Jump to content
Vano196

Вопросы по приборам

Recommended Posts

Posted (edited)
1 час назад, dritex сказал:

Прикалываешся?

Коллеги, вас банально тролит жирный  чайник (топик стартер).

Вопросы повторяются, хотя уже 4-я страница обсуждения, несмотря на множество ссылок, прямых ответов, направлений поиска, ... - походу   интерес ТСа не из области получения знаний означенных в названии темы (название темы по своему провокационное, ну как не помочь с подобным вопросом, поскольку приборы (работа с приборами) - типа наш хлеб.)....

Так что помощь тут одна, поскольку тема - мусор,  закрывать тему вместе с автором.

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

52 минуты назад, 856856 сказал:

Вот трансформатор да... вам, как начинающему, будет найти сложновато... Вы сфоткайте его, со всем, что на нём написано, а ребята помогут его найти.

Щас сделаем.

30 минут назад, Sukhanov сказал:

Коллеги, вас банально тролит жирный  чайник (топик стартер).

Ну и выходи из этой темы.    Тебя никто не заставляет здесь находится.

Только что, Vano196 сказал:

Ну и выходи из этой темы.    Тебя никто не заставляет здесь находится.

Опаньки, а что это Вас так задело??

Стебаться над стёбной темой:big_boss:  не запрещено!

Пока мусорную тему не снесут в мусорку!

С уважением, Сергей

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

Posted (edited)
1 час назад, dritex сказал:

читать не перечитть...

Проблема совсем в другом: вся эта информация не имеет для автора должной полезности, поскольку предназначена для тех, кто обладает элементарными знаниями и навыками, приобретенными эволюционным путем с детских лет.

Вначале лампочки, батарейки, моторчики, потом - демонтаж деталей из найденных на помойке шасси радиол и телевизоров, далее - детекторные приемники и радиомешалки. Параллельно возникает куча неразрешимых вопросов, вынуждающая читать Борисова, Свореня, Варламова, Полякова. Школьные уроки физики становятся интереснее оттого, что идешь, как минимум, на пару шагов впереди ровесников.

Далее наступает фаза осознания - информационный минимум в голове начинает приобретать некие законченные формы, возникает элемент системности его восприятия, создающий эффект положительной обратной связи: с каждой прочитанной книгой жажда новой информации становится все сильнее от ощущения эффекта ее усвоения. Крепнет вера в собственные силы - навыки, полученные за семь-восемь лет практических занятий, невольно обретают теоретический фундамент. И когда в четырнадцать-пятнадцать лет ты наконец приступаешь к ремонту собственного телевизора собственными силами, чувства абсолютной беспомощности перед новизной стоящей задачи нет, поскольку в сознании уже сформировалась пусть еще и примитивная в силу возраста, но вполне обоснованная практикой методика достижения результата.

Автор же пытается начать с последнего пункта, выбросив за ненадобностью всю эту скучную эволюцию сознания с ее неприличной продолжительностью и трудоемкостью. Не имея представления об истинной степени сложности решаемых задач, во главу угла ставится более соблазнительная в своей легкодоступности  идея приобретения инструментов и приборов сомнительного назначения в надежде на то, что рукотворные средства материального мира будут способны скомпенсировать отсутствие личного вклада их владельца в формирование собственного мировоззрения.

Взглянув на проблему более пристально, можно без особого труда разглядеть в ней отражение общей тенденции, свойственной современному обществу - попытке суррогатной подмены утраченных моральных и духовных основ сознания единственно доступной материальной, формирующей иллюзорное представление об истинном человеческом потенциале их приобретающих.

Edited by sanya110

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

38 минут назад, Sukhanov сказал:

закрывать тему вместе с автором.

Тссс, низзя. У него прокуроры знакомые.

Ну и? Три трансформатора и носок. 

Да.  И как читать параметры индуктивностей по их маркировкам?  И диодов по их записям?

Posted (edited)

Если надо.  Ещё обратная сторона.  Могу сделать более детально.P1010591.JPG.44594ed915b52af42728afc0ad02d87e.JPG

Edited by Vano196

4 минуты назад, Vano196 сказал:

И как читать параметры индуктивностей по их маркировкам?

