Перейти к содержанию

AVR PAL модуль на ATmega8A


Alan247

Рекомендуемые сообщения

Вообще не понял: нафига он нужен, этот модуль? И что он вообще делает кроме как текст на экран выводит?

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Alan247 сказал:

видео воспроизводить

Во-первых, не хами. Во-вторых, оно НИКОМУ не нужен, еще и с таким дибильным протоколом. В-третьих, хотя бы примитивную графику выводить. В-четвертых, прекрати клепать одинаковые темы!

 

39 минут назад, Alan247 сказал:

Ваше мнение?

Как дипломный проект, наверно, у тебя проканало. Дальше ему дорога в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Согласен. Но тут я имею ввиду в основном стандарт развертки PAL - 625 строк 25 Гц (черезстрочная) NTSC - 525 строк 30 Гц. То есть данный модуль формирует развертку 625 строк(через строчную) 25Гц с формированием всех сихнроимпульсов, а также всех калибрующих импульсов во время гашения кадра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КЭС сказал:

PAL - система цветности

На авито,  до сих пор кодеры цветности для спектрума продают .

С цветностью любителям спека могло б пригодится . 

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/tovary_dlya_kompyutera/pal-coder_dlya_semeystva_kompyuterov_zx-spectrum_1065514548

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alan247 сказал:

Поясни в каком месте я тебе нахамил?

Не "ты", а "Вы". И шепотом. Это как минимум.

Постарайтесь впоследствии следовать Этикету.

17 часов назад, Alan247 сказал:

Но тут я имею ввиду в основном стандарт развертки PAL ...

:)
Машка беременна. Я имею ввиду, она собирается когда-то выйти замуж. :)

Конкретнее нужно предоставлять свои разработки.

17 часов назад, Alan247 сказал:

... а также всех калибрующих импульсов во время гашения кадра.

Не понял. А на кой это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alan247 сказал:

Ваше мнение?

Любой законченный проект выставленный на всеобщее - это хорошо. Кому-то может пригодиться. Может статью на главную сайта? Понятно, что есть свой сайт и всё такое. Но сайты имеют свойство забрасываться, а тут вроде как ресурс долгожитель. 

Скрытый текст

Грубить незнакомым людям - некрасиво, не школьник же уже, судя по всему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mvkarp сказал:

Не "ты", а "Вы". И шепотом. Это как минимум.

Постарайтесь впоследствии следовать Этикету.

:)
Машка беременна. Я имею ввиду, она собирается когда-то выйти замуж. :)

Конкретнее нужно предоставлять свои разработки.

Не понял. А на кой это?

 

13 часов назад, mvkarp сказал:

Не "ты", а "Вы". И шепотом. Это как минимум.

Постарайтесь впоследствии следовать Этикету.

:)
Машка беременна. Я имею ввиду, она собирается когда-то выйти замуж. :)

Конкретнее нужно предоставлять свои разработки.

Не понял. А на кой это?

Не указывай как мне жить и я не скажу куда тебе пойти. Всегда надо оставаться человеком, а если кто то думает что он чем то выше других или думает что мозгов у него больше поэтому можно с другими себя нагло вести то это его проблемы. В моем окружении так не общаются. Все отношение строится на взаимоуважении, а на грубость можно только грубостью отвечать.

13 часов назад, mvkarp сказал:

Не "ты", а "Вы". И шепотом. Это как минимум.

Постарайтесь впоследствии следовать Этикету.

:)
Машка беременна. Я имею ввиду, она собирается когда-то выйти замуж. :)

Конкретнее нужно предоставлять свои разработки.

Не понял. А на кой это?

И еще схема собрана моими силами и ничего я ни у кого не воровал. Каждая строка ассемблера написана мной. А за уравнивающие импульсы читай документацию, без них строчная развертка плавать будет если тебе это не извесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, irokess сказал:

Любой законченный проект выставленный на всеобщее - это хорошо. Кому-то может пригодиться. Может статью на главную сайта? Понятно, что есть свой сайт и всё такое. Но сайты имеют свойство забрасываться, а тут вроде как ресурс долгожитель. 

  Показать содержимое

Грубить незнакомым людям - некрасиво, не школьник же уже, судя по всему. 

 

Да а смысл. Столько негатива пишут как будто я кому то его навязываю. Такое ощущение что некоторые от светодиодов в голове настолько отупели, что сами уже не помнят с чего радиолюбительство начинали. Оперились так что кроме смеха никаких эмоций не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alan247 сказал:

Не указывай как мне жить и я не скажу куда тебе пойти.

Так, какого Вы приперлись на этот форум?
Принесли какой-то бред, пытаетесь его то ли всучить кому, то ли вопросы задать.
Площадкой форума пользуетесь некорректно. Для чего повторять раз за разом мой пост в своем ответе? Не хватает интеллекта?

1 час назад, Alan247 сказал:

Да а смысл. Столько негатива пишут как будто я кому то его навязываю. Такое ощущение что некоторые от светодиодов в голове настолько отупели, что сами уже не помнят с чего радиолюбительство начинали.

