Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нужен ключ без фиксации, БП ноутбука напряжение 19.5 Вольт 4.5 А, нужна коммутация через транзистор или тиристор, через кнопку (напольную педаль) чтобы при отпускании кнопки затвор был закрыт, в роли нагрузки ТАТУ машинка, потребляет 3.5А
Желательно чтобы работало от одного БП. ((обычное реле и кнопка дает сильные просадки))
Помогите пожалуйста, не могу сообразить.

f87882e44894c56cb4b4bf5d39e375f1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N-канальный транзистор проще найти. Но если ту вас даже "обычное реле и кнопка дает сильные просадки", то никакой ключ вам не поможет.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

При чём тут реле, если провода гнилые?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сначала надо спросить у ТС - какое реле он притулил....  а то если автомобильное на 12 вольт - то оно реально несколько ампер может высадить....))))

 

а если уж и делать коммутацию, то самодельные педали на основе советских дыроколов  в режиме  прием передача  работают до сих пор....  И дыроколы  и концевики установленные в дырокол умели делать в СССР.... хрен сломаешь....

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам то понял что сказал???  я не про ток на контактах....  а про то , что если автомобильное реле повесить на 19 вольт - то само реле будет жрать много.... а про размеры контактов мне говорить ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, _MAVR_ сказал:

сам то понял что сказал???  я не про ток на контактах.... 

Сам прочитай ТЗ-Если машинка берет больше 3 ампер,просадка на питании контактов нечего для общего напряжении не сделает. Может не понимает друг друга,но я именно автомобильные контакты (не 12 а скорее14 они вольт) ключал ,исходя из мощности ламп фар каждая 100Вт даже при 12  В -8 А  на долговременно , сутками и реле холодное. 

РС. Реле автомобильное реальное и с запасом по ТЗ автора. Ток потребления самой обмотки реле,это вторично,главное ток машинки в коммутации.

А просадка может быть изза самого БП ноута,не факт чтоина корпусе и это возможно максимальные значения ,не долговременно

Автор-подключи без реле и напряжение померь,потом греши на реле или на провода или на БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, вы видимо пьян, судя по невнятному бреду  в тексте , в грамматике и пунктуации. 

Фраза - включенное реле дает просадку - соответственно - если автомобильное реле на 12-14 вольт включить на 19 вольт то обмотка реле будет потреблять  много.

Сопротивление стандартного автомобильного реле   российского производства около 60 Ом...  соответственно  при 19 вольт просаживать будет почти пол ампера...  

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FOX4204712 сказал:

обычное реле и кнопка дает сильные просадки

Что за реле неизвестно, кнопка не реле но просадка есть. Правильнее будет соединить на прямую и померить напряжение и ток. Ограничить ток реле тоже можно, ток срабатывания и удержания реле тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю проще сделать ножную педаль с концевиком - как радиолюбители делали в СССР

 

http://www.433175.ru/stat/2472-pedal-dlya-upravleniya-rezhimom-priem-peredacha-transivera.html

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серж Вамп сказал:

Разговор не о чём

Ну да. Неизвестно что за реле и кнопка, исправен ли блок питания и какой ток выдает реально.

Педаль с концевиком проще, только провод нужен соответствующий нагрузке что тоже не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от блока упраления  идут два конектора, один на саму машинку кабель 2.5х2 3 метра (просадка малая), кабель на педаль нужен тонкий и педаль маленькая (модель советской педали с силовыми выключателями не вариант слишком большая и неудобная будет!(, на блоке управления выходное напряжение 19-2 Вольта, у тиристоров минимальное напряжение 5 Вольт( не подходит), блок питания исправен под нагрузкой выдаёт честные 19,5 Вольт и 4.5 Ампера(хорошего качества), пробовал различные реле, просадки через реле не устраивают (запитывал от другого БП), реле приходится раз в неделю разбирать и зачищать контакты, так как перестает работать нормально и не срабатывает, потомушто включать и выключаю по 5 раз за минуту, поэтому надо аналог твердотельного реле с пределом работы от 1 до 19 Вольт 4 Аспера желательно
Помогите пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы и сказал, что реле подгорает, а то  "просадки" какие-то.

Можно как-то так сделать:

ключ на мосфете.GIF

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бы сразу и говорил..... Правильно заданный вопрос - половина ответа.  Есть дешевое готовое решение. - твердотельное реле для постоянного тока... да и ценник бюджетный. Однофазное твердотельное реле SSR-40DD. так как нагрузка небольшая  нужно купить самое маленькое SSR-25DD или SSR-10 DD  

 

https://kulibin.su/catalog/rele/silovye-rele/tverdotelnye-odnofaznye-rele/odnofaznoe-tverdotelnoe-rele-ssr-40dd.html

первая попавшая ссылка.

SSR-40 DD.png

SSR-40 DD.png

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я было время разбирал аналогичное реле... На входе там схема на двух транзисторах -  источник тока  для питания входной оптопары а на выходе у этого реле транзистор, а у реле для переменки - симистор....   обычные корпусные элементы на печатной плате немножко залитые клеем.

ssr-10 dd.jpg

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контакты " автомобильного " реле надо подключить  искрогаситель (RC цепочку) чтобы не пригорали контакты.

Изменено пользователем edm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я знаю что такие реле есть, но проблема есть с ними одна, мне надо напряжение нагрузки от 1 до 19 Вольт, а у них на контактах нагрузки минимальное напряжение 5 Вольт, если через такое реле подавать напряжение меньше 5 Вольт, то оно будет открытым и не получится комутировать низкое напряжение(((
 

3 часа назад, _MAVR_ сказал:

//////////////////////

 

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собираетесь регулировать питание тату машинку до 1 вольта???   а это нужно??   

HTB1DXVzQVXXXXboXFXXq6xXFXXXC.jpg

Посмотрел - ну да, и правда обычный линейный БП..  но это не проблема....  указанные на Твердотельном реле напряжения - являются гарантированным.  

Так как на любом  транзисторе есть падение перехода....  

Нужно Вам на выходе 1 вольт - подайте на вход  1 вольт + падение на переходе и на выходе получите свой вольт....  

Ставьте и будет работать.... 

тем более что  правильнее будет поставить реле после диодного моста до регулятора...

 

или действительно отказаться от всего и поставить обычную кнопку с шунтирующими RC цепочкой и диодом параллельно обмотке тату машинке.

видимо вы выбирали не соответствующую нагрузке кнопку...

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2020 в 11:32, FOX4204712 сказал:

Нужен ключ без фиксации, БП ноутбука напряжение 19.5 Вольт 4.5 А

Как получаешь напряжение от 1 до 19 вольт от этого блока питания? В первом посте хотелки были совсем другие.

Можно фото и марку тату машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...