Jump to content
Vano196

Вопросы по приборам

Recommended Posts

1 минуту назад, sanya110 сказал:

Впоследствии тему можно будет на какой-нибудь конкурс отправить

ага ... в Медицинский вестник .... разделы ПСИХИАТРИЯ и ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ .... :D

Только что, KRAB сказал:

разделы ПСИХИАТРИЯ

А походу, тема,  как раз и пишется их Жёлтого Дома....

материала уже на целую  диссертацию. Типа "Как надо подёргать за ниточки, чтоб в банке с пауками было определённое оживление!"

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

41 минуту назад, Sukhanov сказал:

тема,  как раз и пишется из Жёлтого Дома

"Похоже, диагноз товарища Саахова полностью подтверждается":
https://forum.cxem.net/index.php?/topic/215495-sharp-21b-sc/page/6/#comments

30.04.2020 в 19:23, McChanel сказал:

1) пишущий с детства страдает расстройством психики (знаю его лично с пеленок), сейчас лечение проходит амбулаторно под присмотром уполномоченного;

2) в реальности у больного полностью отсутствует круг общения, поэтому периодические обострения врожденного заболевания сопровождаются приступами агрессии и необоснованного психоза, вызывающими непреодолимую жажду общения

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

Давайте.  Не базарьте.  А объясняйте.  Что такое ESR.  И т. д.

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

Только что, Vano196 сказал:

Давайте.  Не базарьте.  А объясняйте. 

а ХУ-ХУ не ХО-ХО?:D

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

7 минут назад, Vano196 сказал:

Что такое ESR.

Equivalent Series Resistance-ЭКВИВАЛЕНТНОЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ.Забыл уже,что ли?:D

Некоторые индивидуумы с ослиным упорством  и нездоровым удовольствием таки любят  ходить по кругу , где разбросаны грабли. Те,  им по сути  не очень то  надо преодолеть определённый путь (решить возникшую проблему, как то - починить телевизор), а без удара черенком граблей - жить не могут...

Клиника!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

А на английский лад уже получше.  Шо цэ таке?  И почему его надо знать?  И  т. д.  и   т. п.    Мне кажется, что вы, бы сэкономили бы своё время.  Дав мне короткий ответ на этот вопрос.  Почему бы вам не поразмыслить?

Edited by Vano196

Поразмыслив, отвечающие решили избегать коротких ответов, чтобы тема случайно не захлохла.
Поэтому и Вы рассуждайте с изыском и размахом, пересыпайте повествования эпитетами, аналогиями, неожиданными аллегориями. Это будет способствовать вовлечению в бессмысленную дискуссию все новых и новых участников.

1 час назад, Vano196 сказал:

Давайте.  Не базарьте.  А объясняйте.  Что такое ESR.

Ничо не треснет?

1: Читай https://tel-spb.ru/esr_t.html

2: Понял? Хорошо. Не понял? goto 1;

Edited by Bobius

Бессмысленную.  Вот ты мне сказал.  Что надо купить ЭСП метр.  Я купил, что дальше делать?  Какой считать хорошим и какой считать плохим(конденсатор) ?   И почему?   Чтобы я проверил своим интеллектом, что тезис правильный.

Edited by Vano196

что дальше делать?

Снимать трусы и бегать.

Ладно...

Вам придётся немного подождать. Основная масса специалистов сейчас занята в другой теме. Но они обязательно появятся, когда закончат свою работу.

Edited by Фишка

3 часа назад, Vano196 сказал:

Давайте.  Не базарьте.  А объясняйте.  Что такое ESR.  И т. д.

Я не понял, а кто вам, тело, обязан что то объяснять? Вы сами "базар" свой фильтруйте, не на привозе! 

1 час назад, Vano196 сказал:

своим интеллектом

Откуда это у он вас взялся??? Быдло, и ничего больше. 

Только что, Romanchek82 сказал:

Откуда это у он вас взялся??? Быдло, и ничего больше. 