Не волнуйтесь уж так. Помним.
Также помним, что есть в русском языке правила пунктуации, которые необходимо соблюдать.

@Alan247 , представьте свою разработку в полном свете, возможно, люди и потянуться.

PS: будете вести себя неэтично - получите то же самое в ответ.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mvkarp сказал:

Так, какого Вы приперлись на этот форум?
Принесли какой-то бред, пытаетесь его то ли всучить кому, то ли вопросы задать.
Площадкой форума пользуетесь некорректно. Для чего повторять раз за разом мой пост в своем ответе? Не хватает интеллекта?

Не волнуйтесь уж так. Помним.
Также помним, что есть в русском языке правила пунктуации, которые необходимо соблюдать.

@Alan247 , представьте свою разработку в полном свете, возможно, люди и потянуться.

PS: будете вести себя неэтично - получите то же самое в ответ.
Удачи!

Всучить??? Слышь рот свой завали а то х...ню несешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да! Интеллект так и прёт.

Вы, @Alan247 , правила форума изучили? Как-то оскорбления тут не приняты.
Или меняйте свое отношение к форумчанам, или уж покиньте форум, пожалуйста. По своей инициативе.

Всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mvkarp сказал:

М-да! Интеллект так и прёт.

Вы, @Alan247 , правила форума изучили? Как-то оскорбления тут не приняты.
Или меняйте свое отношение к форумчанам, или уж покиньте форум, пожалуйста. По своей инициативе.

Всего!

Я ко всем душой. А как вы выразились «ВСУЧИТЬ», так это вам надо этикету поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alan247 сказал:
7 часов назад, mvkarp сказал:

Так, какого Вы приперлись на этот форум?
Принесли какой-то бред, пытаетесь его то ли всучить кому, то ли вопросы задать.
Площадкой форума пользуетесь некорректно. Для чего повторять раз за разом мой пост в своем ответе? Не хватает интеллекта?

Не волнуйтесь уж так. Помним.
Также помним, что есть в русском языке правила пунктуации, которые необходимо соблюдать.

@Alan247 , представьте свою разработку в полном свете, возможно, люди и потянуться.

PS: будете вести себя неэтично - получите то же самое в ответ.
Удачи!

Всучить??? Слышь рот свой завали а то х...ню несешь.

Вас сильно обидели где то? Не волнуйтесь, тут это не принято.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alan247 сказал:

А как вы выразились «ВСУЧИТЬ», так это вам надо этикету поучиться.

Приношу свои извинения, если данное слово Вас так взбудоражило.

Итак, поясните, для чего предназначена Ваша разработка? Какие функции, что нового. А то кинули ссылку, как кость собакам.
Защищайте своё предложение. И, конечно же, культурно и с уважением к форумчанам.

Поясню. Здесь очень сильные инженеры и любители электроники. Если Вы считаете, что Вы выше их - не удержитесь. Заклюют.

Вливайтесь в коллектив на основе равенства и братства.

@минздрав , привет! Имеете ввиду, что здесь не принято обижать? Так, и я о том же. При правильном отношении здесь даже безумные разработки обсуждались без оскорблений и обид.
Пока от топикстартера вижу только амбиции по своей разработке, по своему уровню. Остальные участники- типа, дебилы.

Правда, вроде бы смягчился в последнем посте. Надеюсь на его разум, по крайней мере, в поведении на форуме. Иначе придется распрощаться. :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифт не совсем удачный.

Такой шрифт для техники не всегда подходит, возможна путаница между буквой "З" и цифрой "3".

Ноль тоже лучше с чертой отображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Михаил.

6 минут назад, mvkarp сказал:

Остальные участники- типа, дебилы.

Ага, да и шрифт какой то... не такой.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, mvkarp сказал:

Приношу свои извинения, если данное слово Вас так взбудоражило.

Итак, поясните, для чего предназначена Ваша разработка? Какие функции, что нового. А то кинули ссылку, как кость собакам.
Защищайте своё предложение. И, конечно же, культурно и с уважением к форумчанам.

Поясню. Здесь очень сильные инженеры и любители электроники. Если Вы считаете, что Вы выше их - не удержитесь. Заклюют.

Вливайтесь в коллектив на основе равенства и братства.

@минздрав , привет! Имеете ввиду, что здесь не принято обижать? Так, и я о том же. При правильном отношении здесь даже безумные разработки обсуждались без оскорблений и обид.
Пока от топикстартера вижу только амбиции по своей разработке, по своему уровню. Остальные участники- типа, дебилы.

Правда, вроде бы смягчился в последнем посте. Надеюсь на его разум, по крайней мере, в поведении на форуме. Иначе придется распрощаться. :(

 

 

Я не считаю себя выше никого. Нигде в тексте нет такого даже намека. Я прекрасно знаю что много кто знает больше меня и умеет. Я в конце концов в данной сфере не работаю. Это мое хобби и занимаюсь я им в свободное от работы время. Что собрал тем и поделился может пригодиться кому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...