Перейти к содержанию

Драйвер для светодиодов без индуктивности


Гость VOX

Рекомендуемые сообщения

не соглашусь) хороший софтбокс стоит не копейки - про прожектор - не говорю - смысла это затеивать нет а для сорайки - ес умеючи и есть время почему нет .имхо.image.thumb.png.6edf1c7b137bb62baf3e4f98e069e279.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как бы разные, совсем разные, вещи, софтбокс и свет для "сарайки".

В первом случае цена и цель соотносятся, во втором попытка сэкономить  и получить приемлемый результат.

Что они не могли поставить копеечные конденсаторы? Да они эти микросхемы разработали и знают все нюансы их применения.

Китайцы тоже не дураки, даже умнее во многом, желающим подешевле, сделают подешевле и по проще.Считать юани они могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, 100482 сказал:

Это наверное чисто наша "фишка ", купить за копейку и добавить деталей и труда на рубль.

:clapping:

А как-же бюджет на ремонт светильников в ЖКХ, один раз в 10 лет для нормального LED - где статьи: ремонт, монтаж, ГСМ? 

С экономил на светильнике, на услугах заработал - перетекание БАБЛА в природе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кстати о светильниках в подъездах.

Перестали светить на этаже, электрик поступает просто, выкусывает провода от платы и её выбрасывает.

В светильник вставляется другая лампа, лишь закрылся корпус и всё.

Так достались 3 платы, неплохие с драйверами и даже с фильтром сетевым., монтаж тоже приличный.

Плата является радиатором, светодиоды небольшие 2835, просто количеством яркость достигается.

Так ремонт обходится заменой 2-3 светодиодов и светят.

Просто кто будет заниматься перепайкой, не нужно это никому, в смету работ закладывается замена ламп, а сдохшее в мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

УК никаких расходов нет,хоть каждую неделю светильники будет менять, все владельцы квартир платят, любой каприз за ваши деньги. Сгорел тут у меня на площадке, снял, поменял один светодиод , хотя стоит драйвер правильный, ток стабилизирует, но чтото я его не померил ,сразу на глаза попал нужный светодиод. Помог экономно жить соседям...

Вообще светодиодные светильники это уже норма жизни,особенно для подьезда и улиц. Дома надо выбирать, мерцают сильно некоторые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 100482 сказал:

купить за копейку и добавить деталей и труда на рубль.

вы так говорите, будто всё завалено готовыми решениями. я вот мощных прожекторов без пульсаций не встречал. только в вот таких софтбоксах, которые и стоят дорого и не особо удобны для освещения рабочей области в виду своей громоздкости.

Скрытый текст

image.png.e864fa7a74548f3413d69a3a35f7e427.png

 

Только что, BAFI сказал:

софтбокс

это у вас не софтбокс, а светодиодная лента в плоской коробочке с рассеивателем. такие на любом строительном рынке продаются 

Скрытый текст

image.png.953a2971f69e2bec79d25f7772157393.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мерцаний  есть конечно , от вида стабилизации тока зависит, от емкости на выходе , много от чего , но как правило они греются больше ,гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и обзывать буду, у меня - светодиодная лента в плоской каробочке с алюминия, с рассеивателем, с отдельным бп с шим и Длинными шнурами - договорились)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он про тот софтбокс , что при фото и видео сьемках используют квадрат, прямоугольник или круг но обязательно как бы корпус и с рассеевателем  обязательно ,без него просто источник освещения как бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ыых сказал:

вы так говорите, будто всё завалено готовыми решениями. я вот мощных прожекторов без пульсаций не встречал

Я пишу что всё это и есть готовые решения.

Как говорят "вам как дёшево и не очень или дорого и хорошо":).

Раз выбираете дёшево пожалуйста, напаяют, запакуют и пришлют.

А зачем прожектора без пульсаций, точнее с большими пульсациями? 

Освещать стройку или сарайку с садовым инвентарём достаточно вполне.

Раз нужно минимум пульсаций, так выбирайте с соответствующими параметрами и пропорциональным ценником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где же эти прожекторы с минимумом пульсаций в продаже? раз вы говорите, что они есть, то покажите хоть один. мощность от 50вт, цветовая температура 4500-5500к и с хорошим охлаждением.

