Jump to content
Александр Кобелев

Проблема с прошивкой STM32 китайским St-Link

Recommended Posts

Может кто поможет понять почему китайский свисток ST-Link не хочет работать?
В ST-Link Utility выскакивает "Can not connect to target". Распиновка и подключение мк к st-link правильные, firmware update делал, under reset тоже не работает, драйвера установлены. Сам же мк спокойно отображается в ST-Link Utility при использовании другого ST-Link, который распаен на другой плате STM32 Discovery 

На чем собран программатор? STM или его китаезный аналог?

Лично у меня ST-Link китайский после прошивки первого устройства перестал коннектиться с другими контроллерами. Оказалось у контроллера в программаторе плохо были пропаяны два вывода.

Posted (edited)

@Александр Кобелев ,

Включить режим подключения Normal, выбрать Software System Reset, зажать Reset на плате с МК и кликнуть ОК. 

И держать кнопку Reset несколько секунд, отпустить не раньше и не позже, чем следует, иначе чуда не произойдет и плата не подключится. Время выбирается методом тыка. Буквально.

Успехов. 

Edited by ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Если программатор собран на китаезном клоне STM, то с вероятностью 90% шить он не будет.

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

1 час назад, BARS_ сказал:

Если программатор собран на китаезном клоне STM, то с вероятностью 90% шить он не будет.

Не соглашусь. Вот тут мне давеча пришел такой программатор. Собран на CKS32F103C8. Сначала я расстроился (100 рублей на ветер, а мог бы кофе попить),а потом оказалось что ST-utility его бодро обновляет, и даже шьет через него. Вот такие чудеса

Вот по тому и 90% вероятность. Мне пришли 2шт, ни один не шьет, хотя обновляются и ST-Utility их видит. Плюс в J-Link они не перешиваются, а ST-Link не особо то и нужен...

Guest azatz86

Добрый день! Скачайте с сайта stm stm32programmer изумительно шьет, с St-link тоже были постоянные проблемы

Ни разу не интересовался, хотя их у меня два (второй куплен относительно недавно).

Заглянул - в обоих клоны.

Оба работают исправно, причем первый прошит под J-Link.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Антистатический пинцет, 2 шт

• Similar Content

• By admin
      В видео протестируем плату Nucleo G474RE и проверим насколько она быстрее Arduino Uno.
      Текстовый вариант инструкции, как превратить отладочную плату STM в Arduino: https://www.compel.ru/lib/132248
      Плата Nucleo-G474RE: https://www.electronshik.ru/item/ST/NUCLEO-G474RE
      Arduino Uno: https://www.electronshik.ru/item/ARDUINO/ARDUINO%20UNO%20REV3
      Репозиторий проекта stm32duino: https://github.com/stm32duino/Arduino_Core_STM32
      Репозиторий benchmark’а: https://github.com/PaulStoffregen/CoreMark
      Пи тест, вторая часть: https://youtu.be/uLOWYE-JJpA
      Пи тест, первая часть: https://youtu.be/ozu1IUjH1_Q
      Платы XNucleo: https://www.st.com/content/st_com/en/search.html#q=xnucleo-t=tools-page=1
    • By Zendilor
      Добрый день, меня интересует вопрос про Keil u Vision 5. Кто переходил с arm compiler 5 на arm compiler 6? Меня интересуют подробности, гайды на оф сайтах я пересмотрел. Кто использует ARM compiler 6? Какие плюсы, минусы, ньюансы. Я сделал все как в видеогайде но у меня есть 4 ошибки которые я не могу убрать.
    • By 3цераптор
      Аутомотив Солюшенз Груп, (ASG) входящая в группу компаний VK Electronics, открывает вакансию программиста микроконтроллеров. На данный момент компания ведет свою деятельность по трем направлениям:
      Разработка автомобильной электроники (блоки управления для сбора данных);
      Системы управления автопарком;
      Промышленная электроника (система "умный дом" SOHO)
      Сотрудничая с нами, Вы будете находиться на острие новых технологий, заниматься исследованием и креативной разработкой, а не банальным написанием кода в жестких условиях ТЗ. Мы позволим Вам самостоятельно принимать решение и находить новые технологии реализации Ваших идей.
      Вы заинтересованы в собственном развитии и Вам интересны новые технологии, а так же Вы желаете стать частью команды современной компании?Ждем Ваших откликов!
      Что нужно делать:
      разрабатывать прошивки для микроконтроллеров;
      участвовать в составлении ТЗ в составе рабочей группы проекта.
      Мы хотим видеть специалиста с...
      Профильным образованием, рассматриваем выпускников ВУЗов;
      Знанием языков программирования;
      Знанием ОС FreeRTOS, Linux;
      Умением программировать чисто, без мусора в коде и стандартных библиотек;
      Умением самостоятельно, а главное быстро разбираться и искать пути решения интересных и трудных задач;
      Знанием архитектур на ядре ARM7,Contex-M3, Contex-M4;
      Опытом работы с процессорами STM 32F1/2/3/4, NXP, Texas industries;
      Знанием протоколов CAN, CANOpen, RS232, RS485;
      Опытом работы с беспроводными модулями GSM,GPS,WiFi и их аппаратными реализациями;
      Опытом разработки ПО для серийных изделий.
      Мы предлагаем:
      ЗП по итогам собеседования, от 80 000 руб.
      Адекватную мотивацию как по ЗП, так и по бонусам;
      Комфортный офис, расположенный в самом центре г. Воронежа;
      Необходимое оборудование для продуктивной работы;
      Пятидневная рабочая неделя, с 9 до 18 часов ( возможно смещение времени работы);
      Работа в молодой команде профессионалов;
      Возможность работать с реальными проектами, видеть результаты креативной работы;
      Сладости для питания мозга :).
    • By Phil Yar
      Привет! Я проектирую плату микроконтроллера (STM32F405RGT6) с минимальной конфигурацией. Это нормальная схема, которую я разработал? В микроконтроллер будет загружена прошивка по USART1. BOOT1 и BOOT0 подключены к перемычкам.
      Пожалуйста, покажите мне мои ошибки дизайна. Я руководствовался AN4488. Электрическая принципиальная схема прилагается в файлах ниже в формате PDF или JPEG
      Спасибо!

test.pdf
    • By DmitryDDDD
      Здравствуйте, необходимо реализовать обмен данными между мк stm32 и пк посредством ethernet.
      МК передает данные с датчиков, АПЦ и тд, ПК передает управляющие сигналы - зажечь, потушить светодиод и тд. МК - stm32f746 dicovery, PHY - LAN8742. Предполагаю использовать CubeMX, соответственно HAL, т.к. stm32f7, IDE - STM32CubeIDE, в качестве стека LWIP без ОС (читал разные мнения относительно применения FreeRTOS при использовании LWIP, пока решил не прикручивать его сюда).
      Перечитал кучу информации, форумов, но ничего толком не нашел, что можно было бы использовать в качестве основы, т.к. с Ethernet сталкиваюсь впервые. Может кто сможет помочь информацией, как должна выглядеть архитектура такой программы, код, примеры? Вроде понимание теории есть, проблемы с реализацией.
  • Create New...