Перейти к содержанию

Головка от КСВ метра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Достался КСВ метр как в приложенной миниатюре. На девайсе необходима замена головки измерения мощности. Подскажите пожалуйста, где можно купить такую головку. Спасибо!

unnamed.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А написать на фирмы, торгующие этими ящиками не пробовал? Хотя вряд ли там отдельная головка, скорее все на одной плате. покупай новый, не так уж и дорого. Или сам пробуй починить. 

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, IMXO сказал:

Здравствуйте, то-есть можно купить миллиамперметр и заменить шкалу на нем. Подскажите до сколки миллиампер должны быть головка. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Stasweb сказал:

до сколки миллиампер должны быть головка

измерь сопротивление своей, бери почувствительнее - всегда можно загрубить элементарно. Все равно тебе его перекалибровывать нужно будет ....

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Stasweb сказал:

можно купить миллиамперметр и заменить шкалу на нем

производитель так и делал - заказывая под себя, потому и не найдешь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседнюю прозвонить - там все равно - микроамперметр

Вот мы делали как-то несколько штук - индикаторы - из обычных китаезных вольтметров - просто выбросил из него встроенный резистор и нарисовал шкалу.

 

123456.jpg

Вопрос надуман и ни о чем ... подключи для начала любой микроамперметр и посмотри.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Stasweb сказал:

Подскажите до сколки миллиампер должны быть головка.

50..1000мкА , как найти значение уже сказано, замерить соседнюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasweb сказал:

наконец-то замерил соседнюю головку, сопротивление соседней 697киллоом.

"Сегодня, наконец-то замерил цвет фломрастера для 6-го класса , толщина линии 5мм..." 

Стас , как бы вы назвали человека  который ни имея знаний не то что в микрохирургии , а даже элементарных знаний первой медицинской помощи из школьного курса ОБЖ , разрезал пациента решив поменять ему кардиостимулятор и пошел на профильный форум узнавать его название и параметры. ??? 

Ну ладно, я понимаю школьный курс физики прошел в курилке за углом школы, но  если решили заниматься ремонтом сложной ВЧ-техники , не уж-то так сложно осилить к прочтению  хотя бы первую сотню страниц практически любой книжки по электронике для начинающих, что бы иметь хотя бы элементарные знания  как и что измерять???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно, нафига человеку с нулевыми знаниями электроники, сдался измеритель КСВ?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форум пришел за советом от знающих людей, задал вопрос и мне ответили

23.08.2020 в 12:39, KRAB сказал:

измерь сопротивление своей, бери почувствительнее - всегда можно загрубить элементарно. Все равно тебе его перекалибровывать нужно будет ....

Я измерил и дал показания с мультиметра

13 часов назад, Stasweb сказал:

сопротивление соседней 697киллоом.

Но на это вы пишите

11 часов назад, IMXO сказал:

"Сегодня, наконец-то замерил цвет фломрастера для 6-го класса , толщина линии 5мм..." 

Стас , как бы вы назвали человека  который ни имея знаний не то что в микрохирургии , а даже элементарных знаний первой медицинской помощи из школьного курса ОБЖ , разрезал пациента решив поменять ему кардиостимулятор и пошел на профильный форум узнавать его название и параметры. ??? 

Ну ладно, я понимаю школьный курс физики прошел в курилке за углом школы, но  если решили заниматься ремонтом сложной ВЧ-техники , не уж-то так сложно осилить к прочтению  хотя бы первую сотню страниц практически любой книжки по электронике для начинающих, что бы иметь хотя бы элементарные знания  как и что измерять???

 

А ответа на мой вопрос нет. Я так понимаю форум и создан чтоб люди спрашивали.

1 час назад, Dr. West сказал:

А собственно, нафига человеку с нулевыми знаниями электроники, сдался измеритель КСВ?

Достался мне этот дивайс и хочу заменить головку на нем чтоб все работало. Для замены мне необходимо узнать что за головка там стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Stasweb сказал:

А ответа на мой вопрос нет. Я так понимаю форум и создан чтоб люди спрашивали.

как любит говаривать КРАВ , форум создан для общения , а не тех.поддержки клиентов , тем более не для детсадовских вопросов в разделе "Радиоэлектроника для профессионалов" , который  по определению подразумевает уже не наличие элементарных знаний , а понимания электроники хотя бы на уровне выпускника профильного ПТУ/техникума. Я понято объясняю?

или тебе книжки для школьников и конкретные страницы  указать, где написано как определяются параметры неизвестного ампер/вольт метров?  указываю: 
В.Г. Борисов "Юный радиолюбитель" стр.112-113 , рис. 110.
Р.А. Сворень "Электроника шаг за шагом" стр.403..405 , рис 173.2
Я ответил на твой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stasweb сказал:

Достался мне этот дивайс и хочу заменить головку на нем чтоб все работало.

Так как вы его будете "работать", если не знаете что это и зачем оно.

Как коробочка  на полке она и не исправная будет нормально выглядит.

16 часов назад, Stasweb сказал:

697киллоом

Что то меня смущает эта цифирь (правильно пишут кОм).

Фоткайте внутренности коробочки.

На работе есть ксв-метр, но разбирать нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял то я беру вот такую  https://aliexpress.ru/item/32685931675.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.121f477459yaNK&algo_pvid=7670327c-bba0-4232-a703-2b011386bc3a&algo_expid=7670327c-bba0-4232-a703-2b011386bc3a-3&btsid=0ab50f4415984293079614506e11ff&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ головку и подгоняю шунтом под значение соседней. После того как подгоняю под соседнюю беру такой-же прибор и калибрую свой под его значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть можно отбросить. Берешь микроамперметр на 50-100 мкА, последовательно потенциометр на 100 кОм, и дальше по второй части:

27 минут назад, Stasweb сказал:

беру такой-же прибор и калибрую свой под его значения

 

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alkarn сказал:

последовательно потенциометр на 100 кОм

Так он стоит на плате, может им настроить без дополнительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как же настраивать то, характеристики чего не известны. замер сопротивления 697 кОм ошибочен. или ошибка в снятии показаний с прибора которым измеряли, или он не исправен (прибор которым измеряли), или измерение не в тех точках произведено, или проблемы в пространстве между ушами - в любом случае измерительная головка с таким сопротивлением не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, spasatell сказал:

замер сопротивления 697 кОм ошибочен. или ошибка в снятии показаний с прибора которым измеряли, или он не исправен (прибор которым измеряли)

Попробую другим мультиметром, выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...