стройку понятно, а реку в челябинской области зачем освещать и зачем в ней садовый инвентарь? в реке он быстро заржавеет...image.png.c2d90a029ce806332ee8e9044f2bd42b.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем прожектор совсем без пульсаций?читать книгу?для прожекторов одно,для дома другое,а вот кто действительно софтбокс делает третье. Нужно просто делать для разного по разному, где то смысла нет ставить иип, достаточно чипа стабилизатора тока, сейчас можно ими набирать в паралель для увеличения тока. 

У автора плата, скорее или такие стабилизаторы или подобное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, 100482 сказал:

электрик поступает просто, выкусывает провода от платы и её выбрасывает.

Так, а вы хотите, чтобы ЖЭК-овский электрик перепаивал светодиоды на платах и ремонтировал драйверы? Это не его уровень, у него нет ни знаний, ни оборудования, ни соответствующего стимула этим заниматься. А содержать специального электронщика или сдавать светильники куда-то в ремонт, очевидно, невыгодно и нафиг никому не надо. 
Ну и да, что такое стоимость одной лампочки на фоне общей суммы, собираемой с одной только площадки? Даже если менять лампу каждый месяц.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ыых Вам уже написал@Серж Вамп

Вам как бы они нужны, вам и искать.

Если уж очень нужны можно и заказать, если средства позволяют.

@Ыых  Можно ещё и Бездну попробовать осветить

Цитата

Бездна (приток Волги)

Современная длина 45 км, площадь бассейна 805 км².

@Dr. West Мне не нужно что бы электрик перепаивал светодиоды, в прочем как и ему.

Просто сказал что современные лампы превратились в обыденность и кроме как радиолюбителю в не интересны.

Кстати те платы, которые были выброшены, проработали примерно год, а вот замена им в виде круглой шайбы вчера наполовину потеряла яркость.

Проработала 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ыых я свою сарайку уже показал ) - не против ес так называть буду ?) второе - над столом - или верстаком - не нужны мерцаюшие лампочки - так же как и над рабочим столом - нужен норм светильник , то что продают или то что вы показали - таким не является , светодиодные качественные матрицы - еще поискать а софтбокс - заточен для сьемки и мерцание - не приемлимо - отсуда самопал - не самопал - задача убрать мерцание - которое плохо влияет на зрение и фото ,остальное - ваша болтология - никаким образом не отвечаюшая сути) . это еще один пример - такой лампочки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от частоты и зависит , но простому софтбоксу регулирование не нужно ,помнишь свой регулятор, принцип тотже, уменьшишь частоту и мерцание будет. А мерцание в любой лампе при желании можно убрать,НО надо понимать что всё это стоит денег и иногда более дорогое-время(его и за деньги не купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от коэф заполнения работает , а частоту таймер все равно зараза меняет) - но на мин скважности , можно регулиловку вообще не ставить - мне так больше нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-Во! Начнём изучать свойства применяемых люминафоров в светодиодах и физику квантового выхода фотонов, ну что-бы правильно сравнивать светодиоды :bomb_phone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.09.2020 в 13:03, ivani-2a сказал:

Посмотри описание драйвера

Поделитесь ссылкой, не могу найти, MX2100AS выдает какой-то прибор, но даташита нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BAFI сказал:

а частоту таймер все равно зараза меняет

надо было не на таймере, а на компараторе LM393. Ног столько же, зато истинный ШИМ, с постоянной частотой и Кзап от нуля до 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

не против ес так называть буду ?

 ...мерцание - не приемлимо...
 это еще один пример - такой лампочки

Вообще против. Тамошний, тутошний, сарайка, мороженка, побройся и прочие албанизмы режут слух. 

Поэтому вы ставите шим регулятор... Л-логика:lol2:

Светодиодная лента приклеенная к листу алюминиевой фольги, питающиеся от иип последовательно которому включена дополнительная импульсная понижайка... Мало того, что теплоотвод от светодиодов отличный, так ещё и качество питания на высоте. Однозначно лайк автору.
P.S. Вы можете использовать какое угодно освещение, право ваше. Но меня то зачем на эту дичь агитировать? 

Только что, 100482 сказал:

Вам как бы они нужны, вам и искать.

Мне то они не нужны.Я хочу, чтоб вы не выглядели пустословом, ведь это вы же утверждаете, что есть готовые решения не приводя ни одного примера, а не я. Зачем мне что-то искать, у меня всё отлично работает. Линейный режим, электролиты большой ёмкости, да сетевой фильтр творят чудеса.  Да и зачем жрать чё дают, если я сам отлично готовлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...