Jump to content

Recommended Posts

На ресивере Pioneer VSX-529k пропал звук на заднем правом канале. Методы воздействия принимал разные  и выяснил что это не колонка, не настройки так же разобрав выяснил что пыль тоже не причём ,запах чего то горелого тоже отсутствует.  Что можно Ещё проверить и посмотреть и попробовать?

57 минут назад, Алексей Яковлев сказал:

Что можно Ещё проверить

Ну, проводочки ещё проверьте. Если не поможет, начинайте проверять детали. Они иногда выходят из строя. :)

Какими приборами пользуетесь ? Не плохая шарманка ....не доломать бы B)

Вебинар «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления» (05.11.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает 5 ноября принять участие в вебинаре, посвященном первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре будет рассказано об ошибках при расчете энергопотребления МК с помощью отладки STM32L562E-DK. Отладки STM32L562E-DK будут разыгрываться среди участников. Информация об условиях участия будет озвучена на вебинаре.

Подробнее

Posted (edited)
1 час назад, Алексей Яковлев сказал:

Что можно Ещё проверить и посмотреть и попробовать?

Реле, предохранитель.

Если это не поможет, значит аппарат вышел из строя, его нужно ремонтировать. Методика ремонта стандартна. Если не шаришь и смотришь как баран на новые ворота, тогда проще знающему мастеру дать. Курсами по ремонту тут не занимаются.

Edited by motoandrey14

Как снизить потери мощности на 30%? Транзисторы SiC MOSFET.

Прогресс в области широкозонных полупроводниковых материалов позволил создать карбид-кремниевые полевые транзисторы (SiC MOSFET) с повышенной рабочей частотой, обеспечивающие меньшие потери на переключение. Усовершенствованные корпуса с малой паразитной индуктивностью, в которых выпускаются такие транзисторы, позволяют разработчикам в полной мере использовать возможности этих компонентов для увеличения КПД силовых преобразователей.

Подробнее

Проверить реле коммутирующее конкретный канал. У меня Пионер ресивер, 7-ми канальный. Через пару лет эксплуатации появились проблемы с перебоями в работе некоторых каналов. Далее отключился центральный канал. Вскрытие показало, что контакты реле выгнулись, разобрал реле, подогнул, все заработало. Но потом проявилось. сейчас канала 3 толком не работают. Слушаю в основном в режиме стерео, благо на левом и правом релюхи пока держаться.

Нейросети в STM32G4 - пошаговое руководство!

Наличие программного пакета X-CUBE-AI, расширяющего функционал STM32CubeMX, поможет разработчику построить искусственную нейросеть на базе микроконтроллера из линейки STM32G4 производства STMicroelectronics. Статья включает пошаговое описание реализации такой нейросети.

Подробнее

Коллеги,очевидно же у человека нет опыта. Какие в...реле.какой такой павлин-мавлин? К специалисту. Внятному. Не к врубающемуся соседу за фунфырик-потом хуже будет. Автор,поверь,я знаю. Я лет 25 на эту картину маслом смотрю. Удачи!

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

12.08.2020 в 13:15, Алексей Яковлев сказал:

разобрав

Это просто крышку снял:D.

А вот после попытки реально  разобрать, скорее всего нужен будет капитальный ремонт.

Ранее много ремонтировал Pioneer-ов, ну очень специфическая  конструкция.

Пока не поздно, ищи мастера.

12.08.2020 в 12:15, Алексей Яковлев сказал:

запах чего то горелого тоже отсутствует

12.08.2020 в 12:15, Алексей Яковлев сказал:

Что можно Ещё проверить и посмотреть и попробовать?

