Перейти к содержанию

Кассетные магнитофоны и аудиокассеты


968se

Рекомендуемые сообщения

В последнее время интерес к аналоговым источникам сильно упал, к примеру для меня звук аудиокассеты (хорошей) гораздо приятнее мп3. :)

Хоттел узнать, кто еще слушает, какую технику использует...

tanksmile.gif

За отечественную технику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До смешного дошло.. Ремонтировал клиенту автомагнитолу с декой. Дома в хламе не нашёл ни одной кассеты.Года два как накормил ими мусоропровод :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А "хорошая" аудиокассета это какая? Отечественная? :)

У меня кассетник Pioneer CT-330, правда слушаю редко, давно на кассеты ничего не пишу.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я пол-года назад подарил бабинник AKAI-GX77... Просто отдал человеку у которого сохранилась огромная фонотека на бабинах. А мне на нём слушать нечего было всё равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассеты это хорошо... :)

Раньше слушал на магнитофоне, сначала двухкассетник китайский (убей не помню как назывался :P , OSAKI, помоему), затем с первой зарплаты купил , Sharp WF-1100, слушал запоями... :rolleyes: Когда купил компьютер подключил его ( Магнитофон) вместо колонок, хватило ума не покупать колонки за 120р. :lol: В последствии юзал его, бедного как усилитель для колонок на 4ГД-35 (выжил, красавец! ;) ) И постепенно перестал слушать кассеты, перешёл на МП3... <_< Единственное чем не нравятся кассеты - неизбежное "затирание" записи и появление помех и потрескиваний... Хотя, на хорошо записанной новой кассете звук, действительно, лучше. Приятнее, душевнее, чтоли... Сейчас планирую перейти на Аудио Сиди, конечно не вертушка, но всё лучше МП3...

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegyurich

Хорошие кассеты это TDK SA, MA, Sony, BASF.

Наших кассет хороших не слышал :( . НО Слышал очень хорошую ленту "Свема", раньше на радиостанциях такие использовали. Винил копирует один к одному.

Зато усилители с отечественных деталей ой какие хорошие! B)

tanksmile.gif

За отечественную технику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с год назад восстановил бобинник сатурн 202-2 стерео.. слушал дня 2 старые записи.. много всего вспомнил :)

До сих пор стоял без дела... но понадобились стрелочные индикаторы... и платка преда.. жалко было вытаскивать.. но уверил себя в том что потом верну.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не калечьте вы бабинник:)) у мя под ногами стоит один (+вертушка, 2 в одном получается:) ), дык, я его всё-таки реанимировал:) теперь даж за квартиру не отдам:)) дорог как память:)) Во-первых мой ровестник, во-вторые есть чаво слушать (спасибо батьке за хранение) да и качество пока что отменное , несмотря, что самая последняя запись была сделана 16 лет назад:), А двадцатилетние играют очдаж хорошо:)

Светка, чаво у тебя на пленках?:)) дай послухать:)

Да, и зря вы аналог хороните. Он еще нас всех переживет:) Тока скорее всего останутся только самые верные ценители звука...

з.ы. Винил-вне конкуренции:) даже на нашем совковом барахле мп3-шку дергает на раз-два:)

Изменено пользователем leha_pskov

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

зря так с "совковой"техникой... Она, конечно, имела кучу недостатков, но по звуку могла дать фору многим агрегатам (если конечно корректно сравнивать). Сейчас, конечно кассета сдаёт свои позиции. И дело тут скорее не в качестве звука, а в удобстве пользования. Люди чаще делают свой выбор в пользу удобства .

А то что хорошая фонограмма записаная на хорошем магнитофоне и на хорошую кассету звучит лучьше чем МР3, тоэто, как мне кажется, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Совецкая техника в то время и стоила хорошо, людям по несколько лет приходилось копить на высший класс. Двухблочный усилитель Sony 1992г. который стоил в районе 2000 баксов, звучит хуже модернизированного корвета 028 и 038 (моделей не помню) 89 года, и надо учесть что у Sony жёсткая конкуренция, а у Корвета небыло конкуренции. На днях в магазине слушал колонки за 366000р. усилитель за 54000р. и сидюк примерно за такиеже деньги, и моё ощущение что Амфитон и колонки Вега модернизированные приятней слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор наподобие: "Раньше все было лучше: и сахар слаще, и девки моложе..." :lol:

