Jump to content

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Ничем. Кристалл тот же самый.
    • Кстати, про выходники. Чем отличаются MJL21194 и NJW21194 кроме корпуса ? Пробежался взглядом по даташнику - видимых различий не нашёл
    • Вас можно понять  Судя по вашим знаниям - вы действительно душу вкладываете в ламповую технику Как я уже сказал, мне не хватило мотивации. Прекрасно знаю, что нет ничего невозможного. Попытался, с первого раза не получилось, но видимо не было такого желания этим заниматься, раз не стал дальше искать. Да я собственно с такими вопросами сюда и не приходил. Просто подвёл итог своих попыток заняться лампами. Никакого бизнеса, просто личное Кстати, раз уж тут зашла речь о трансформаторном железе. Вы упоминули про выбрасываемую на улицу технику. Да, выбрасывают, и пару раз я её раскурочивал и вытаскивал оттуда трансформаторы на 50 Герц, мощностью ватт 25-50. Разве данное железо подходит к выходникам ? Просто насколько я знаю, для 50-герцовых трансформаторов толщина пластин выбирается такой, чтоб токи Фуко не выходили за разумные пределы. На более высоких частотах начнется нагрев и как следствие - потери. Т.е. логично предположить, что для выходных трансформаторов пластины должны быть гораздо тоньше ?
    • Да, я знаю, и в базах ОБ нужно ставить резисторы - поднять сопротивление, это для общего принципа, доработать нужно, мультиков с трансформатором - пользоваться не умею)   
    • Когда есть не зависимый суд - на прослуку - насрать) а когда есть такое - за думаешься   
    • Что-то вот такое получается: Ерунда какая-то, но мультиметром так вызванивается, и уж как мог посмотрел дорожки. Все сжато.  
    • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой есть аналог полевому транзистору stk0260?
  • Similar Content

• Guest Данила Елхимов
      By Guest Данила Елхимов
      Задача заключается в следующем: у меня есть дверь с врезанным замком . И я хотел бы устройство (подключенное к интернет-сети), которое при повороте ключа переключало статус закрытой комнаты на открытую и наоборот. А саму информацию отправлять либо в Телеграмм, либо в ВК. На каких микроконтроллерах и датчиках вполне возможно это недорого реализовать? Может кто-либо сталкивался с подобной задачей и может поделиться любой информацией. Буду признателен
    • By nichegohoroshego7
      Здравствуйте
      Есть задание по электронике: 
      Прошу объяснить принцип действия конденсатора в момент замыкания и размыкания ключа S1.
      Как я понимаю, при замыкании ток изменяется только на R1 и R2, а при размыкании R1=R2=0, а меняется только на R4 и R5, хотел уточнить у Вас, как вообще это расcчитывается и верны ли мои рассуждения?
      Так же много раз пробовал в мультисиме, и в первую секунду при замыкании, у меня появлялся ток на R4, прошу тоже объяснить этот момент.

• By Твоя Легенда
      Здравствуйте. Я тут совсем не давно. Хочу сделать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора 12-24V (0-20A, для режима зарядки) и чтобы было мощное. Помогите определить тип и характеристики трансформатора... Фото представляю. 

• By Анатолий Ляхов
      Помогите рассчитать ток во всей цепи устройства. Желательно с пояснениями, хотя бы примерными. Я совсем еще новичок. Нужно рассчитать ток и подобрать трансформатор. В ссылке снизу устройство, которое решил собрать. Собираю на LM324
      https://www.radiokot.ru/circuit/analog/home/01/

• By Dozator
      Доброго всем дня! Нужна небольшая консультация. Можно ли датчик движения  как то поставить паралельно контактам выключателя освещения? Суть происходящего-заходишь в ванную на минуту-помыть руки. Датчик сработал,включил свет. Вышел-свет погас. Если на длительное время нужен свет,но движения нет--можно включить выключатель. Ставить дополнительное реле -не приветствуется.
  • Create New...