Jump to content

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Модуль OLED-дисплея 0.91 дюйма 128x32. На драйвере SSD1306

• Similar Content

• By LEVV2006
      Всем привет! 
      Порция очередных сложных вопросов от меня . Что то я совсем не соображу что не работает....
      Подключаю датчик BME280 к Atmega328p 16МГц. Для работы с датчиком естественно требуется библиотека. Поискав в интернете я нашел (вроде как) рабочий вариант. Да еще и с примером! Всё это дело я скачал, скомпилировал и попробовал запустить. Итог предсказуем. Ничего не заработало и в первую очередь не стартанула библиотека I2C.
      Решил что будет надежнее написать самостоятельно попутно разбираясь в коде библиотеки.
      Библиотеку I2C я использовал свою проверенную :) ,а далее я вооруженный даташитом на BME280 адаптировал скачанную библиотеку для BME280.
      В целом ничего сложного нет. За вечер получилось все привести в норму. Считываются данные с регистров, ID датчика совпадает с даташитом. Кажется что все работает нормально. 
      Но нет. Проблема в следующем: (Для теста я считываю только показатели температуры)
      1) Не верные значения температуры. Причем любое не значительное изменение кода (не в формуле) влечет изменение показателя температуры.
      2) Температура не изменяется. Все время в порт выводится одно и тоже. Она изменится если только что нибудь поменять в коде и перезалить прошивку.
      В чем может быть проблема? У кого нибудь есть уже проверенная и рабочая библиотека? 
      main:
      I2C:
      BME280:

• By Ser8191
      Здравствуйте.

Есть ограждение, выполненное из колючей проволоки. Крепится проволока на керамические изоляторы к бетонной стене. Длина ограждения до 200 метров. 
      Необходимо сделать датчик (сенсор) прикосновения к этой проволоке. Может быть встречались такие схемы? Подскажите. (нахожу схемы ёмкостных датчиков приближения, а не прикосновения)

• By Anastasia Snitko
      Здравствуйте! Очень нужна помощь в описании циркуляции напряжения и тока в представленной схеме. В электронике мне сложно, была бы очень благодарна простому описанию как циркулирует ток и как меняется напряжение, зачем нужны эти конвертеры и инвертор. Хочу показать стрелками как циркулирует энергия.
      Извините за глупый вопрос:) Большое спасибо!

• Guest Игорь
      By Guest Игорь
      Уважаемые радиолюбители, подскажите пожалуйста: 
      Собрал на понижающем dc dc модуле мини лабораторный блок питания.
      При измерении встренный в блок питания вольт/амперметр показывает силу тока отличную от показателя, измеренным мультиметром в 1,7 раз.
      Напряжение показывает правильно.
      Что то или не так спаял или брак вольтамперметра...
      В любом случае, я так думаю возможно выровнять показатели эти с помощью резистра? Если его подобрать правильно и последовательно подключить к встроенному вольтамперметру? 
      Спасибо
    • By Александр Пресняков
      Здравствуйте!
      Стоит следующая задача:
      Есть програмный регулятор с выходом 4-20 мА.
      Планируется электромоторчик постоянного тока (пневмо насос), безколлекторный. 
      Нужно соединить их вместе, что бы была регулировка оборотов электромотора сигналом с регулятора.
      Видел ШИМ регуляторы, но как подключить токовый выход вместо регулировочного резистора, не знаю, и потом, из-за того, что у некоторых бесщёточных движков 2 провода, у других 3, 4, 5, 6 - не знаю какой ШИМ регулятор нужен, короче я совсем запутался, т.к. не разбираюсь в этом, и боюсь сделать неверный выбор. На сколько понял, в некоторых есть ОС и другое что-то. Поэтому так же, пожалуйста, расскажите разницу по ним и какой предпочтительнее:
      https://s.click.aliexpress.com/e/_NOwQL
      https://s.click.aliexpress.com/e/_NWB4j
      https://s.click.aliexpress.com/e/_NEz9D
      Спасибо!!!
  • Create New...