Перейти к содержанию

Сигнализация для ПК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ищу человека (нескольких), который сможет сделать сигнализацию от вскрытия ПК.

Описание самой сути проблемы:
Система такая, есть промышленный станок по обработке кремния, управляется он обычным ПК. В ПК стоит ссд диск, для защиты от клонирования диска, необходимо что бы при вскрытии корпуса ПК выгорел ссд диск. Нужно внутри корпуса поместить механический, магнитный (по одному на сторону) и оптический датчик (один датчик + один приемник и система зеркал как в лучших фильмах про шпионов) на вскрытие. Что бы при вскрытии любой поверхности системного блока (в том числе вырезании верха/низа) контроллер давал сигнал на выгорание жёсткого диска. Так же необходимо что бы выгорел сам контроллер, что бы не смогли считать с него прошивку. В контроллер так же необходимо зашить счётчик, что бы по истечении времени(12-14 месяцев, это время действия лицензии на право использования) так же выгорел ссд диск и контроллер. Питание контроллера должно осуществляться от отдельной батареи (должна держать заряд не менее 18 мес). Питание для выгорания будет браться от аккумуляторов (будут вмонтированы в системный блок). Дополнительное условие что бы при уменьшении ёмкости аккумуляторов ниже допустимого, так же срабатывал сигнал на выгорание диска и контроллера. Аккумулятор и система подачи напряжения для выгорания должна быть задвоена, т.е. иметь резерв.

У контроллера должен быть интерфейс (rj45) что бы сервисный инженер мог подключиться и сбросить счётчик, отключить контроллер, для замены батарей и профилактики датчиков. Авторизация оборудования сервисного инженера должна проходить во ключу и паролю, т.е. один комплект ключей зашит в контроллер, второй в ноутбуке у инженера.

Если вы есть свои идеи на этот счёт с удовольствием выслушаю и обсудим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интерсно, сколько должена стоить лицензия на станок, что бы вы готовы были на такие затраты? Или можно сформулировать по другому: какую цену на разработку и исполнение вы себе придумали?

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Piotr__1 сказал:

Мне очень интерсно, сколько должена стоить лицензия на станок, что бы вы готовы были на такие затраты? Или можно сформулировать по другому: какую цену на разработку и исполнение вы себе придумали?

Тут скорее вопрос сохранения производства, друзья-китайцы могут стянуть любую технологию и наводнить рынок дешевыми аналогами.
Задача - защитить данные от копирования.

Мне посоветовали этот форум как место где много квалифицированных специалистов и они сведущи в данном вопросе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как-то очень жёстко, разве нет других способов защиты ПО?

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Наска сказал:

этот форум

На "этом форуме" хорошим тоном считается до начала общения изучить его Правила. Дабы не попадать впросак на ровном месте.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только ничего не делать, все остальное можно взломать. Это основополагающий принцип криптографии. Механическая защита также вскрывается на 2-м экземпляре, какиебы датчики не вешались. Единственное что поможет это придумать способ делающий затраты на взом выше прибыли.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наска сказал:

сервисный инженер **** комплект ключей **** в ноутбуке у инженера.

Слабое место системы. Никто не будет возиться с вашими хитрыми ловушками, гораздо проще один раз "взломать" инженера.

Ну и сам станок должен быть оооочень эксклюзивным на рынке или обладать какими - то особо ценными свойствами, чтобы покупатель решился на приобретение такой "бомбы", с жёсткой зависимостью от сервиса производителя в качестве бонуса.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наска сказал:

 В ПК стоит ссд диск, для защиты от клонирования диска, необходимо что бы при вскрытии корпуса ПК выгорел ссд диск. Нужно внутри корпуса поместить механический, магнитный (по одному на сторону) и оптический датчик (один датчик + один приемник и система зеркал как в лучших фильмах про шпионов) на вскрытие. Что бы при вскрытии любой поверхности системного блока (в том числе вырезании верха/низа) контроллер давал сигнал на выгорание жёсткого диска. Так же необходимо что бы выгорел сам контроллер, что бы не смогли считать с него прошивку. В контроллер так же необходимо зашить счётчик, что бы по истечении времени(12-14 месяцев, это время действия лицензии на право использования) так же выгорел ссд диск и контроллер.