Стремновато... Выйдет из бана и накатает телегу в "Жалобы на действия модераторов". Желательно это удалить, пока он из бана не вышел.

Только что, Фишка сказал:

Желательно это удалить, пока он из бана не вышел.

А он чтото сказал не правильно?

Только что, Серж Вамп сказал:

А он чтото сказал не правильно?

Он всё сказал правильно, но несмотря на это, автор может не согласиться с тем, что его назвали лишённым интеллекта быдлом, а потому накатать жалобу Админу. А оно  надо?

4 минуты назад, Фишка сказал:

автор может не согласиться

Более того, он докажет неправоту оппонента, вооружившись законом Ома. :)

Только что, КЭС сказал:

.. вооружившись законом Ома. :)

Не знаю. Но очень сомневаюсь, что в теме жалоб автор станет  изъясняться в манере этой темы.
Там всё может оказаться гораздо более удобочитаемым и доходчивым.

Edited by Фишка

Вот и ты тут уже не прав...

Я ведь не претендую на правоту... И даже допускаю, что  поведение пользователя может оправдывать  открытое причисление его модератором к быдлу, полностью лишённому интеллекта. Важно какую позицию примет в этом вопросе Админ.  Он может удалить эту тему,  как вызывающую нездоровое общение, может надолго забанить автора, как быдло лишённое интеллекта, а может и снять  модератора с должности. 

Edited by Фишка

Хватит флудить, закрываем трёп...

Закрываем, так закрываем.. Хотя я его и не отрывал, а только отвечал на ваши  вопросы.
Тем более, если вы точно уверены, что непрофильные сообщения в Корзине являются  флудом.

Edited by Фишка

А чо, Вано забанили что ли? Обидится, приедет на своём бульдозере, к дому, где админ квартирует серваки и снесет весь этот форум чисто физически :lol2:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Неверно. Выпрямитель с удвоением  потребляет ток от обмотки трансформатора в 2,2 раза больше, чем ток выдаваемый. Поэтому обмотка трансформатора должна быть на 2,7 ампера 6,8 вольт , а не на 1-1,5 а. И всё это бред,соединять параллельно накалы. Очень трудно будет получить  пульсации 0,2мв при токе 1,2а. И маленький ТОР  ТТП - 15 невозможно намотать проводом 1,2мм
    • У меня два таких "усовершенствованных" КИТа. Один со всеми возможными доработками, с порезанными дорожками и подачей отдельного стабилизированного напряжения на ОУ. Осталось заменить R13 на сопротивление 18к. Думаю, что эта замена ничего не изменит...Гам.. есть г....но - Это такой способ привлечь начинающих и просто желающих что-то "спаять ? Главный вопрос: Почему никто не видит ЛБП Шелестова ? Вот его характеристики: плавная регулировка напряжения в диапазоне от 0 до 30 В; напряжение пульсации при токе 3 А не более 1 мВ; плавная регулировка тока ограничения (защиты) от 0 до 3 А; коэффициент нестабильности по напряжению не хуже 0,001%/В; коэффициент нестабильности по току не хуже 0,01%/В; У кого есть рабочая печатка под ЛБП Шелестова ?
    • Не похожа. Смотри внимательно, как в Фениксе выполнен УН. Ему убрать вольтодобавку, убрать Миллера из УН,  подрихтовать коррекцию, шунтировать где что и получится хороший УМ, выше среднего. А если еще каскад повторителей приладить в ВК, то получится практически 4-ка ВК.  
    • уж больно она похожа на такие как Рассомаха, Безупречный, Honey Badger... И вроде такого типа диф каскады не принято стабилизировать, так CRC или "електронный увеличитель емкости" (вроде правильно перевел с буржуйского) ставят и все...
    • Судя по предложенным замерам 601 куда лучше 307 : дрейф 16мВ вместо "до 90мВ" у самого Шушурина.   

• Сенсорный дисплей 3.5" для Raspberry Pi. 480*320 точек

• Create New...