Jump to content
Sign in to follow this  
Скептик

Гироскутер. Защита по питанию.

Recommended Posts

Здравствуйте! Я в ремонте не проффи, информации в широком доступе не нашёл, поэтому прошу помочь советом. Недавно попал в ремонт гироскутер. При нажатии на кнопку включения индикатор батареи загорался красным. Батарея жива (проверили на другом скутере). Управление на двух одинаковых платах.  "Пошёл по проводам". На одной плате нашёл неисправный элемент - J127G (пробит переход ЭК). За ней следует преобразователь на аналогичном транзисторе MJD127G. Далее питание поступает на преобразователи 5V, 3,3V, для контроллеров. Силовые ключи двигателей запитаны отдельно. Вначале J127G полностью открыт, но при нажатии на кнопку включения на исправной плате он закрывается.

Пока жду деталь, хочу спросить, зачем нужен этот узел защиты, или мягкого старта? Какова его логика работы?

Скутер.jpg

40 минут назад, Скептик сказал:

в ремонте не проффи ... Недавно попал в ремонт гироскутер.

Вам не кажется, что это взаимоисключающие вещи?

43 минуты назад, Скептик сказал:

зачем нужен этот узел защиты, или мягкого старта? Какова его логика работы?

Вы бы ещё просто транзистор отдельно нарисовали, и спрашивали, зачем он в схеме.

Lexter, я просил помощь советом, а не пространственную критику. У каждого класса устройств свои особенности. Будь ты хоть  мегапроффи в ремонте и настройке блоков управления коррекцией орбиты спутников, можешь и не догадаться как стартует диагностика гироскутера. Тот кто на этом ремонте сидит не первый год, наверняка сталкивался с таким дефектом и подскажет пути по его устранению. А если бы была полная документация с исходниками прошивки и сервисмануалом по ремонту, то я бы воспользовался первоисточником и сам бы давал советы.

Обновленный ассортимент тактовых кнопок Omron!

Компэл предлагает обновленный ассортимент миниатюрных тактовых кнопок производства компании Omron, который включает в себя разнообразные решения как для стандартных условий, так и для применения в условиях повышенной влажности.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• И что же криминального у меня не так? Пересмотрел сейчас даташит и все апноты на сайте ТИ.  Вот здесь я вообще не могу понять как это работает?  Почему они грязную землю с чистой смешивают?  https://www.ti.com/lit/pdf/slla453 За основу я брал вот эту схему:  
    • новое поступление : КТ203А(ж) 9шт  45руб/шт КП103Е,Л,К(ж) 27шт 50руб/шт 2П301Б(ж) 7шт 50руб/шт КП303В,Д,Е,Ж(ж)  40шт 45руб/шт КТ313Б(ж) 10шт 45руб/шт КТ3102Б,Г (ж)20шт 40руб/шт КТ342Б,В(ж) 25шт х 40руб/шт КТ501В(ж) 18шт х 40руб/шт
    • Очень безумная концепция.....в симуляторе что-то подобное у меня работало. Задача была ,  выход усилителя , гальванически отвязать от питания....До практики дело не дошло. Но усилитель надо делать с генератором. Самосциляция не очень подходит.
    • Вот - смотри - я те долдычил и аргументы приводил - почему так нужно делать а по другому не желательно, по итогу привёли исходники - которые желательно прочесть - по итогу - все равно свое прешь) - с одной стороны похвально) - а с другой - сказал что прочёл - но это не так, ибо судя по осчилкам - что ты выложил - они вообще не соответствуют обратноходам и в книжечках они другие) обратил внимание? - или все таки не читал?) - хорошо если не читал - и не хочешь понять как работает иип -  думаешь я те смогу помочь?) советуешь - все равно свое прешь) я когда начинал в обратноходе разбираться - учитывал - все - советы и разбирался в теории работы этой топологии - рвал опу пока его не запущу, как результат - собрал типы обратноходов - которые до это здесь особо не собирали - не без помощи - естественно, вот и все, а эт какой то трешь) уже месяц с обычной молотилкой возиться - и не включать голову при этом - ну как так то?) 
    • Плату надо было не самому разводить, а взять проверенную разводку. По напряжениям полнейший разброд и шатание - как либо неправильно оттрассирована плата либо же неисправна МС ОУ.
  • Create New...