Jump to content
Guest Дмитрий

Не работает одна колонка от усилителя

Recommended Posts

Guest Дмитрий

не работает 1 колонка от усилителя,точнее выход. Колонки проверил работают , саб работает . На плате подгораний нету,все элементы целые.  Питание подаётся на все 3 преобразователя. Пробовал с преобразователя на прямую к колонке, работает только 2шт. Куда смотреть дальше ...

В кошелек на оплату работы Мастера.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Вебинар «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления» (05.11.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает 5 ноября принять участие в вебинаре, посвященном первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре будет рассказано об ошибках при расчете энергопотребления МК с помощью отладки STM32L562E-DK. Отладки STM32L562E-DK будут разыгрываться среди участников. Информация об условиях участия будет озвучена на вебинаре.

Подробнее

Как снизить потери мощности на 30%? Транзисторы SiC MOSFET.

Прогресс в области широкозонных полупроводниковых материалов позволил создать карбид-кремниевые полевые транзисторы (SiC MOSFET) с повышенной рабочей частотой, обеспечивающие меньшие потери на переключение. Усовершенствованные корпуса с малой паразитной индуктивностью, в которых выпускаются такие транзисторы, позволяют разработчикам в полной мере использовать возможности этих компонентов для увеличения КПД силовых преобразователей.

Подробнее

а что там за три преобразователя?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Нейросети в STM32G4 - пошаговое руководство!

Наличие программного пакета X-CUBE-AI, расширяющего функционал STM32CubeMX, поможет разработчику построить искусственную нейросеть на базе микроконтроллера из линейки STM32G4 производства STMicroelectronics. Статья включает пошаговое описание реализации такой нейросети.

Подробнее

И что за усилитель и колонки?

Или как обычно - "машинка красненькая, колесики кругленькие"?

35 минут назад, oleg_s сказал:

три преобразователя?

2030 наверно

надо вытащить квадратное а красную поставить... и отрегулировать на желтой, что бы было правее.  или какая колонка не работает??  если левая - то левее.

3 часа назад, Гость Дмитрий сказал:

Куда смотреть дальше ...

сам не понимаешь?! 

Ладно отремонтировать - ума нет, это нормально, но обратиться не на форум, а в Мастерскую - много ума нужно?!

4 часа назад, Гость Дмитрий сказал:

Куда смотреть дальше

взять "подозрительную трубу" и высмотреть ближайшую мастерскую.

1 час назад, KRAB сказал:

обратиться не на форум, а в Мастерскую

там куда смотреть, не рассказывают, там прайс-лист показывают. чем больше будет сам ковыряться, тем больше сумму в нем высмотрит.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Коронки для металла из твердосплавной стали. Размеры: 16; 18,5; 20; 25; 30 мм. Длина: 65 мм

• Similar Content

• By Lisitsin
      Собираем компьютер ZX Spectrum на микроконтроллерах AVR своими руками!
      Проект открытый, все исходники и информация проекта по ссылке
      https://yadi.sk/d/9S2S0ZmNqsLykQ
      Проект печатной платы выполнен в PCAD-2006, программное обеспечение разработано в AVRStudio  4b401
      Здесь отвечу на все возникающие вопросы и помогу со сборкой и запуском
    • By tony161
      Здравствуйте. Нужна помощь в реализации идеи. У меня очень скудные знания в электронике и программировании, но я готов разбираться, если вы дадите направление куда копать.
      Есть реле, необходимо управлять его работой с компьютера из самодельной программы. В программе цикл периодического включения и отключения реле. Схему как это примерно должно выглядеть креплю.
      Как я себе это представляю: Пишу программу на си допустим из которой могу подключаться к пинам порта usb и выставлять/убирать на них напряжение. К пинам порта подключено реле 9В срабатывающее от напряжения на пинах (возможно придется два usb последовательно соединить и одновременно их включать чтоб 10В получить, звучит странно). Таким образом управляем реле с пк.
      Интересует реализуема ли подобная идея или как лучше что то подобное реализовать.
      В микроконтроллерах я 0, желательно бы без них обойтись. Из портов у меня только USB(.
      Что мне делать?
      Видел USB релейные модули (типа https://mcustore.ru/store/ispolnitelnye-moduli/relejnyj-modul-2-kanala-upravlenie-po-usb/?gclid=CjwKCAjw9vn4BRBaEiwAh0muDCAq2PAxtJGeb760LL3vmR7ExK0yiyH5DKwz0WC-60ea7Lj8WqwuJhoCTw4QAvD_BwE ) но они наверное не подходят, мне нужен контроль в моей программе, не просто включение отключение по нажатию курсором, а цикл включения отключения, а потом может и что еще сложнее. А они на МК, и как написать программу для взаимодействия с ними я не знаю. Хотя я понимаю что оптимальным вариантом наверное было бы взять такой модуль, заменить прошивку на свою и написать программу ПК по взаимодействию с МК.

схема.rar
    • Guest Михаил Кефирчиков
      By Guest Михаил Кефирчиков
      ПОМОГИТЕ!
      Хочется собрать что-то вроде колонки на двух 3гдш-16 8ом.
      Не могу определиться с типом акустического оформления и объёмом корпуса. Унч тоже предлагайте.
    • By Mag Dan
      Sven 820 на плате SPS-820D-1-2.1V 2011-8-15 был раскрошен твердый конденсатор поставил по схеме такой же с маркировкой 104, подключил,работал только один канал если прибавить на всю или сам по себе через минуту начинал сильно хрепеть, мультиметром проверил диоды на плате сопротивление показывает от 520-601 на каждом по разному,поменял микрухи TDA 2030A (купил в магазине) теперь стабильно работают все каналы,но если прибавить на максимальную мощность начинается хрип по всем каналам,если убавить до середины работают стабильно.Прошу помощи)в чем ещё тут может быть проблема?

sps-820_211.pdf
    • By leonid zhukov
      привет. есть советский микрофон. подскажите как его проверить и можно ли подключить к пк? заранее спасибо

• Create New...