 

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наска сказал:

Система такая, есть промышленный станок по обработке кремния, управляется он обычным ПК

 Mac mini от Apple, там защита от копирования выше и корпус фиг разломаешь, там чипы криптографии вскрыть их сложно, плюс можно ещё М2 диск выжечь, скажем повышающий преобразователь, цепляем его на питание диска, внутри аккумулятор (большой не нужен две батареи литерных хватит), который должен заряжаться, а дальше остаётся сделать микровыключатель, Mac можно удалённо заблокировать там уже есть механизм, а при вскрытии крышки диск зажарится высоким напряжением.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наска сказал:

Если вы есть свои идеи на этот счёт с удовольствием выслушаю и обсудим. 

Финансовую составляющую которую вы готовы заплатить ?

------------------

Или....

4 часа назад, Наска сказал:

Задача - защитить данные от копирования.

Мне посоветовали этот форум как место где много квалифицированных специалистов и они сведущи в данном вопросе.

Вы хотите что бы ваше тех.задание сделал за вас кто-то, и бесплатно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная задача! Вы предлагаете все спалить к фигам собачьим... А в случае пожара кто будет отвечать?  Бросайте верить фильмам, иначе будут у вас разочарования!

Я думаю что ваше ПО скорее всего вы сами украли у кого-то или применяеться простое и стандартное решение но заказик этого не должен никогда узнать иначе он вам ноги повыдергивает.

Кароче что-то в таком стиле, в любом случае вы фантазер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Мне посоветовали этот форум

правильно, мы тоже должны поржать...

надежнее всего системник засыпать песком, во первых вес - дорого боХато, по любому полезут смотреть, там бах и песок - они к вам, а вы такие - вы хотели украсть наши секреты - сработала сигнализация - внутри произошла аннигиляция и кремний превратился в песок - тут все по уму - кремний же ж песок по сути, не подкопаешься, а пока то да се и 18 месяцев пройдет, и вы такие - все  право на действие лицензии прошло - покупайте по новой... платить за идею не нужно - это того ...........гуманитарная помощь..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут ржать, посочувствовать надо.

Люди сначала создали сотворили программный продукт, а потом только дошло, что его надо как-то сохранить.

А защита запросто может оказаться дороже самого продукта.

Отсюда и идеи на грани отчаянья....

 

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо @  smart_pic за ссылки, покопался на Хабре и нашел то что нужно. Есть даже фирма, которая производит подобные устройства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж наконец то я выше из очередного бана.

Не пойму почему меня туда закидывает модератор. Пользователи форума, которые меня оскорбляют и называют "фантазером" увы не подвергаются цензуре.

Суммарно нашел 7 фирм которые занимаются разработкой и продажей готовых решений по уничтожению ssd дисков, если кому то нужно будет вот список ссылок, и это не реклама, я 2 недели искал нужные решения, надеюсь съэкономлю людям время:

https://detsys.ru/
https://www.t-ss.ru

https://istoragedata.ru

http://infosecur.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Когда снова появился интерес к усилителям, тоже хотел всех обмануть, попробовал 7294 в разных схемах, 3886 тоже несколько способов приготовления, вроде и неплохо играет, если ничего другого не слушал, годится. Но червячок сподвиг сделать Натали Хоум, УХ! челюсть отвисла, наслушаться не мог, узнал, что такое сцена в звуке, динамика, детальность, да всё лучше. Вот я всегда и спрашиваю, по сравнению с какими другими УМ играет хорошо расхваливаемый усилитель.
    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
×
×
  • Создать...