Jump to content
Alan247

AVR PAL модуль на ATmega8A

Recommended Posts

Вообще не понял: нафига он нужен, этот модуль? И что он вообще делает кроме как текст на экран выводит?

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

А что по твоему на ATmega8 он должен видео воспроизводить? Тебе не нужен точно.

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

4 минуты назад, Alan247 сказал:

видео воспроизводить

Во-первых, не хами. Во-вторых, оно НИКОМУ не нужен, еще и с таким дибильным протоколом. В-третьих, хотя бы примитивную графику выводить. В-четвертых, прекрати клепать одинаковые темы!

39 минут назад, Alan247 сказал:

Ваше мнение?

Как дипломный проект, наверно, у тебя проканало. Дальше ему дорога в помойку.

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

Поясни в каком месте я тебе нахамил? Кто ты такой так со мной разговаривать?

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Мне понравилось. Отличный проект для вывода текста на любой ТВ экран.

@Alan247  

Только что, Alan247 сказал:

Спасибо на добром слове)

А вверху , на ,,сердечко,,...

забыл.?

Я чего-то не понял: PAL - система цветности, а устройство выводит на экран черно-белые символы. :unknw:

Согласен. Но тут я имею ввиду в основном стандарт развертки PAL - 625 строк 25 Гц (черезстрочная) NTSC - 525 строк 30 Гц. То есть данный модуль формирует развертку 625 строк(через строчную) 25Гц с формированием всех сихнроимпульсов, а также всех калибрующих импульсов во время гашения кадра.

3 минуты назад, КЭС сказал:

PAL - система цветности

На авито,  до сих пор кодеры цветности для спектрума продают .

С цветностью любителям спека могло б пригодится . 

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/tovary_dlya_kompyutera/pal-coder_dlya_semeystva_kompyuterov_zx-spectrum_1065514548

17 часов назад, Alan247 сказал:

Поясни в каком месте я тебе нахамил?

Не "ты", а "Вы". И шепотом. Это как минимум.

Постарайтесь впоследствии следовать Этикету.

Но тут я имею ввиду в основном стандарт развертки PAL ...

:)
Машка беременна. Я имею ввиду, она собирается когда-то выйти замуж. :)

Конкретнее нужно предоставлять свои разработки.

... а также всех калибрующих импульсов во время гашения кадра.

Не понял. А на кой это?

20 часов назад, Alan247 сказал:

Ваше мнение?

Любой законченный проект выставленный на всеобщее - это хорошо. Кому-то может пригодиться. Может статью на главную сайта? Понятно, что есть свой сайт и всё такое. Но сайты имеют свойство забрасываться, а тут вроде как ресурс долгожитель. 

Скрытый текст

Грубить незнакомым людям - некрасиво, не школьник же уже, судя по всему. 

13 часов назад, mvkarp сказал:

Не понял. А на кой это?

Не понял. А на кой это?

Не указывай как мне жить и я не скажу куда тебе пойти. Всегда надо оставаться человеком, а если кто то думает что он чем то выше других или думает что мозгов у него больше поэтому можно с другими себя нагло вести то это его проблемы. В моем окружении так не общаются. Все отношение строится на взаимоуважении, а на грубость можно только грубостью отвечать.

Не понял. А на кой это?

И еще схема собрана моими силами и ничего я ни у кого не воровал. Каждая строка ассемблера написана мной. А за уравнивающие импульсы читай документацию, без них строчная развертка плавать будет если тебе это не извесно.

11 часов назад, irokess сказал:

Любой законченный проект выставленный на всеобщее - это хорошо. Кому-то может пригодиться. Может статью на главную сайта? Понятно, что есть свой сайт и всё такое. Но сайты имеют свойство забрасываться, а тут вроде как ресурс долгожитель. 

Показать содержимое

Грубить незнакомым людям - некрасиво, не школьник же уже, судя по всему. 

