Перейти к содержанию

Сигвей Airwheel не включается с пульта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа, у меня лежит гироцикл Airwheel S3, который не включается с пульта. Сначала он включался исправно, потом через раз и через какое-то время перестал реагировать на пульт (батарейки менял) хотя сам включается и ждёт активации через пульт, и даже музыку воспроизводит включеную через подключенный телефон. Разобрал чтобы проверить плату блютуз приёмника (напряжение на неё поддается правильное 3,8В. Менять некоторые микросхемы мне не советуют, потому что (говорят) на них собственного производства ПО. Подскажите что можно сделать с этой платой или где купить такую же?

IMG_20200728_141450.jpg

IMG_20200728_141558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, Дамир Каландаров сказал:

что можно сделать с этой платой

Если причина действительно в ней, то можно только выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дамир Каландаров сказал:

что можно сделать с этой платой или где купить такую же?

- выбросить

- на разборке или у производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять "некоторые микросхемы", коих целых четыре, это круто для начинающего:D.

А у вас  есть по десятку каждого или есть прямые поставки от производителя:D?

Сдохла плата, правильно пишут, на выброс.

Практически вся электроника подвального Китая проходит естественный отбор, после покупки потребителем.

Сдохло,  значит не повезло в лоторейку.

Наверное многим попадались сдохшие микросхемы в различной аппаратуре и в основном типа AICxxx, видимо на их производство

идут совсем плохие палочки для суши:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросить любой может, а придумать как включать дорогостоящий сигвей, только истинный инженер. Думаю заказать с Алика микросхему md25d80sig, потому что на плате видно как будто она сгорела (надписи потемнели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дамир Каландаров сказал:

Думаю заказать с Алика микросхему md25d80sig

ты слишком мал и глуп 

и не видал больших ..... :)

Если тебя не останавливает Serial Flash Memory , в которую нужно еще залить прошивку, а для этого нужны и "нитки" и "иголки", и первое - хрен тебе кто даст - вперед, мешать не будем ...

Хочу посмотреть на этот цирк .... 

1 час назад, Дамир Каландаров сказал:

только истинный инженер

это далеко не про тебя, а вот как инженер да с практическим 30-летним опытом ремонта - тебе выше я дал совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дамир Каландаров сказал:

Выбросить любой может, а придумать как включать дорогостоящий сигвей, только истинный инженер. Думаю заказать с Алика микросхему md25d80sig, потому что на плате видно как будто она сгорела (надписи потемнели)

:D Истинный инженер, это перевод времени и денег.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае ведь тоже инженеры имеются, и они заведомо позаботились о том, чтобы единственным выходом в подобной ситуации стала покупка нового сигвея: и у клиента нет проблем, и у многодетной китайской семьи всегда есть свежая утка по-пекински.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Я думал тут обитают знающие люди, а тут сборище: "ну не работает, значит выкинь, чё думать то". Короче идите лесом со своими недосоветами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз "знающие люди" вам и говорят: нет смысла возиться с этим, надо искать новую плату и менять целиком. Давно прошли те времена, когда "любую вещь можно починить, если достаточно долго вертеть её в руках".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дамир Каландаров сказал:

идите лесом со своими недосоветами

сынок, СПИЛИ МУШКУ .... ты городишь ХЕРНЮ ... от тупой самоуверенности в своих силах ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, KRAB сказал:

от тупой самоуверенности в своих силах

Эффект Даннинга — Крюгера, вроде так.

11.08.2020 в 14:50, Дамир Каландаров сказал:

напряжение на неё поддается правильное 3,8В

А должно 3.3 не?

12 часов назад, Дамир Каландаров сказал:

Думаю заказать с Алика микросхему md25d80sig

Ну заказали, ну поменяли. А он вообще не подает признаков жизни, так как в ней хранится код, по которому балалайка работает. Что тогда?

 

 

Для людей, которые пишут "мФ" вместо "мкФ", в аду приготовлен отдельный котёл. 1 мФ = 1000 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дамир Каландаров сказал:

Мда. Я думал тут обитают знающие люди, а тут сборище: "ну не работает, значит выкинь, чё думать то".

Так тебе всё правильно говорят знающие люди. Да и сам же написал

 

11.08.2020 в 10:50, Дамир Каландаров сказал:

Менять некоторые микросхемы мне не советуют, потому что (говорят) на них собственного производства ПО

Что и на этом форуме подтвердили. 

 

19 часов назад, Дамир Каландаров сказал:

Короче идите лесом со своими недосоветами

А это уже истерика. Туши пукан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу записаться в "знающие":D.

Да микросхема похоже сгорела, надо заказывать.

Легче стало?

Да не забудь здесь сообщить, смог ли получить её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2020 в 10:50, Дамир Каландаров сказал:

Подскажите что можно сделать с этой платой

Детский сад... И ещё обижается, как будто соску отняли.

Кто вам сказал, что дело в этой соске плате?  Какого хрена

11.08.2020 в 10:50, Дамир Каландаров сказал:

Разобрал чтобы проверить плату блютуз приёмника

если сами же пишете, что

11.08.2020 в 10:50, Дамир Каландаров сказал:

даже музыку воспроизводит включеную через подключенный телефон

 

Сдайте в ремонт, пока там осталось, что ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пока на вас не наорёшь, совсем думать не хотите. Теперь понесу в ремонт. А ещё кто-то сказал что новую заказать, только негде, совсем нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дамир Каландаров сказал:

пока на вас не наорёшь, совсем думать не хотите. Теперь понесу в ремонт.

а до этого потенциал IQ не позволял сделать простой вывод, что если сам ЛАМЕР - поможет ТОЛЬКО МАСТЕР? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Дамир Каландаров сказал:

Идите на

Юношеский максимализм. Дайте угадаю - девочки не дают? И не давали поди никогда.. Вот и тешите свое ЧСВ, катаясь на гироскутере. А тут помер друг (предмет обожания и чесалка ЧСВ), и хотите "за пятак соболей" (украл фразу у KRABа). Чешите свое ЧСВ отсюда, и подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...