Перейти к содержанию

Ремонт релейного стабилизатора


selan61

Рекомендуемые сообщения

Т.е. вы хотите сделать "вечный" стабилизатор, поменяа обычные реле на "суперреле" по нашим советам? Так "суперреле" могут стоить, как весь ваш стабилизатор. А вдруг в нем сгорит трансформатор? Он ведь тоже сомнительного качества, как и все остальное. Гарантии производить дает всего год, раз вы в него уже полезли, а то и меньше. Хотите качества - покупайте (если найдете) от именитого производителя, с гарантией года три и ценой раза в 3-4 выше. 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ставьте что-нибудь фирменное. Сходу вот: Омрон серия G5LE, финдер серия 36.11. Лучше финдер ибо у китайцев не встречал, хотя и специально не искал. Все лучше, чем безымянный шлак за 30 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, selan61 сказал:

форум ради флуда или маркетологов, причем судя по ответам, далеко не специалистов. Печально.

жаль, что уровень твоего IQ позволил сделать только такой вывод из написанного в советах .... :D

45 минут назад, Vantuzzz сказал:

Лучше финдер

а потянет? Мы такими FINDER - итальяшками в ВЧ смело пользовались .... классные ...

123456.jpg

Жирные контакты .... :D

12345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, KRAB сказал:

жаль, что уровень твоего IQ позволил сделать только такой вывод

Уважаемый КРАБ, я в своих постах не опускался, до оскорблений. Ко всем участникам переписки относился уважительно. Я просто назвал неспециалистами. Это не оскорбление. Потому, что нельзя человеку из деревни советовать для холодильника инверторный стабилизатор напряжения на 300Вт, когда 

Цитата

Для эл.двигателей типичный пусковой ток  может быть = в 5-7 раз от номинала.

а вдруг он пойдет и купит почти за 5 тыс. И он у него будет работать с обычным холодильником?

И как специалист может сказать

Цитата

ИБП ни разу не стабилизатор. 

Хотя я указал и тип и марку. Ко всем дельным советам я прислушался и оценил, в том числе и Ваш. Я задал технически четкие вопросы и надеялся получить такие же технические четкие ответы. 

Живу в глухой деревне, поэтому МГТФ мой любимый провод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодильнику (компрессору) перед повторным пуском надо паузу не менее 3 мин, (чтобы давление фреона выровнялось), а если включился,  то должен отработать не менее 3 мин (чтобы масло разогнать по контуру). Иначе компрессор не сможет запуститься  и сработает тепловик. Ток заторможенного ротора при таком пуске достаточно большой, стабилизатор или ибп могут его не потянуть.

Сам по себе пуск разгруженного компрессора достаточно легкий и быстрый.

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vantuzzz сказал:

Ставьте что-нибудь фирменное. Сходу вот: Омрон серия G5LE, финдер серия 36.11. Лучше финдер ибо у китайцев не встречал, хотя и специально не искал. Все лучше, чем безымянный шлак за 30 руб.

 Пять штук Finder 36.11.9.012.4011, Реле 1 пер. 12VDC/ 10A, 250VAC в  чип и дип стоит 750 и столько же доставка в мою деревню. Итого порядка 1500 руб. На беру новый с бесплатной доставкой 3000 руб. Стоит заказать реле или купить новый в запас?

16 минут назад, Boris U сказал:

Сам по себе пуск разгруженного компрессора достаточно легкий и быстрый.

И тем не менее, ИБП POWERMAN ONLINE 1000 PLUS в момент пуска холодильника уходит в защиту по К.З. В обычном режиме нагружал его на 800 Вт работает спокойно.

Изменено пользователем selan61

Живу в глухой деревне, поэтому МГТФ мой любимый провод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, selan61 сказал:

пуск разгруженного компрессора достаточно легкий и быстрый

только ПУСКОВОЙ ТОК раз в 5-10 выше номинального! :) 

1 час назад, selan61 сказал:

Стоит заказать реле или купить новый в запас?

зачем возлагать ответственность на кого-то?! Хочешь - купи реле, не хочешь - стабилизатор ... Чего мы за тебя должны ЭТО решать?! 

Мне часто клиенты когда приносят технику задают подобные тупые вопросы - А стОит ли ремонтировать?! Я отвечаю - Ну раз Вы принесли уже и заранее оговаривали возможную стоимость ремонта с работой, то нахрен гадать или мозги полоскать?! Делать - делаем, не делать - не делаем, зачем "качели" типа - А тому ли я дала .... :D

Ваш аппарат, Ваши деньги - Ваши проблемы .... тем более, что если ремонт нерентабелен или нецелесообразен - зная модель или состояние аппарата - я САМ всегда предупреждаю клиента об этом....

И даже честно говорю, что сколько проработает он после ремонта или новый - все равно знает только Господь Бог ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и именно. Вы спрашивали хорошие реле надежные. Вот они. Естественно они стоят денег. Тут уж действительно вам решать что лучше, а не мне. Наше дело предложить - ваше дело подумать и решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KRAB сказал:

Хочешь - купи реле, не хочешь - стабилизатор ...

После долгих раздумий заказал такой же стабилизатор про запас. Если старый сломается, быстрая замена на новый, а старый в ремонт. Буду искать возможность купить реле FINDER с более дешевой доставкой.

 

3 часа назад, Vantuzzz сказал:

Наше дело предложить - ваше дело подумать и решить.

Из всей ветки только посты @Vantuzzz и @KRAB оказались самые полезные. Я Вас выслушал и принял решение. Большое Вам спасибо. Всё четко и по делу.

Живу в глухой деревне, поэтому МГТФ мой любимый провод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, selan61 сказал:

купить реле FINDER с более дешевой доставкой

Тогда ищите магазины промавтоматики у Findra и Omrona релюх разных есть. Может даже проще будет их каталоги для начала посмотреть.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возник вопрос по надёжности реле, выпаиваете "старые" разбираете и осматриваете контакты, насколько обгорели, а может и нет.

Как вариант выпаиваете и замеряете сопротивление контактов, аналогично сделать у "новых".

И что вы ожидали прочитать?

Типа да, подтвердить ваши идеи?  

Вам писали именно как практики и имеющие некоторый опыт в электронике  и электротехники.

И  маркетологов обидели ни за что. А здесь они были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...