Да а смысл. Столько негатива пишут как будто я кому то его навязываю. Такое ощущение что некоторые от светодиодов в голове настолько отупели, что сами уже не помнят с чего радиолюбительство начинали. Оперились так что кроме смеха никаких эмоций не возникает.

1 час назад, Alan247 сказал:

Не указывай как мне жить и я не скажу куда тебе пойти.

Так, какого Вы приперлись на этот форум?
Принесли какой-то бред, пытаетесь его то ли всучить кому, то ли вопросы задать.
Площадкой форума пользуетесь некорректно. Для чего повторять раз за разом мой пост в своем ответе? Не хватает интеллекта?

1 час назад, Alan247 сказал:

Да а смысл. Столько негатива пишут как будто я кому то его навязываю. Такое ощущение что некоторые от светодиодов в голове настолько отупели, что сами уже не помнят с чего радиолюбительство начинали.

Не волнуйтесь уж так. Помним.
Также помним, что есть в русском языке правила пунктуации, которые необходимо соблюдать.

@Alan247 , представьте свою разработку в полном свете, возможно, люди и потянуться.

PS: будете вести себя неэтично - получите то же самое в ответ.
Удачи!

7 часов назад, mvkarp сказал:

Площадкой форума пользуетесь некорректно. Для чего повторять раз за разом мой пост в своем ответе? Не хватает интеллекта?

Также помним, что есть в русском языке правила пунктуации, которые необходимо соблюдать.

@Alan247 , представьте свою разработку в полном свете, возможно, люди и потянуться.

Удачи!

Всучить??? Слышь рот свой завали а то х...ню несешь.

М-да! Интеллект так и прёт.

Вы, @Alan247 , правила форума изучили? Как-то оскорбления тут не приняты.
Или меняйте свое отношение к форумчанам, или уж покиньте форум, пожалуйста. По своей инициативе.

Всего!

3 минуты назад, mvkarp сказал:

М-да! Интеллект так и прёт.

Вы, @Alan247 , правила форума изучили? Как-то оскорбления тут не приняты.
Или меняйте свое отношение к форумчанам, или уж покиньте форум, пожалуйста. По своей инициативе.

Всего!

Я ко всем душой. А как вы выразились «ВСУЧИТЬ», так это вам надо этикету поучиться.

16 минут назад, Alan247 сказал:
7 часов назад, mvkarp сказал:

Удачи!

Всучить??? Слышь рот свой завали а то х...ню несешь.

Вас сильно обидели где то? Не волнуйтесь, тут это не принято.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

4 минуты назад, Alan247 сказал:

А как вы выразились «ВСУЧИТЬ», так это вам надо этикету поучиться.

Приношу свои извинения, если данное слово Вас так взбудоражило.

Итак, поясните, для чего предназначена Ваша разработка? Какие функции, что нового. А то кинули ссылку, как кость собакам.
Защищайте своё предложение. И, конечно же, культурно и с уважением к форумчанам.

Поясню. Здесь очень сильные инженеры и любители электроники. Если Вы считаете, что Вы выше их - не удержитесь. Заклюют.

Вливайтесь в коллектив на основе равенства и братства.

@минздрав , привет! Имеете ввиду, что здесь не принято обижать? Так, и я о том же. При правильном отношении здесь даже безумные разработки обсуждались без оскорблений и обид.
Пока от топикстартера вижу только амбиции по своей разработке, по своему уровню. Остальные участники- типа, дебилы.

Правда, вроде бы смягчился в последнем посте. Надеюсь на его разум, по крайней мере, в поведении на форуме. Иначе придется распрощаться. :(

Шрифт не совсем удачный.

Такой шрифт для техники не всегда подходит, возможна путаница между буквой "З" и цифрой "3".

Ноль тоже лучше с чертой отображать.

Привет, Михаил.

6 минут назад, mvkarp сказал:

Остальные участники- типа, дебилы.

Ага, да и шрифт какой то... не такой.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Guest Alan
54 минуты назад, mvkarp сказал:

Приношу свои извинения, если данное слово Вас так взбудоражило.

