Jump to content

Recommended Posts

@Ан Юр, Вы, уж, определитесь, что Вам нужно - заряжать или разряжать конденсатор при пропадании импульсов датчика. 

Приглашаем на вебинар «Экономичные решения МЕAN WELL для надежных разработок» (30.09.2021)

Вебинар поможет в выборе недорогих источников питания оптимальных для систем охраны, промышленных и телекоммуникационных приложений, а также для широкого применения. Будут представлены основные группы источников питания по конструктивным признакам и по областям применения в контексте их стоимости или их особенностей, позволяющих снизить затраты на электропитание конечного устройства.
Подробнее

Давайте прекратим флуд. Схема рабочая. В доработках не нуждается. Уже на станке.

Тему можно ЗАКРЫВАТЬ.

Всем спасибо.

Модульные RJ-соединители KLS — масштабное пополнение склада Компэл

Продуктовая линейка компании KLS на складе Компэл пополнилась модульными соединителями типа RJ. Ассортимент представлен неэкранированными соединителями RJ11, RJ12 и RJ45 для построения базовых информационных сетей, а также экранированными RJ45 с трансформатором для реализации систем передачи данных между узлами ЛВС.

Подробнее

11.08.2020 в 20:46, Ан Юр сказал:

проще не бывает (я такие люблю!).

Ня!

Снимок.PNG

Вебинар «Microchip и современный подход к искусственному интеллекту. Разворачиваем нейронную сеть на 32-битном микроконтроллере» (13.10.2021)

Приглашаем всех желающих 13 октября 2021 г. посетить вебинар, посвященный искусственному интеллекту, машинному обучению и решениям для их реализации от Microchip. Современные среды для глубинного обучения нейронных сетей позволяют без детального изучения предмета развернуть искусственную нейронную сеть (ANN) не только на производительных микропроцессорах и ПЛИС, но и на 32-битных микроконтроллерах. А благодаря широкому портфолио Microchip, включающему в себя диапазон компонентов от микроконтроллеров и датчиков до ПЛИС, средств скоростной передачи и хранения информации, возможно решить весь спектр задач, возникающий при обучении, верификации и развёртывании модели ANN.
Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• @Dr. West  Я понял он просто  задаёт ток  , там ток очень маленький по его цепи . 
    • Ребята... А попробуйте проявить собственный юмор. Вдруг получится... Придумайте, например, свой текст для уже имеющегося демотиватора... Это ничего, если поначалу всё  окажется смешным только для вас... Это ведь дело тренировки и подстройки... т.е. наживное. А то вся тема забита чужим юмором. А ваш-то собственный где...? Вот я попробовал, например... на базе уже имеющегося. Х.з.  смешно получилось, или нет... Но попытаться-то можно...:
    • Хотяб потрудились ,схему нашли и выложили. А так, танцуйте с бубном вокруг этого резистора. Он подстраивает напряжение..может чё и найдёте.
    • Здравствуйте имеется схема смотрите рисунок 1. Резистор R26 выступает в роли резистора нагрузки от 5 кОм до 10 кОм. Задача стоит в измерении тока на данном резисторе при помощи резистора шунта и диф усилителя. Пытался сделать, но что то так и не смог, подскажите как решить данную задачу.
    • Спасибо! Впервые вижу столь аккуратный подход при проработке шаблонов. Весьма признателен, воспользуюсь непременно вашими наработками  я отродясь не видывал никаких ключей для Splan, сейчас 7 стоит . Скачивал его на стороннем ресурсе, уже "обработанный" умельцами. Хорошо, я понял.
    • @Vslz , а когда-то софтинка, на паблике, была с ключом?.. Ключа, как и прежде, нет. Есть битхак на один байт, здесь это запрещено, писать Вам не могу, пишите мне сами.

• Драйвер для светодиодной ленты на радиоуправлении

• Similar Content

• By jester81
      Добрый день.
      Была цель собрать схему, которая при питании от 27 в до 29 включала реле, а если напряжение падает ниже 26 вольт, то выключала реле.
      Тоесть диапазон в 1 вольт (или Гистерезис).
      Собрал схему, что в приложении, обведена зеленым прямоугольником.
      Схема работает, но:
      1. Греется микросхема, тоесть надо добавить перед реле транзистор. Сделаю.
      2. Гистерезис широкий, тоесть при 12 В реле включается, а при 8В и ниже - выключается.
      Надо как-то сузить гистерезис до 1 вольта.
      Возможно ли это ?
      Или найти схему  без 555 микросхемы ?

• Create New...