Jump to content

Recommended Posts

Есть у меня такой осциллограф, на параллельный порт. Из странностей замечал, что на одном ноутбуке работает, на другом нет:unknw: Хочется подключить к основному компьютеру, но на нем нет LPT порта. Подумал о USB-LPT, вот таких например: 1 и 2. Что выбрать лучше, не знаю, да и вдруг не подойдет... Есть вариант в свободный pci-e x1, благо он над видеокартой, поставить это. Оно дороже, но и вероятность того, что там не урезанный порт выше. 

Posted (edited)

1 и 2 не подойдут, в их инструкции об этом прямо написано, они только для принтера пригодны.

Pci может подойти, а может и нет - зависит от адресов, на которые эта карта садится, они далеко не всегда соответствуют "штатным" LPT.

Был у меня такой осцилл когда-то, только двухканальный. Вынужден был держать из-за него старенький комп на пентюхе с LPT-портом

на материнке и Wndows XP.

С этим компом и подарил хорошему человеку.

Edited by smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Только что, smart_ed сказал:

Вынужден был держать из-за него старенький комп на пентюхе с LPT-портом

на материнке и Wndows XP.

Попробую на PCA-6178 с PIII заведется или нет, и как оно будет через Радмина работать

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Пользовался версией  PCS500, может кому пригодится. Родной софт не работает под win 7, 10, на форуме  вежливо предлагают купить новый прибор, но добрые люди выложили костыль, с которым он нормально работает на всех версиях win10.

https://forum.vellemanprojects.eu/t/pcs500-x64/3355/20

Ну а проблема lpt все еще не проблема, на 80% новых материнских плат есть гребенка с LPT, да и  костыль PCI- LPT все еще актуален.

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• При создании этого иероглифа было учтено и это. В нём только диагональные линии. Его даже на сетке-рабице удобно писать.
    • Сначала вынул из платы управления-индикации ионистор, потом взял хороший расстворитель и щеткой вымыл весь зеленый лак, правда заляпал все кругом, да ладно уж. После просушки, надел лупу и щупами тестера тыкал по дорожкам проверяя их оммические соединения. Этот способ дал результат, кстати схему платы управления-индикации я не рисовал. И вот после двух часов тыкания, тестер показал, что дорожка (идущая от квадратного чипа) соединяющая через гильзу переход на другую сторону платы имела неустойчивый контакт. Хорошенько пропаял с обоих сторон гильзу – потом снова проверил сопротивление перехода – все в норме. Залепил скотчем нужные места сенсорных кнопок и диэлектрическим лаком вновь покрыл плату (правда залил почти все малые элементы, да ладно уж) и хорошенько просушил фэном. Закрепил на место ионистор. Собрал все в водонагревателе и...
    • Учитывая типовое применение такой палки, вообще не катит, да и по току промахнулись раза в 3.
    • Q105, Q106 изображены с ошибкой. Выходные транзисторы работают в режиме С. Предыходные транзисторы работают с малым током покоя  и через 100 Ом на выход. Это мало помогает. Искажения будут велики.
    • Специально для вас, поподробнее о ламповом регуляторе мощности паяльника. В качестве корпуса регулятора используется вышедшая из строя старая кастрюля-скороварка. Металл  у неё толстый и крышка закрывается плотно винтом. Провода к лампе проходят через шток  для съёмного клапана,  на который  надета термоусадочная трубка. Такое решение  обеспечивает хорошую пожаробезопасность  конструкции, предотвращает случайное повреждение лампы и делает невидимым, хоть и небольшое, но весьма назойливое её свечение.
    • Спасибо за ответ. STM32 - моя многолетняя мечта, такая же как научиться говорить на английском ).  Извините, но я не понял, что Вы имели в виду под делителем напряжения. И подскажите пожалуйста, какое сопротивление переменного резистора между 62k и 20k. На схеме не указано.  Наверное это и есть делитель.

• Никелевая лента для точечной сварки аккумуляторов 18650

• Similar Content

• By Artem_Denisovich_RUS
      Короче достался мне тут осциллограф С1-16 который ранее использовали сотни часов. Первый луч работает абсолютно нормально, но вместо второго луча точка. Менял всевозможные настройки 2 луча - все равно точка. Когда замеряю что либо на 1 луче то 2 удлиняется немного. Сам по себе 2 луч работает и меряет. 
      Только пожалуйста не пишите типа что я пользуюсь барахлом которому 57 лет. 
      Опыта в ремонте осциллографов почти не имею. Только менял сгоревший переменный резистор один раз. Начинающий радиолюбитель.
      Все открытые лампы отлично горят. Лампы в металлических корпусах нельзя проверить, горят или нет. Ничего не коротит. Внешних повреждений нет.

Изображение какие то огромные, как сделать меньше - не знаю. Новый тут да и зашел только по теме двух осциллографов
    • By POLI ROBSON
      Продам рабочий двухканальный осциллограф С1-117, в хорошем состоянии не ремонтировался, требуется регулировка кинескопа, немного потускнело изображение. ( нет опыта в ремонте осциллографов поэтому внутри ни чего не трогал ) Цена 6500 руб (небольшой торг) + доставка на ваш выбор.

• By pndbr
      1. Осциллограф ez OS-5020G
      Осциллограф аналоговый, 2 канала, 20 МГц. Одновременное отображение 2х некогерентных сигналов. Чувствительность осциллографа 1 мВ/деление. Высокочувствительная синхронизация. Режим попеременной развертки. Режим X-Y (фигуры Лиссажу) до 50КГц. Выход сигнала 1-го канала осциллографа. Лупа времени (20 нсек/деление). Синхронизация кадров и строк ТВ сигналов. Встроенный функциональный генератор сигналов частотой 0 ~ 1МГц
      в комплекте сам осциллограф и 1 китайский щуп
      Цену вижу 9 т. р
      2. Частотомер zopan pfl-20
      Рабочий без щупов. Цена 5 т. р
      Альметьевск Татарстан, отправка транспортными компаниями.

• By Denisazz
      Продам Цифровой осциллограф atten ads1202cal+ 
      Новый

• By Evgeniy90
      Доброго времени суток уважаемые радиолюбители!Прошу помощи в следующем вопросе: попался мне осциллограф Н 3013(схема прилагается) под восстановление (для себя), бывший владелец пытался неверно измерить частоту в розетке 220 и плата полетела. Восстановил я силовую часть, часть, которая управляет лучами(по х и у), но часть , которая отвечает за усиление, синхронизацию, развертку(извините, если ошибся в назначении искомой части схемы) восстановлению не подлежит. То есть как не подлежит-требует сборки заново, но...к большому сожалению микросхемы усилителя у меня нету под рукой....Суть моего вопроса состоит в том, можно ли микросхему усилителя заменить в схеме на другую?В наличии есть К140УД2А и К157УД2. Буду признателен за совет.

• Create New...