Итак, поясните, для чего предназначена Ваша разработка? Какие функции, что нового. А то кинули ссылку, как кость собакам.
Защищайте своё предложение. И, конечно же, культурно и с уважением к форумчанам.

Поясню. Здесь очень сильные инженеры и любители электроники. Если Вы считаете, что Вы выше их - не удержитесь. Заклюют.

Вливайтесь в коллектив на основе равенства и братства.

@минздрав , привет! Имеете ввиду, что здесь не принято обижать? Так, и я о том же. При правильном отношении здесь даже безумные разработки обсуждались без оскорблений и обид.
Пока от топикстартера вижу только амбиции по своей разработке, по своему уровню. Остальные участники- типа, дебилы.

Правда, вроде бы смягчился в последнем посте. Надеюсь на его разум, по крайней мере, в поведении на форуме. Иначе придется распрощаться. :(

Я не считаю себя выше никого. Нигде в тексте нет такого даже намека. Я прекрасно знаю что много кто знает больше меня и умеет. Я в конце концов в данной сфере не работаю. Это мое хобби и занимаюсь я им в свободное от работы время. Что собрал тем и поделился может пригодиться кому. 

07.08.2020 в 16:22, Alan247 сказал:

Ваше мнение?

Очень свежее решение, позволяющее успешно задействовать устаревшее оборудование. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Скалер 3663, на тюнере Touraine Rafael R842 с поддержкой T-2, DVB-T, DVB-C

• Similar Content

• By Обычный Человек
      Микроконтроллер ATmega328p, внешний кварц 16МГц. Компилятор avr-gcc с оптимизацией O1

Написал код для управление шаговым двигателем. Работает так: требуемая скорость задается переменной STP1_ReqSpeed, дальше с частотой 100Гц срабатывает таймер TIM0, который высчитывает с какой частотой надо подавать сигналы на вход шагового драйвера. TIM1 работает в режиме частотно импульсной модуляции и по прерыванию меняет значение пина на противоположное.

Управление работает, скорость регулируется, но по какой то причине случаются пропуски шагов. Чаще всего во время ускорения. Количество пропусков от 0 до 4, обычно 2-3, длятся 32мс.

Из кода вырезал неиспользуемое. Заменить прерывания на аппаратный ШИМ возможности нет. Как убрать эти пропуски?
      Осциллограммы:

• By Aristarkh
      Куплю / приму в дар несколько штук Atmega48 / Atmega88 / Atmega168 / Atmega328 в DIP-е 
      Я в Москве, можно почтой 
    • By Женя Соловьев
      Всех приветствую и надеюсь на Вашу помощь по следующему заданию:
      Разработать принципиальную схему прибора с цифровой индикацией измеряемой величины, предназначенного для измерения среднего постоянного тока положительной шины питания нагрузки. Потребление от шины питания постоянного тока может носить импульсный характер. Минимальная частота импульсов может составлять 50 Гц.
      Диапазон измеряемого тока: 0-20 А. На индикаторе отображать величину тока с точностью, не менее 100 мА.
      Время индикации – 1с. Запуск автоматический.
      Как я себе представляю реализацию данной задачи: 
      Первым блоком будет датчик тока, его я хочу взять резистивный , но не до конца понимаю смогу ли добиться такой точности с помощью него, далее нужен по сути фильтр НЧ для выделения постоянной составляющей, далее нужно куда-то впихнуть по сути МВ для обеспечения индикации каждую секунуд, ну и далее на АЦП и на индикатор тут вопросов в принципе не создается, АЦП наверное будет с двойным интегрированием. По первой части большие сомнения того, как будет выглядеть схема, если есть возможность как-то показать как будет выглядеть схема то отлично, если нет, то литература и Ваши мысли очень приветствуются.

• By olezka18
      Здравствуйте! Принесли зарядное, не заряжает, поискал поиском, подобного не нашел. Как и схемы для него, с виду довольно неплохое ЗУ

• Create New...