток (протекает очень маленький ток утечки), а проводник пропускает ток всё время.

В цепи переменного тока, через конденсатор, фаза тока опережает фазу напряжения (на 90 градусов), а через проводник фаза тока и напряжения не имеют фазового сдвига.

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

24 минуты назад, Хoхол сказал:

так как вести себя в схеме они будут одинаково.

Не будут они себя вести одинаково.  Включи воображение.  Более мощный конденсатор - имеет более мощный диэлектрик - а это означает что ток утечки у него будет меньше чем у слабого при одинаковой величине напряжения, ты понимаешь или нет - а ток утечки напрямую влияет на "ёмкость" конденсатора - в каждый момент времени.  Это означает что - на том который более мощный будет большая ёмкость(большее изменение заряда).    Я раньше написал что ёмкость будет меньшей(я ошибся), БОЛЬШЕ будет.  БОЛЬШЕ  ,  понимаешь.

12 минут назад, КЭС сказал:

из этой палаты...

Прежде чем сделать выводы.  Подумай...

4 минуты назад, Хoхол сказал:

опережает фазу напряжения (на 90 градусов), 

Да знаем мы этот детский лепет.  Разберись со словами.  Незначительный ток есть - значит проводник.  "А в твоём понимании(более узком) проводник - это только тот, который пропускает значительный ток".

Edited by Vano196

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Только что, Vano196 сказал:

Более мощный конденсатор - имеет более мощный диэлектрик - а это означает что ток утечки у него будет меньше

бывает, что у конденсатора с меньшим предельным напряжением, ток утечки, при каком-то напряжении будет меньше... ток утечки не влияет на ёмкость, мысленно включи резистор параллельно конденсатору - это и будет элемент, который будет отображать ток утечки.

резистор - это не конденсатор, у них различные свойства, в посте выше я написал их различия, вот ещё одно - конденсатор может накопить энергию, как аккумулятор и может много часов её сохранять, резистор этого не может.

1 минуту назад, Vano196 сказал:

Подумай...

Зачем? Это ведь не я второй год один телевизор ремонтирую с такими "знаниями" - у меня это гораздо быстрее получается :)

Точно так же и с внутренним сопротивлении - которое напрямую влияет на ёмкость.

Только что, КЭС сказал:

Зачем? Это ведь не я второй год один телевизор ремонтирую с такими "знаниями" - у меня это гораздо быстрее получается :)

Ну конечно.  Я вижу нахватался.  По готовым шаблонам думаешь.  А творчески мыслить не умеешь.

1 минуту назад, Хoхол сказал:

бывает ,  ток утечки, при каком-то напряжении будет меньше... 

Не бывает.  Не будет.  Включи воображение.  Конденсатор и резистор = и даже диэлектрик - проводники.  По отношению к слову проводник = диэлектрик, конденсатор и резистор - условные понятия.

А творчески мыслить не умеешь.

Ага. Именно поэтому являюсь автором десятков внедренных рац предложений и соавтором патента на изобретение.

8 минут назад, Vano196 сказал:

внутренним сопротивлении - которое напрямую влияет на ёмкость.

внутреннее сопротивление, никак не влияет на ёмкость конденсатора, ни на постоянном токе, ни на переменном.

есть резистор (эквивалентный) (внутреннее сопротивление) и конденсатор, включенные последовательно, можно измерить электроёмкость, можно измерить внутреннее сопротивление, можно измерить сопротивление утечки (эквивалентный резистор включенный параллельно).

Edited by Хoхол

Я не с такими знаниями так долго ремонтирую.  А с такими помошниками как вы.

@Vano196 , интересно, как сломается ваше мировоззрение, если я скажу, что резистор может иметь емкость?

Только что, КЭС сказал:

соавтором патента на изобретение.

Да это всё бурда.  Сам о себе не скажешь, никто не скажет.

Только что, КЭС сказал:

@Vano196 , интересно, как сломается ваше мировоззрение, если я скажу, что резистор может иметь емкость?

Прям вверх дном взлетело.  Изучал в детском садике.

Ну конечно: все козлы, один ты Д"Артаньян!

Ты извени но то что ты открыл патент.  Не аргумент к нашей беседе.  Я вам привёл доказательства.  А вы ни одного(голые слова).

Я вам привёл доказательства

Иначе как околонаучным бредом это не назвать.

8 минут назад, Хoхол сказал:

внутреннее сопротивление, никак не влияет на ёмкость конденсатора, ни на постоянном токе, ни на переменном.

Это без доказательно.  Нету логики.  Я могу привести твои же слова - которые противоречат вот этим твоим.  Так не бывает.

Edited by Vano196

6 часов назад, Vano196 сказал:

в основном оно берётся.  Из-заа испарения электролита.