И что хотите узнать из прочитанного??

И кстати, чего Вы прицепились   к этим индуктивностям???

Из опыта ремонта, индуктивность типа самый живучий элемент на плате!!! на тысячу (даже десять тысяч) сгоревших/пришедьших в негодность элементов (от сопротивления до процессора), найдётся одна сгоревшая индуктивность, и то скорее всего по причине выхода из строя других элементов....

С уважением, Сергей

Чтобы проверить их на исправность.   Ну у вас и вопросики.

Posted (edited)

Чтобы проверить их на исправность.

Ну у Вас и запросики!!

Даю 99.99% гарантию, что они исправные!

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Только что, Sukhanov сказал:

Из опыта ремонта, индуктивность типа самый живучий элемент на плате!!! на тысячу (даже десять тысяч) сгоревших/пришедьших в негодность элементов (от сопротивления до процессора), найдётся одна сгоревшая индуктивность, и то скорее всего по причине выхода из строя других элементов....

С уважением, Сергей

Ну просто телевизор не работает.  Что делать.  Куда деваться?

1 час назад, Sukhanov сказал:

Коллеги, вас банально тролит жирный  чайник

Теперь он и вас тролит. :)

Что делать.  Куда деваться?

Ну это же очевидно, нести в мастерскую.

Если не найду неисправность.  Прийдётся браться и за них.  Тип поломки у меня: кз .

Диоды надо проверить.  Если они пробиты.  То это может быть причиной замыкания.

Posted (edited)
1 минуту назад, andrusha152 сказал:

Теперь он и вас тролит.

У меня послеобеденный расслабон, ...

Решилась казалось бы неразрешимая проблема в устройстве сбора и обработки информации, со вчерашнего дня голову ломал....,  вобщем - весьма удачно, в смысле всё заработало...

Вот и тролю не по злобЕ.

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Только что, Sukhanov сказал:

... тема - мусор,  закрывать тему вместе с автором.

Вот вы на минуту представьте, что тему вдруг закрыли бы сразу после вашего сообщения ... И хрен бы мы смогли  получить  удовольствие от прочтения столь психологичного, глубокого и красиво исполненного, аналитико - философского трактата, написанного  уважаемым Саней110ым. Ведь именно эта тема, побудила Саню110го  к осмыслению  проблемы и стимулировала к написанию вышеуказанной, прекрасной, работы.Так что никогда не нужно спешить закрывать темы, какими бы примитивными и надуманными они не казалиcь, потому как в них могут принять участие уникальные и талантливые люди.

17 минут назад, Sukhanov сказал:

чего Вы прицепились   к этим индуктивностям???

Так это практически единственное, что нельзя полноценно проверить обычным мультиметром :)

Posted (edited)

Например короткое замыкание витков индуктивности, мне кажется, что может быть причиной короткого замыкания(при повреждении изоляции).  Хотя я сам думаю, что скорее всего микросхемы, конденсаторы либо диоды.  Ну и Трансформатор у меня под подозрением конечно..

Edited by Vano196

Posted (edited)
6 минут назад, 856856 сказал:

....Так что никогда не нужно спешить закрывать темы, какими бы примитивными и надуманными они не казалиcь....

Ну так то да!!!

Когда прибьёшь надоедливую муху, предварительно полчаса гоняя её по комнатам, разбив при этом вазу и уронив на пол телик (нифига не кинескопный, что Вано "чинит")..., можно испытать бурю несравненных эмоций...., по сравнению если бы прибил эту муху, с первого хлопка,  как только она залетела....

:)

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Posted (edited)
23 минуты назад, 856856 сказал:

уникальные и талантливые люди.

Мне кажется что у вас с саней нечто гораздо большее, чем просто симпатия.

Edited by Vano196

19 минут назад, Vano196 сказал:

Ну просто телевизор не работает. 

:D Наконец то!

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

3 минуты назад, Vano196 сказал:

....мне кажется...

...Мне кажется...

Не много ли Вам кажется?? В последнее время.

;)

:)

С уважением, Сергей