А что, возможно так оно и есть. Но вообще-то всё в рамках озвученной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего это вы все с МП3 сравниваете. Аудио сиди тоже не фонтан и курит нервно в сторонке даже по сравнению с качественой кассетой, я уж молчу про катушки (это вообще крутизна) Мой дядька-мудак имея шикарную фонотеку на катушках и виниле, перешел на CD. Старый видно стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с приобретением аудиотехники моими родителями и почитав их документацию. Скажите, почему фирма LG для своей техники (невысокого ценового класса) искусственно занижают АЧХ для кассет? Частотный диапазон: 250-8000Гц. это ж даже музыкой трудно назвать. Для многих носителей тоже АЧХ не блещет, даже по сравнению с "чистотой" звука от простейшей комповской звуковухи за 200 рублёфф... Огорчился ужасно. Мои "допотопные" (для кого-то) "Романтики" (201 и 222-е) справляются с воспроизведением куда лучше, хотя вроде как по ценовой категории равнозначны, да и возможно по классу.

Объясните, почему такая несправедливость?

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Вы не указали какого класса модель была приобретена вашими родителями, но скорее всего что-то переносное. А что касается характеристик, так они, скорее всего верно отражают действительность. Указанный диапазон подразумевает, что ваш аппарат способен его записать и воспроизвести на уровне -20 dB. Науровне 0 dB частоты будут ещё уже.

Обычно воспроизводят магнитофоны полосу более широкую, чем записывают, по этому хорошо записанную кассету ваш аппарат скорее всего воспроизведёт с полосой 100-10000Гц, аесли повезёт то и до 12000Гц дотянет. По мнению зарубежных производителей данная техника уже редко применяется для работы с кассетами, по этому и заботится о качестве не обязательно. При детальном обследовании УВ подобных устройств можно заметить, что по-мимо основной (120 мксек.) коррекции, средств для компенсации спада АЧХ обычно не применяют, заменяя их подключением конденсатора параллельно головке воспроизведения. В советских магнитофонах для этого ставилась LC-цепочка, которая отстраивалась в резонанс с верхней частотой диапазона. Кроме того в зарубежных аппаратах часто применяется стирающий магнит, который намагничивает ленту, производя сильные шумы. В "Романтике" (и в других м-фонах тоже) применялся генератор стирания и подмагничивания. Такой способ стирания снижал шумы до -60 dB.

В общем если Вы любитель магнитной записи, пользуйтесь российскими магнитофонами, или зарубежными периода 1985-1990 годов. А ещё лучше стационарными аппаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одно из устройств- Муз центр, марку не помню, 3365 вроде (мп3, двд, караоке, USB, Tuner, 2 деки, одна из них реверсивная), а второе устройство-той же фирмы... Тех характеристики на кассетные деки относительно АЧХ одинаковы. Может это просто рекламный трюк, чтобы до конца отбить пользователей от использования кассет?

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одно из устройств- Муз центр, марку не помню, 3365 вроде (мп3, двд, караоке, USB, Tuner, 2 деки, одна из них реверсивная), а второе устройство-той же фирмы... Тех характеристики на кассетные деки относительно АЧХ одинаковы. Может это просто рекламный трюк, чтобы до конца отбить пользователей от использования кассет?

Ранее был приобретен магнитофон той же фирмы, но у неё АЧХ как для КД, так и для кассет была куда выше. Регресс на лицо, по моему...

_http://allopinions.ru/?oGoods_id=6737&oCategory_id=193 на муз центр, но без описания диапазонов частот

Изменено пользователем leha_pskov

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "катушка" явно сильнее кассеты хотябы за счет скорости движения ленты...

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь.И вот что я могу сказать.Запись на кассеттах может быть очень хорошой но только на новых.На старых кассеттах уже искажения очень большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ценю кассеты фирмы MAXELL. Очень хорошая запись на них, прелестные верха, нету клинов с подкатушечниками...Ниразу не была зажевана магнитофонами..

Ну для кассеты даже и 10 лет вроде как не срок.

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...