Jump to content
Guest VOX

Драйвер для светодиодов без индуктивности

Recommended Posts

не соглашусь) хороший софтбокс стоит не копейки - про прожектор - не говорю - смысла это затеивать нет а для сорайки - ес умеючи и есть время почему нет .имхо.image.thumb.png.6edf1c7b137bb62baf3e4f98e069e279.png

Ну это как бы разные, совсем разные, вещи, софтбокс и свет для "сарайки".

В первом случае цена и цель соотносятся, во втором попытка сэкономить  и получить приемлемый результат.

Что они не могли поставить копеечные конденсаторы? Да они эти микросхемы разработали и знают все нюансы их применения.

Китайцы тоже не дураки, даже умнее во многом, желающим подешевле, сделают подешевле и по проще.Считать юани они могут.

ну к нам норм веши и не завезут - нишеброды не купят - нам же усе за копейки))

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

2 часа назад, 100482 сказал:

Это наверное чисто наша "фишка ", купить за копейку и добавить деталей и труда на рубль.

:clapping:

А как-же бюджет на ремонт светильников в ЖКХ, один раз в 10 лет для нормального LED - где статьи: ремонт, монтаж, ГСМ? 

С экономил на светильнике, на услугах заработал - перетекание БАБЛА в природе!

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

Кстати о светильниках в подъездах.

Перестали светить на этаже, электрик поступает просто, выкусывает провода от платы и её выбрасывает.

В светильник вставляется другая лампа, лишь закрылся корпус и всё.

Так достались 3 платы, неплохие с драйверами и даже с фильтром сетевым., монтаж тоже приличный.

Плата является радиатором, светодиоды небольшие 2835, просто количеством яркость достигается.

Так ремонт обходится заменой 2-3 светодиодов и светят.

Просто кто будет заниматься перепайкой, не нужно это никому, в смету работ закладывается замена ламп, а сдохшее в мусор. 

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Во-во, светильник 500руб/шт, а замена 1500руб, платят жильцы по 2-3 раза в год! Бизнес, однако!!!

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

Оптические датчики приближения STMicroelectronics из семейства Flight Sense™, средства разработки и программное обеспечение для них позволяют как организовать бесконтактную работу торговых и информационных точек и соблюдение социальной дистанции в непростой эпидемический период, так и строить сложные пространственные системы вплоть до трехмерных моделей. Рассмотрим устройство для обнаружения и измерения расстояний до объектов без физического контакта, и инструментарий для его разработки, а также другие примеры.
Подробнее

УК никаких расходов нет,хоть каждую неделю светильники будет менять, все владельцы квартир платят, любой каприз за ваши деньги. Сгорел тут у меня на площадке, снял, поменял один светодиод , хотя стоит драйвер правильный, ток стабилизирует, но чтото я его не померил ,сразу на глаза попал нужный светодиод. Помог экономно жить соседям...

Вообще светодиодные светильники это уже норма жизни,особенно для подьезда и улиц. Дома надо выбирать, мерцают сильно некоторые...

Только что, 100482 сказал:

купить за копейку и добавить деталей и труда на рубль.

вы так говорите, будто всё завалено готовыми решениями. я вот мощных прожекторов без пульсаций не встречал. только в вот таких софтбоксах, которые и стоят дорого и не особо удобны для освещения рабочей области в виду своей громоздкости.

Скрытый текст

image.png.e864fa7a74548f3413d69a3a35f7e427.png

Только что, BAFI сказал:

софтбокс

это у вас не софтбокс, а светодиодная лента в плоской коробочке с рассеивателем. такие на любом строительном рынке продаются 

Скрытый текст

image.png.953a2971f69e2bec79d25f7772157393.png

Без мерцаний  есть конечно , от вида стабилизации тока зависит, от емкости на выходе , много от чего , но как правило они греются больше ,гораздо больше

Так и обзывать буду, у меня - светодиодная лента в плоской каробочке с алюминия, с рассеивателем, с отдельным бп с шим и Длинными шнурами - договорились)) 

Просто он про тот софтбокс , что при фото и видео сьемках используют квадрат, прямоугольник или круг но обязательно как бы корпус и с рассеевателем  обязательно ,без него просто источник освещения как бы....

2 часа назад, Ыых сказал:

вы так говорите, будто всё завалено готовыми решениями. я вот мощных прожекторов без пульсаций не встречал

Я пишу что всё это и есть готовые решения.

Как говорят "вам как дёшево и не очень или дорого и хорошо":).

Раз выбираете дёшево пожалуйста, напаяют, запакуют и пришлют.

А зачем прожектора без пульсаций, точнее с большими пульсациями? 

Освещать стройку или сарайку с садовым инвентарём достаточно вполне.

Раз нужно минимум пульсаций, так выбирайте с соответствующими параметрами и пропорциональным ценником.

