Jump to content

Recommended Posts

Здраствуйте, у меня сгорел осцилограф DS211, а именно сгорел камушек stm32f103vc, камушек я заменил но прошить у меня толком не получается, прошивки я брал здесь. Как прошить и с какого адреса? В наличии есть программатор JLink и ST-link.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

1 час назад, 100482 сказал:

А здесь https://cxem.net/review/review17.php читали?

Смотрел, но там уже все застарело (на форумах). Скачал прошивку в формате hex но адрес куда что шить не нашел. Спасибо.

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

3 часа назад, Zendilor сказал:

Скачал прошивку в формате hex но адрес куда что шить не нашел.

Вообще-то в файлах формата "HEX" адреса внутри указаны. В начале каждой строки. Программатор автоматом должен "видеть". Посмотрите сами файл блокнотом.

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

44 минуты назад, Lexter сказал:

Вообще-то в файлах формата "HEX" адреса внутри указаны. В начале каждой строки. Программатор автоматом должен "видеть". Посмотрите сами файл блокнотом.

Я уже нашел, спасибо, не работает, посмотрел исходники к нему, исходный код ссылается к адресам в загрузчик но в том и проблема что загрузчика нету. Сам осцилограф обновляется в режиме DFU, загрузчик нужен, его нет. Уже кучу прошивок попробовал и ничего... Может я что нибудь делаю не так... 

Материалы вебинара: «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)»

Вы можете посмотреть видеозапись вебинара «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)», ознакомиться с ответами на вопросы и презентацией, в которой вы найдете много полезных ссылок, в том числе подробнее раскрывающих ответы на вопросы.

Подробнее

3 часа назад, Zendilor сказал:

Может я что нибудь делаю не так...

Наверное то, что пытаетесь бороться с стандартной политикой производителя? Часть прошивки для обновления функций у него в открытом доступе, а основная часть прошивки, загружаемая программатором при изготовлении - закрыта от копирования и исходник лежит в сейфе... :(

2 часа назад, Lexter сказал:

Наверное то, что пытаетесь бороться с стандартной политикой производителя? Часть прошивки для обновления функций у него в открытом доступе, а основная часть прошивки, загружаемая программатором при изготовлении - закрыта от копирования и исходник лежит в сейфе... :(

Ех, но всеравно спасибо.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• а он (снаббер) уже и есть параллельно стоку-истоку по переменному току через конденсатор выпрямителя.
    • Спасибо. Информация конечно ценная, я посмотрел.... но с моим уровнем знаний это.... Даже если я перечитаю всю статью от начала до конца, вряд ли я там разберусь в чем...:( Да и скорее всего это уже профуровень, неужели для моей поделки нельзя как-то проще это реализовать.... Но статью оставлю, попробую на досугах читать.... Но не,  формулы я 100% не потяну... А дроссели - их как-то можно мультиметром идентифицировать? Я их почему и никогда не использовал, потому как.... резистор можно померить, на конденсаторах обычно все написано, на транзисторах тоже.... но и их как никак можно прозвонить, а дроссели...
    • Приступать к решению не имея четких требований - глупо. В зависимости от "хотелок" могут быть совершенно разные решения. Как минимум нужно знать желаемую точность показаний (может плюс-минус 1 мм, а может плюс-минус 20 см) и вообще диапазон изменения уровня воды. Может он колеблется пару метров туда-сюда, а может пару миллиметров. И решения этих задач будет совершенно разное.
    • а ты опять сам не видишь, что не так? абсолютно разные исходные данные в расчетах клампера.
    • Конечно же из первого поста, там и платы односторонние...
    • Вот здесь есть кое что полезное про согласование линий и уменьшение помех.  Рекомендации по применению ТТЛ микросхем.pdf
    • Вот возник у меня еще такой вопрос:  На сколько эффективен RCD снаббер параллельно стоку/истоку ключа, в схеме с UC3842, если уже стоит параллельно первичной обмотке? Уменьшатся ли еще выбросы от работы транзистора?  

• Переключатель на ключе

• Similar Content

• By KLARUS
      Аналоговый осциллограф EZ Digital OS-5060A, 2 канала, 60 Мгц, описание/мануал на русском языке.
      Полностью рабочий, большой запас по яркости, дам щуп (ы).
      Цена 10 000, Свердловская обл. Пересылка есть, оплата на карту почты.

Ещё картинки здесь.
      Выложен на других ресурсах.
    • By zettaboiii
      Здравствуйте, мне нужна помощь в определении номиналов резисторов. Самому опредилить проблематично, из-за того что резисторы сгорели. Схему я видел. На схеме мне ничего не понятно, т.к я нуб в электронике. Сгоревшие резисторы  я выпаял и указал номера посадочных площадок резисторов

• By Vitaliy L
      Помогите с проблемой.При подаче сигнала сгорели резисторы 47 Ом.Без входного сигнала ничего не сгорало, реле защиты динамиков срабатывало.Заменил резисторы,при включении опять сгорели,но теперь сразу и без входного сигнала. Схему именно такой платы найти не могу.Подскажите куда копать.

• By Пётр ЕВД
      Здравствуйте,может кто-то подскажет,пропал звук на мультиметре appai metr5,пьезоэлемент работает.как найти порченую деталь?может у кого-то схема есть?это реально самому починить?

• By Artem_Denisovich_RUS
      Короче достался мне тут осциллограф С1-16 который ранее использовали сотни часов. Первый луч работает абсолютно нормально, но вместо второго луча точка. Менял всевозможные настройки 2 луча - все равно точка. Когда замеряю что либо на 1 луче то 2 удлиняется немного. Сам по себе 2 луч работает и меряет. 
      Только пожалуйста не пишите типа что я пользуюсь барахлом которому 57 лет. 
      Опыта в ремонте осциллографов почти не имею. Только менял сгоревший переменный резистор один раз. Начинающий радиолюбитель.
      Все открытые лампы отлично горят. Лампы в металлических корпусах нельзя проверить, горят или нет. Ничего не коротит. Внешних повреждений нет.

Изображение какие то огромные, как сделать меньше - не знаю. Новый тут да и зашел только по теме двух осциллографов
  • Create New...