Перейти к содержанию

Отключение защиты по перенапряжению ИБП


Матвей Зайцев

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Нужно решение специфичной задачи. Есть ИБП PoWERCOM WAR-500. Все работает исправно, но нужно наоборот, дело в том, что блок питания автоматически выключается при напряжении выше 240вольт(или переходит на питание от батареи). Но у меня напряжение сети гуляет часто за этими пределами, и бывает по пол часа по 260в. Я в курсе, что это перебор, но разбиратся с энергосбытом не собираюсь. Так вот, как отключить защиту по перенапряжению? Или как подкорректировать минимальное значение с 240в до 260в?

Мои изыскания:
На всей плате есть лишь один п.резистор, но он отвечает за небольшое регулирование напряжения заряда АКБ в пределах полувольта.
Еще есть джампер, но эксперементальное его замыкание не дало результатов в желаемом секторе.
С сетевого напряжения идет дорожка явно сигнального сечения, но расходится на очень много путей, в чем разобратся без полноценной схемы мне не под силу, реверсом тоже заниматся нет желания.


Прошу совета

Маркировка м.схем:
в лотке - MC908QY4CPE
вторая - AZ324P-E1

 

IMG_20200823_145555.jpg

IMG_20200823_145620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матвей Зайцев сказал:

Все работает исправно, но нужно наоборот

:crazy:

А квалификации хватит?

Ну "наоборот" всегда получится, но будет ли он работать?

2 часа назад, Матвей Зайцев сказал:

есть джампер, но эксперементальное его замыкание не дало результатов

Если есть ещё и пинцет, то замыканием других контактов можно легко достичь нужного результата "наоборот".

Схема нужна и по ней разбираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Матвей Зайцев сказал:

разбиратся с энергосбытом не собираюсь

 

3 часа назад, Матвей Зайцев сказал:

реверсом тоже заниматся нет желания.

Это пять! А что, так можно было?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 hours ago, Матвей Зайцев said:

Нужно решение специфичной задачи.

Решения есть.

1.) Включить нагрузку в сеть напрямую. ИБП убрать в шкаф.

2.) Включить ИБП в сеть через мощный резистор.

3.) Включить ИБП в сеть через стабилизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Dr. West сказал:

 

Это пять! А что, так можно было?

Имел ввиду полноценным реверсом всей платы, частично, по системе перенапряжения готов поразбиратся, но мне бы точку входа, на какие узлы братить внимание в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, Матвей Зайцев сказал:

мне бы точку входа, на какие узлы братить внимание в первую очередь

ну так по плате и разберись .... за тебя НИКТО делать ЭТО НЕ БУДЕТ, поскольку окромя тебя оно нахрен никому не нужно и не интересно ....

15 часов назад, Матвей Зайцев сказал:

реверсом тоже заниматся нет желания

ну так и не иПи никому мозги ... или сходи в раздел РАБОТА форума - там тебе расскажут По чем в Одессе рубероид ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, KRAB сказал:

ну так по плате и разберись .... за тебя НИКТО делать ЭТО НЕ БУДЕТ, поскольку окромя тебя оно нахрен никому не нужно и не интересно ....

ну так и не иПи никому мозги ... или сходи в раздел РАБОТА форума - там тебе расскажут По чем в Одессе рубероид ....

Премного благодарен, вы мне буквально глаза открыли.

Расскажите еще что-нибудь познавательное, пока я не убрал свой блокнот с цитатами великих людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Матвей Зайцев сказал:

вы мне буквально глаза открыли

а я всегда ставлю на место зарвавшихся ЛАМЕРОХАЛЯВЩИКОВ, которые считают, что им все должны ....

10 минут назад, Матвей Зайцев сказал:

пока я не убрал свой блокнот с цитатами великих людей

записывай и ЭТО ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KRAB сказал:

а я всегда ставлю на место зарвавшихся ЛАМЕРОХАЛЯВЩИКОВ, которые считают, что им все должны ....

записывай и ЭТО ....

Хорошо, передам записи вашему санитару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вам разрешают иметь при себе письменные принадлежности? Это нарушение режима, куда смотрит завотделением?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Матвей Зайцев сказал:

передам записи вашему санитару

"санитар" уже взял на заметку твои записи.

и если записи будут продолжаться в таком же духе, то придется лишить тебя "письменных принадлежностей"  на некоторое время ...

 

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дружно навалились на новичка...  хоть он ни единого оскорбительного слова не произнёс когда его почти откровенно на три буква послали.  Если вопрос не соответствует  "Вашему уровню" можно гордо поднятой головой мимо пройти.  Только моё мнение, никому не навязываю/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь не Песочница, поэтому категоричные заявления "реверсом тоже заниматся нет желания" воспринимаются теми, для кого этот реверс является профессиональными буднями исключительно как оскорбление. Все кто "в теме" понимают, что иного пути, окромя реверса (пусть даже частичного) для решения озвученной проблемы не существует, а поскольку автор, категорично отказываясь от этой процедуры в личном исполнении, тем не менее, обращается за помощью к сообществу, то осознанно подразумевает перекладывание собственных трудозатрат на чужие плечи. В итоге смысл темы в его простейшей интерпретации сводится к поиску дурака с высокой квалификацией, готового на халяву выполнить чью-то кропотливую работу за "лайк". А поскольку высококвалифицированные профессионалы почему-то очень не любят, когда их держат за дураков (особенно клиенты), то и их категоричная реакция на подобную постановку вопроса тоже носит вполне объяснимый характер.

Это, кстати, тоже исключительно мое мнение, которое я тоже никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, sanya110 said:

а поскольку автор... смысл темы в его простейшей интерпретации сводится к поиску дурака с высокой квалификацией...

Даже если и так, то это его право. Не так ли?

1 hour ago, sanya110 said:

... очень не любят, когда их держат за дураков...

Разве здесь кто-то должен что-то ТС?  Он что, кого-то заставляет? Чего так  болезненно реагировать? И потом, даже если вас назвали дураком, есть всего два варианта, помните их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _abk_ сказал:

Не так ли?

К сожалению, не так. В мире есть очень много средств, являющихся вполне легальными инструментами безнаказанного посягательства на права себе подобных и в то же время не регламентированных никакими законами или нормативами юридического характера. Полагаю, нет смысла приводить многочисленные примеры - каждый достаточно грамотный и внимательный человек (в том числе и Вы) ежедневно сталкивается с подобными примерами на любом уровне общения с окружающими. Более того, все мы (в том числе и я) зачастую невольно пересекаем ту незримую грань, за которой права другого уже не защищены, а наша ответственность за это пересечение еще не наступила. К сожалению, так тоже бывает. Именно с этой целью люди и придумали слова извинений, констатирующие акт признания непреднамеренности (в силу случайности) нарушения моральных законов мирного сосуществования. Сознательное же попрание этих законов всегда однозначно характеризует уровень воспитанности того, кто, в первую очередь, подумав о себе, во вторую забыл подумать о других, посягая при этом на их жизненное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, sanya110 said:

безнаказанного посягательства на права себе подобных

Как-то вы усложнили и обобщили. Вот я прочитал я  эту ветку, дал совет ТС , какой захотел. Мог не давать совет, просто мимо пройти. Ни на какие мои права он не посягал. А на ваши, получается, посягнул? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я именно обобщил, поскольку описанная выше тенденция стала весьма характерной для форума. У меня нет личных претензий к ТС да и речь не о нем конкретно - все изначально понимали, что его проблеме могло помочь лишь трудолюбие и достаточная квалификация, поскольку общие советы по взгляду на фото совершенно бесполезны. Проблема в том, что для людей, профессионально причастных к сервису, самой постановки вопроса уже было достаточно, чтобы распознать в ремонтирующем клиента с завуалированным желанием въехать в рай на чужом горбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2020 в 04:09, Матвей Зайцев сказал:

в чем разобратся без полноценной схемы мне не под силу

Мне было под силу когда переделывал на 1500 Ватт. Не помню точно но там супервизор на одном ОУ он же следит за перегрузкой и перенапряжением. Смотри по дорожкам разберёшься. Я просто не помню а так бы помог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь только заметил: Автор писал в тему для профессионалов.  Да, с такими вопросами тут не надо лезть.  Но мимо пройти тоже можно было.  Но и в песочнице ругают за "неквалифицированные" вопросы.

Изменено пользователем Бронюс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, _abk_ сказал:

это его право. Не так ли?

держать НАС за дураков? Типа тут только он один д'Артаньян и когда его "раскусили" - решил пену попускать? :D

8 часов назад, _abk_ сказал:

Он что, кого-то заставляет?

т.е. быть хитросмазанным с левосторонней резьбой в заднице - это толерантно и НОРМА, а всунуть "не по резьбе, а накатом болт" ему - нельзя?

4 часа назад, _abk_ сказал:

Ни на какие мои права он не посягал. А на ваши, получается, посягнул? 

так он на то и рассчитывал, что ты даже не поймешь, как он тебя "поимел и ноги вытер", а те, кто посмышленнее в теме - показали свое отношение и "вытерли ноги" об него и "резьбу сорвали - попортили и место указали" :D Но ты не переживай - когда-то и ты поумнеешь и научишься таких с первого слова в посте понимать .... :lol:

 

2 часа назад, UVV сказал:

Смотри по дорожкам разберёшься.

ты это кому пишешь? Тому, кто реверсом и заниматься не собирался? Ему не на дорожки, а в кошелек смотреть нужно.

2 часа назад, Бронюс сказал:

мимо пройти тоже можно было

с чего вдруг? Я уже как-то популярно объяснял - раз я открыл тему, потратил время на ее чтение, то как УЧАСТНИК ФОРУМА - имею ПОЛНОЕ ПРАВО высказаться в русле темы. Чего вдруг я мимо наглости проходить должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, KRAB said:

Но ты не переживай - когда-то и ты поумнеешь

Спасибо за приглашение перейти на "ты". Я его принимаю. :drinks:

Если тебя назвали дураком,  то есть всего два варианта. Ты действительно дурак, и стоит над этим задуматься. Второй вариант - обзывающий ошибся или сам дурак; над этим задумываться незачем. Это конструктивные подходы. Но кипятиться, брызгать слюной на форуме и забивать виртуальные болты?.. заняться больше что ли нечем?  Вот ТС сейчас читает и ржет.

Перспектива когда-то поумнеть нам с тобой уже не сильно угрожает в силу возраста.  Но и об этом переживать тоже не надо.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KRAB сказал:

"резьбу сорвали - попортили и место указали"

Да, Руслан, поторопился я со своими писульками, надо было тебя подождать - у тебя куда доступнее получается, я так не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.08.2020 в 22:15, UVV сказал:

Мне было под силу когда переделывал на 1500 Ватт. Не помню точно но там супервизор на одном ОУ он же следит за перегрузкой и перенапряжением. Смотри по дорожкам разберёшься. Я просто не помню а так бы помог. 

Благодарю! Это лучший ответ в топике.

_____

Именно на такое я и расчитывал, что кто-то сталкивался с полноценным анализом стандартных ибп, и которому будет не сложно написать пару строк, даже без "Спасибо".  Именно по этому обратился в ветку профессианалов.

--------

На счет отального.. Ну это нормально, что в ваших кругах много людей со сломаной самооценкой.

А у некоторых прям клиническая картина, я им об этом намекал.

______

Отдельная благодарность тем, кто хоть попытался составить противовес мнений. Конкуренция двигатель прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Матвей Зайцев сказал:

Конкуренция двигатель прогресса.

но в данном случае ведет к еще большей деградации ламероФФ и деградентоФФ :) 

А со стороны их "противовес" воспринимается как: "не страшно, что ты дурак, вместе переживем, нас же много - ай-да в наши ряды" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...