а где же эти прожекторы с минимумом пульсаций в продаже? раз вы говорите, что они есть, то покажите хоть один. мощность от 50вт, цветовая температура 4500-5500к и с хорошим охлаждением.

стройку понятно, а реку в челябинской области зачем освещать и зачем в ней садовый инвентарь? в реке он быстро заржавеет...image.png.c2d90a029ce806332ee8e9044f2bd42b.png 

Зачем прожектор совсем без пульсаций?читать книгу?для прожекторов одно,для дома другое,а вот кто действительно софтбокс делает третье. Нужно просто делать для разного по разному, где то смысла нет ставить иип, достаточно чипа стабилизатора тока, сейчас можно ими набирать в паралель для увеличения тока. 

У автора плата, скорее или такие стабилизаторы или подобное 

17 часов назад, 100482 сказал:

электрик поступает просто, выкусывает провода от платы и её выбрасывает.

Так, а вы хотите, чтобы ЖЭК-овский электрик перепаивал светодиоды на платах и ремонтировал драйверы? Это не его уровень, у него нет ни знаний, ни оборудования, ни соответствующего стимула этим заниматься. А содержать специального электронщика или сдавать светильники куда-то в ремонт, очевидно, невыгодно и нафиг никому не надо. 
Ну и да, что такое стоимость одной лампочки на фоне общей суммы, собираемой с одной только площадки? Даже если менять лампу каждый месяц.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

@Ыых Вам уже написал@Серж Вамп

Вам как бы они нужны, вам и искать.

Если уж очень нужны можно и заказать, если средства позволяют.

@Ыых  Можно ещё и Бездну попробовать осветить

Цитата

Бездна (приток Волги)

Современная длина 45 км, площадь бассейна 805 км².

@Dr. West Мне не нужно что бы электрик перепаивал светодиоды, в прочем как и ему.

Просто сказал что современные лампы превратились в обыденность и кроме как радиолюбителю в не интересны.

Кстати те платы, которые были выброшены, проработали примерно год, а вот замена им в виде круглой шайбы вчера наполовину потеряла яркость.

Проработала 2 месяца.

@Ыых я свою сарайку уже показал ) - не против ес так называть буду ?) второе - над столом - или верстаком - не нужны мерцаюшие лампочки - так же как и над рабочим столом - нужен норм светильник , то что продают или то что вы показали - таким не является , светодиодные качественные матрицы - еще поискать а софтбокс - заточен для сьемки и мерцание - не приемлимо - отсуда самопал - не самопал - задача убрать мерцание - которое плохо влияет на зрение и фото ,остальное - ваша болтология - никаким образом не отвечаюшая сути) . это еще один пример - такой лампочки)

Так от частоты и зависит , но простому софтбоксу регулирование не нужно ,помнишь свой регулятор, принцип тотже, уменьшишь частоту и мерцание будет. А мерцание в любой лампе при желании можно убрать,НО надо понимать что всё это стоит денег и иногда более дорогое-время(его и за деньги не купить)

от коэф заполнения работает , а частоту таймер все равно зараза меняет) - но на мин скважности , можно регулиловку вообще не ставить - мне так больше нравится)

Во-Во! Начнём изучать свойства применяемых люминафоров в светодиодах и физику квантового выхода фотонов, ну что-бы правильно сравнивать светодиоды :bomb_phone:

5 часов назад, BAFI сказал:

а частоту таймер все равно зараза меняет

надо было не на таймере, а на компараторе LM393. Ног столько же, зато истинный ШИМ, с постоянной частотой и Кзап от нуля до 100%.

Только что, BAFI сказал:

не против ес так называть буду ?

...мерцание - не приемлимо...
 это еще один пример - такой лампочки

Вообще против. Тамошний, тутошний, сарайка, мороженка, побройся и прочие албанизмы режут слух. 

Поэтому вы ставите шим регулятор... Л-логика:lol2:

Светодиодная лента приклеенная к листу алюминиевой фольги, питающиеся от иип последовательно которому включена дополнительная импульсная понижайка... Мало того, что теплоотвод от светодиодов отличный, так ещё и качество питания на высоте. Однозначно лайк автору.
P.S. Вы можете использовать какое угодно освещение, право ваше. Но меня то зачем на эту дичь агитировать? 

Только что, 100482 сказал:

Вам как бы они нужны, вам и искать.

Мне то они не нужны.Я хочу, чтоб вы не выглядели пустословом, ведь это вы же утверждаете, что есть готовые решения не приводя ни одного примера, а не я. Зачем мне что-то искать, у меня всё отлично работает. Линейный режим, электролиты большой ёмкости, да сетевой фильтр творят чудеса.  Да и зачем жрать чё дают, если я сам отлично готовлю.

то что вы против - мне от этого ни холодно - ни жарко)) агитировать смысла нет - потому как я вам его не продаю - логично ?))