Попробуйте на вкус.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Клавдия Шиффер, Лина Посада и просто симпатичная девушка.
    • Хочу познакомить Вас с прекрасным Blues-Rock гитаристом из группы Jp Cervoni Blues, Beyond Band.   
    • в тазах выбросы по питанию до 150..200в, + есть любители отключить АКБ на заведенной машине, а 7805 всего до 35в , индуктивность L1 сглаживает импульс, трансил его срезает.
    • Короче решил из одного из 8 дросселей от ДРЛ сделать трансформатор, хотя и рукожопый и слабый трансформатор но все же. Разобрал такой дроссель, убрал вторую обмотку, намотал вместо нее 5 витков толстого провода. При подключении в 220 первая обмотка за секунд 10 нагрелась до 90 градусов. Вторая обмотка выдает очень мало вольт, как и мне надо было. Так же трансформатор дико шумел и очень сильно вибрировал. Я первый раз пытаюсь сам сделать транформатор из дросселя, так что ничего в этой теме не знаю.  Провод 1 обмотки сделан из алюминия. Витков не знаю сколько, не нашел информации в интернете. Дроссель 1И250ДРЛ37Н-ВУХл2. Могу сделать еще фото если надо. Просьба отвечать только по теме того что надо сделать чтобы 1 обмотка так сильно не грелась а то даже замерить напряжение не успел как уже завоняло горелой бумагой остатки которой я не убрал.    
    • Вы потрудились, нашли/скопировали/вставили схему, спасибо. Можно и словами дополнить. Ранее не сталкивался с тем что горят 7805, считал что они неубиваемые, честно говоря. Осциллограф на питании в авто достаточно ровную картинку показывал.
    • найди десять отличий:  

• Универсальный тестер множества типов аккумуляторов ANENG BT-160 PRO

• Similar Content

• By lokpok227
      Ребят помогите вот такая ситуация. Нашёл домашний кинотеатр. сначала не работали 3 колонки, фронт и 2 пищалки, а щас и 1 фронт перестал работать. Подскажите что смотреть и как проверить его на работоспособность.
    • By roman4ik1984
      Подскажите пожалуйста есть 4 стойки и саб panasonic.Стойки каждая 125w(max) impedance-3, саб 250w(max) impedance-6. Нужен усилитель или ресивер. Какие должны быть характеристики у них (impedance,w(max))

• By Totezu
      Добрый день,
      Harman / Kardon HK 3390/230  2011 года,  появился хлопок в левом канале при включении и выключении, если слушать музыку то стало меньше низких в левом канале, куда необходимо копать, что может быть?
      Хлопок и музыка появляется с задержкой после щелчка реле.  Походу защита отрабатывает и проблема в мягком пуске? Предполагаю что проблема в конденсаторах только в каких?
      В мануале не разобрался где схема защиты и мягкий пуск.
      Спасибо за помощь
    • Guest Роберт
      By Guest Роберт
      Есть возможность купить в Германии ресивер DVB T2, по довольно низкой цене.  Полное название - SAMSUNG GX-MB 540 TL/ZG Media Box Lite (freenet TV connect, Wi-Fi Adapter Unterstützung). Но есть сомнения, будет ли в России он принимать местное телевидение, и плюс кабельное? Продавец-консультант, сказал, что нет. Но, может, он, не вполне вникнув в вопрос, просто перестраховался.
    • By Александр-ovcf-55
      Всем добра беда такая... Принес товаришь майфун от иметитого и "уважаемого" производителя а именно Мystery mdd-7120s. Как от вышел из строя досконально не известно мафон попал ему в кривые руки вместе с машиной и уже был неисправен. Включается, листает треки полностью ведет себя как мафон здорового человека но вот засада нет звука. Выходной усилитель исправен при подаче на него звука на прямую все четко играет (на всякий случай усь ТВ2929AHQ) подозреваю что бага закралась в селекторе каналов а он там черт его бери pt2348-x летопись по этой микросхеме найти удалось и все как бы просто линию I2C не просаживает т.е обмен идет проверено. похоже подохла сама pt2348-x но где ее взять гугл не знает долго ждать доставку нет возможности т.е. с Али не катит. Мож кто в курсе есть аналоги ? чем мона заменить чтоб музло начало качать ? Всем спасибо. 
  • Create New...