Jump to content
Олег Горелышев

Маяк 233. После перемотки кассеты не срабатывает стоп

Recommended Posts

Just now, KRAB said:

8 лет музыкалки - ф-но, 3 года ансамбля .... линейку пора нести? :D

Коллеги, стало быть) У меня тоже музыкалка за плечами, ну и в общей сложности более 35 лет игры на ф-но. Игра в ансамбле, да, очень хорошая практика)

Just now, KRAB said:

для этого нужно ЧИТАТЬ - как работает вакуумный люминесцентный индикатор 

Согласен.

Just now, Serjmaster said:

2 варианта:1-й;не поступает напряжение на нить накала.2-й; оборвана нить накала.третьего не дано.

А нить накала может оборваться при транспортировке почтой России? Дело в том, что мне выслали индикатор именно почтой России. А наша почта, порой бесцеремонно относится к посылкам...

11 минут назад, Олег Горелышев сказал:

нить накала может оборваться при транспортировке

Маловероятно,скорее всего -невероятно.Это же не лампочка Ильича.

Прозвонить нить накала религия запрещает?

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Just now, Serjmaster said:

Маловероятно,скорее всего -невероятно.Это же не лампочка Ильича.

Прозвонить нить накала религия запрещает?

Нет не запрещает. Подскажите как это сделать. К каким именно выводам  (номера) колбы  нужно  коснуться щупами мультиметра?

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

17 минут назад, Олег Горелышев сказал:

К каким именно выводам  (номера) колбы  нужно  коснуться щупами мультиметра?

Олег,извини за нескромный вопрос:Ты дурачок?Перед тобой лежит индикатор,там четко просматриваются нити накала,даже если не знаешь распиновки индикатора,концы нити накала ты визуально определишь.

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

4 часа назад, Олег Горелышев сказал:

К каким именно выводам  (номера) колбы  нужно  коснуться щупами мультиметра?

К первому и последнему (31-му). Можно просто открыть схему "Маяка" и увидеть номера выводов ИЛТ6-30, на которые идет переменка от БП, собственными глазами.

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

6 часов назад, Олег Горелышев сказал:

Коллеги, стало быть)

в свете того, что я еще подполковник МЧС в отставке, который при сокращении плюнул и не стал дослуживать - даже не знаю ..... :D

6 часов назад, Олег Горелышев сказал:

нить накала может оборваться при транспортировке почтой России?

Новой почтой - точно нет, а Почтой России - даже затрудняюсь сказать .... особенно учитывая, что их там четыре или пять точно .... :D

Отключи индикатор, стань прозвонкой на его крайние выводы и узнаешь - цел накал или нет .... потом подключи и посмотри переменку на этих же выводах .... а перед этим - проверь вакуум .... белесый налет на колбе есть или он сталистого цвета?

11 hours ago, Serjmaster said:

Олег,извини за нескромный вопрос:Ты дурачок?Перед тобой лежит индикатор,там четко просматриваются нити накала,даже если не знаешь распиновки индикатора,концы нити накала ты визуально определишь.

Дурачек ли я?) Это философский вопрос даже для самого меня. Ну, наверное в чем-то да, в чем-то нет. То, что для многих является очевидным, для меня загадка...И, соответственно, наоборот) Я человек, который не стесняется и не боится спрашивать, даже несмотря на то, что некоторые вопросы могут показаться глупыми.

6 hours ago, KRAB said:

Отключи индикатор, стань прозвонкой на его крайние выводы и узнаешь - цел накал или нет .... потом подключи и посмотри переменку на этих же выводах .... а перед этим - проверь вакуум .... белесый налет на колбе есть или он сталистого цвета?

Накал цел, прозвонил крайние выводы индикатора. Переменка подается на крайние выводы - 4.2В. Колба не имеет белесого налета, лишь справа два небольших черных пятна (насколько я понимаю, так и должно быть у исправных индикаторов)

51 минуту назад, Олег Горелышев сказал:

Накал цел, прозвонил крайние выводы индикатора...

Надеюсь с отключенными шлейфами, а то в полной схеме можно и обмотку трансформатора прозвонить вместо накала.