Перейти к содержанию

Связь совсем плохая, как сделать лучше.


paul-th

Рекомендуемые сообщения

На даче в СНТ на мем телефоне вообще связи нет, а это Теле2 и Мотив, пробовал МТС тоже ничего. У жены еле принимает Мегафон. Купил такой комплект https://aliexpress.ru/item/32981803319.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.745933ed03Pkgl. В городе всё принимает и все три шкалы на полную. На даче поставил мачту на 10 метров, крутил во все стороны и вообще ничего нет не на одном из диапазонов, пробовал и в горизонтальной поляризации и тоже ничего. Что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Установил аналогичный у себя ,  сигнал усилился, но долго мучился с настройкой антенны на конкретную мачту с сигналом МТС.  Необходимо найти именно ту вышку через которую вещает ваш оператор. Индикатор уровня сигнала на усилителе реагирует на всех операторов и сходу трудно  понять где твой, а где чужой ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 часа назад, paul-th сказал:

ничего нет ни на одном из диапазонов

Посмотрите для начала карту покрытия сотовой связью, тут например. Может в вашей точке и ловить нечего? По карте сколько в километрах получается до зоны покрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Карты посмотрел всех операторов, У МТС там вообще белое пятно, у остальных типа 2G вроде как должно быть. Ревизией вышек, направлений и разных операторов собираюсь на этой неделе заняться. Съездил в магаз по продаже всех этих причиндалов, сказали примерно ваши слова, ещё сказали что деревья тоже могут мешать сигналу, а у меня с одной стороны лес высокий и плотный, а выше сложно подпрыгнуть, тут мачту метров 50 надо. То что комплекты такие используются и работают уже обнадеживает. Спасибо за инфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, paul-th сказал:

до границ приема метров 500

Так это немного совсем, должно быть решаемо. Вот только нарисовано на карте может быть очень неточно. Попробуйте смотаться в ту сторону, проверить, где начинается приём.

Есть и другой путь. Насколько реально частному лицу в отдельно стоящем строении - не знаю, но если у вас более-менее населённый пункт, то точно вполне возможно договориться на установку вышки сотовой с каким-нибудь из операторов. Варианты договоров могут быть разные.  Вот пример такого предложения. Это не реклама, а первая попавшаяся ссылка по поиску "заявка на вышку сотовой".  Полистайте сами, наверняка есть и что-то более подходящее.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо, буду рыть, карты конечно приблизительные, завтра поедем с тремя разными симками и с усилителем побродим по окрестностям и участку. На счет вышки в СНТ вряд ли получится, но там рядом ещё как бы деревня есть, правда в этой деревне домов считанное количество и нет ни одного магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил посмотрел, есть две вышки двух разных операторов, одна Мегафон 1800, три километра примерно до нас, максимальный пойманный сигнал на телефон - 82 дБ, более-менее. Вторая в диаметрально противоположной стороне Мотив 1800, семь км. до вышки, максимальный сигнал - 102 дБ. Усилитель, собака, нихрена не ловит и не видит, крутил и так и сяк, и возвышение, и во все стороны, а должен. Есть у нас там орлы и не одни, делают за денежку сразу все под ключ. Вот и думаю как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда раз

18.08.2020 в 13:31, paul-th сказал:

... рядом ещё как бы деревня есть ...

и у неё есть почтовый адрес, то где-то есть и руководство этого населённого пункта. Можно попробовать через него действовать, или депутата какого-нибудь местного найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский комплект так и не хочет работать, взял для пробы комплект у местных орлов, но тоже почти ноль результата. Мегафон еле неустойчиво на 1800 цепляет на 11 метровой мачте, а из окна верхнего этажа только индикация что какой то прием есть. Брал длинный удлинитель по питанию, проходил через лес в поле, в поле тоже нет особой разницы и приема нет. Короче яма.  Будем рыть дальше. На счет соседней деревни, там то прием есть и даже неустойчиво 4G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.08.2020 в 15:04, Lexter сказал:

и руководство этого населённого пункта.

Надо коллективную заявку через администрацию поселка, администрация ведь должна быть. Другой вариант собрал криво, хотя если кабель обжатый был, то маловероятно. Ну и третье дохлое оборудование. Ставил теще какой то усилитель, отлично работает, заявлено 2 и 3G но даже 4G усиливает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там как бы не все так однозначно. Дешево, либо интернет, либо связь. А вместе уже дорого. Поставил комплект ,антенна  и 4G+ модем, и все как бы хорошо заработало на 11 метровой мачте. Прием 17,5 мегабит в секунду, передача 4,5 мегабит на Мегафоне. Пока нормально. Китайский комплект отправил назад, деньги должны вернуть.

 

Изменено пользователем paul-th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...