Jump to content
RADIST315

Радиоуправление через 2 электромотора

Recommended Posts

Здравствуйте. Когда-то у меня был радиоуправляемый вездеход типа знаток

Так вот, там радиоуправление было реализовано посредством 2 моторов

Для поворота нужно было приводить в действие какой-то один из них. Еще для быстроты можно было один в одну сторону крутить и другой в другую

Вопрос, в общем-то, простой. Как реализовать такую модель радиоуправления? То есть должна быть возможность крутить один мотор вперед другой назад, или крутить только один мотор вперед, а также регулировать их частоту вращения каким-нибудь переменником

Как можно это сделать? Хочу сделать так, потому что возится с рулевым приводом совсем не хочется.

Здравствуйте, если честно я не совсем понимаю те схемы. Почему там всего 1 электромотор?

Edited by RADIST315

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, изолированное питание и технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое.

Подробнее

8 часов назад, RADIST315 сказал:

Как реализовать такую модель радиоуправления?

многоканальное радиоуправление - копать в эту сторону

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

10 часов назад, RADIST315 сказал:

Почему там всего 1 электромотор?

Потому что схема приведена для одного мотора, для двух моторов нужны две такие схемы.

Ну а если в схемах не понимаете, то и построить такое вам не светит. Придётся вникать и изучать, либо просто купите готовую игрушку танка или бульдозера с пропорциональным управлением. Потому что предложенное выше, это далеко ещё не вся схема РУ, а только толчок в направлении.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее