Jump to content
Максим-12345678

Искажение сигнала с1-55

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите разобраться с неисправностью осциллографа с1-55.

Проблема заключается в том, что при подаче на оба входа осциллографа  сигнала с калибратора один луч отображается с искажением. Похоже на перекомпенсацию щупа, но если поменять щупы местами, картинка не меняется! До этого производил ремонт платы усилителя. Заменил два полевых транзистора(пп37 и пп19) на входе усилителя второго канала. Подскажите, куда копать? Может есть какая-то настройка в осциллографе?

9B3DF384-CAB2-4564-B534-1349E18CAF78.jpeg

Posted (edited)

Второй осциллограф есть???  

если есть - нет проблем - поочередно смотришь на двух усилителях Х  в контрольных точках и сравниваешь...  схемы то идентичны но есть разброс параметров радиодеталей.  

не видно низ второго сигнала -  но походу он более красивый...  а первый - мало того что всплеск на фронте, так еще и завал на спаде.

Edited by _MAVR_

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Есть осциллограф DSO FNIRSI PRO. Думаю им можно будет проверить.

Завал на спаде я тоже заметил. Спасибо, буду разбираться!

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Интересно , если уже не юниор, как по возрасту так и опыту работы, то что можете предложить? Хотя в работе не нуждаюсь , просто ради интереса. А теперь более конкретно по вашим пунктам: - реализованные проекты разработки на STM32 или других МК Делаю исключительно на PIC18, PIC32  - пишешь на С Конечно С и ASM - имеешь базовые понятия в схемотехнике Продвинутые понятия. Могу нарисовать схему , могу потом и развести ПП, все запаять на плату и добиться нужного результата - умеешь пользоваться Cube / настраивать ноги и периферию Конечно могу настроить переферию , но не через Cube, так как привык делать все по даташиту через регистры управления. - используешь Keil/IAR или подобные среды   MPLAB и сопутствующие программные продукты - понимаешь, что такое SPI, I2C, UART Соображаю в этом , могу и драйвер для МК написать для обмена с внешним устройством , при наличии описания интерфейса Большим плюсом будет опыт работы с RTOS, сетевым (tcp/ip) стеком и смежными (веб - бек, фронт, бд) технологиями. Делаю устройства с ТСР управлением и настройками через ВЕБ интерфейс. А вы что предложите? Уверен тут на форуме и покруче меня спецы есть . Чем вы можете заинтересовать?
    • @Yon  вы думаете про золото?  это какаято химия, явно завод сливал отходы....
    • Это надо же так схему нарисовать! Ну просто талант художника! Видение у человека такое! Если бы только дифф.
    • Ага, диффкаскад вывернули.
    • Нарисовано только как то шиворот на выворот
    • Всем спасибо за ответы!
    • Чтобы держал, пружинку надо чуть-чуть деформировать по длине зигзагом.   

• Блок питания 12В для светодиодных лент, 18-100 Вт

• Similar Content

• By Максим-12345678
      Добрый день, уважаемые ! Подскажите, если кто знает, чем может быть вызвана несинхронность лучей на осциллографе с1-55? Подключили оба канала к калибратору, и наблюдаю смещение по горизонтали! Спасибо за ответ!

• By Максим-12345678
      Добрый день, уважаемые знатоки! Прошу помочь определить неисправный узел на плате осциллографа . Пропал луч одного канала. Я выявил, что присутствует перекос напряжений на плате вертикального перемещения луча второго канала. Я сделал замер напряжений и перенёс его на схему. Напишите, пожалуйста, ваши предположения по дефекту.

• By Olga Kovin
      Вольтметр В7-26. В хорошем состоянии. Пробник с колпачком. В наличии: 1шт. Цена: 2000р  
      Вольтметр В7-22А. Б/у. В рабочем состоянии. В наличии: 1шт. Цена: 2600р
      Милливольтметр В3-39. Б/у, в хорошем состоянии. Проводов в комплекте нет. В наличии: 1шт. Цена: 1800р 
      Источник питания Б5-30. До 50В 1,2А. В хорошем рабочем состоянии. В наличии: 1шт. Цена: 2000р 
      Источник питания Б5-47 (30В, 3А). В рабочем состоянии. В наличии: 3шт по 2000р/шт.
      Источник питания Б5-7 (30В, 3А). В рабочем состоянии. В наличии: 2шт по 2000р/шт.
      Источник питания Б5-8 (50В, 2А). В рабочем состоянии. В наличии: 2шт по 2000р/шт.
      Источник питания TEC41 (30В, 5А). В рабочем состоянии. В наличи: 1шт. Цена: 3500р 
      Генератор Г4-102. В хорошем состоянии. ЗИП-а в комплекте нет. В наличии: 1шт. Цена: 3000р 
      Генератор Г3-112. В  отличном состоянии. Без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена:  5500р 
      Генератор импульсов Г5-63.  В  хорошем состоянии, без ЗИП. В наличи: 2шт по 5000р/шт.
      Осциллограф С1-55. 10МГц. В хорошем рабочем состоянии. Проводов в комплекте нет. В наличии: 1шт. Цена: 5000р 
      Осциллограф С1-65А. 50МГц.  В хорошем рабочем состоянии. Проводов, в комплекте нет. В наличии: 1шт. Цена: 6000р 

Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By phoenix2001
      На осциллографе с1-55 вместо луча точка, это может я что-то туплю или неисправность какая?
    • By UMTS
      Куплю или приму в дар к указанному осцилу:
      Ручку(возможно подойдут с других со 104-го например, но в первую очередь ищется оригинал, чтоб не ломать потом голову как пристроить).
      Бумажную инструкцию.
      Возможно остальные вещи, входящие в комплект к прибору, ЗИП, светофильтр и т. д. если оно у вас место занимает зря, рассмотрю любые предложения, хоть и не стоит цель восстановить паспортный комплект поставки. Главное первых два пункта. Территориально Украина!
  • Create New...