тупость и бред

3 часа назад, Vano196 сказал:

Где я перепутал причину и следствие?

везде .... Емкость и ЕСР - не связаны в каждом конкретном конденсаторе - это ДВА НЕЗАВИСИМЫХ ПАРАМЕТРА ...

2 часа назад, Vano196 сказал:

почитайте закон ОМА.

в данном случае - от МЕДЭНЦИКЛОПЕДИИ - гораздо больше пользы в теме было бы ...

58 минут назад, Vano196 сказал:

Если на тот, который рассчитан на меньшее напряжения ты подашь на которое рассчитан второй, то "поведут они себя не одинаково".  На "нём" вообще не будет никакой ёмкости

2 минуты назад, Vano196 сказал:

Я вам привёл доказательства.  А вы ни одного(голые слова).

Я тебе привёл аргументы, ты можешь их проверить на практике, если есть измерительное оборудование, а можешь в схемном симуляторе... всё это будет экспериментальная проверка... если я это сделаю и скажу что проверил, то это опять будут лишь слова, поэтому, для подтверждения экспериментально, это нужно сделать и увидеть, тебе лично.

Edited by Хoхол

44 минуты назад, Vano196 сказал:

Конденсатор - это проводник. 

ТУПОЛАМЕРСКИЙ ТРOЛЛЬ

Только что, КЭС сказал:

Иначе как околонаучным бредом это не назвать.

Слушайте ну харэ вот так вот в наглую.  Где я что сказал не правильно(ведь даже детям так не разжовывают).  Где я написал не правильно - и почему?

Где я написал не правильно - и почему?

Проще сказать, что было правильно: закон Ома процитирован верно, жаль, что не к месту.

Не смею прерывать ваш сладкий сон....

18 минут назад, Хoхол сказал:

измерить внутреннее сопротивление, можно измерить сопротивление утечки 

Да можно считать.  Не надо ничего мерить.  Включи логику.  Тебе дано на то воображение.  Не надо прыгать с дома, чтобы понять что ты не умеешь летать.  Как говорил дядя Вася(Краб) - выводы делают не измерения, а человек.

Edited by Vano196

Только что, КЭС сказал:

Не смею прерывать ваш сладкий сон....

Все ... я появился в теме - теперь у него сразу язык в задницу засунется .... это проверено .... он тут смелый пока меня нет ....

это ТВОЙ - УРОВЕНЬ

записывай очередную мою цитату:

Чем ТУПЕЕ вопрос - тем под стать ему мой ответ ....

С такими как ты - только так можно говорить .... Знаний нет, значит ДУРАК, а дураки понимают или мат или сразу по морде ....

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Спасибо за ответы! Попробую сделать как на плате. Ключ будет другой, в раскачке ключа поставлю bc817, а ограничивающий резистор на 10- 20 Ом.
    • Так это на 11кГц, но это всё равно лучше, чем в АВ-режиме.
    • Если в радиатор масло залить типа  "под самую пробку", то при нагреве. в лучшем случае -  радиатор потечёт , в худшем - его разорвёт... Нужен "демпферный "  воздушный пузырь!  За счёт увеличения этого пузыря "производитель" заправляет 30 радиаторов с ведра масла, вместо 20-ти по нормативу. С уважением, Сергей. ЗЫ по мимо минимума капиталовложений: Ещё интересует и минимум телодвижений при минимуме доступных сотрудников. С уважением Сергей
    • Добрый день. Подарили мат. плату. Gigabyte GA-945gcm-s2 rev 3.0. Изначально проблема была в сборе настроек BIOS с отключенным питанием. Прозвонил по схеме напряжение от батарейки, всё ок. Подумал, что возможно перезаливка bios решит проблему. Начал отпаивать микросхему bios и сковырнул кусочек платы между 7 и 8 выводом микросхемы. Прозвонил от выводов до ближайших элементов по схеме - всё хорошо. Без микросхемы bios плата стартует от кнопки питания, но если впаиваю микросхему, то с кнопки не заводиться. При принудительном запуске( замыкание пинов на бп), посткодер показывает rst. На кнопке питания 5 Вольт присутствует. Пару раз удалось каким-то чудом запустить плату. Первый раз надавил пальцем на микросхему биос, второй раз мерил напряжение на 4 ноге и плата неожиданно ожила. П.С. биос прошил последней версией в программаторе.   Куда копать ? И кто генерирует и должен снимать сигнал rst ?   Спасибо.
    • Рабочий! Нерабочий! Нерабочий. На лицо явное противоречие.
    • А я не понял, почему. У меня что-то с уровнем?  Немного догадываюсь, но про это ничего не говорилось. Так почему?   

• Универсальный тестер множества типов аккумуляторов ANENG BT-160 PRO

• Create New...