Jump to content
Daeamon Dmitry

Помогите разобраться с LP HP фильтром

Recommended Posts

Здравствуйте, набросал вот такую схемку при помощи программы Filter Designer, но вышло что то совсем не то чего ожидал хотел сделать срез на саб от 25 до 80 +-

Судя по графику в Proteus творится что то непонятное, помогите пожалуйста разобраться в чем проблема.

Скрытый текст

Screenshot_11.png

Screenshot_12.png

Screenshot_13.png

25hp.htm 80lp.htm

Edited by Daeamon Dmitry
убрал под спойлер изображения

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

4 минуты назад, mihelson сказал:

@Daeamon Dmitry чем классика не устраивает?

Потому что мне нужно три канала и желательно с регулировкой частоты срезов, нацелился на вот такую схему:

Скрытый текст

Screenshot_17.png.ee9c8ac49c27e92ee88a3dd03373ce09.png

P.S. Думал вообще заказать у кого но чего то те к кому я обращался какие то  совсем необщительные...

Edited by Daeamon Dmitry

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• в данном случае не только вычитание, но еще и умножение:) ведь из диапазона 0.5 до 3.5 вольт сделать 0-5 одной операцией не получится:) а пару младших разрядов АЦП можно легко потерять не только на неидеальность ион, оу и резисторов, но еще и на неправильной разводке земель в готовом устройстве
    • И всё найдется.
    • @Ахалай-Махалай - сфотуйте, свою конструкцию, а то гадание пошло.
    • Всем привет, собственно вот: У одного из блоков нет трансформатора, и нет усилителя, а также и верхнего кожуха и задней стенки у блока предусилителя/усилителя, но "мозги" аппарата вроде на месте, и в месте соединения двух плат должен быть вход для питания и системные входы/выходы. Второй блок в сборе, сзади у него входы DVD и AUX, и два системных разъема. Можно ли как-то запитать это все или что-то из этого отдельно и запустить? Мне важно именно кассетная дека по идее, Но если попадется плата усилителя именно от этого аппарата и задняя стенка с кожухом, то собрать, что возможно и сделаю, либо продам/обменяю на динамики для Technics если кому надо.
    • Может быть всё, что угодно. Конструкция то у вас перед глазами. Если корпус деревянный - все металлические части (радиаторы, корпуса потенциометров и т.п.) должны быть заземлены на ОТ отдельными проводами (звездой).
    • Да нет , номиналы все соответствуют и подобраны в пары по каналам одинаково , я все детали всегда проверяю и ставлю подобранными ,то что резистор автосмещения не тот , это возможно , но его номинал я не менял , единственное там стоял китайский 470ом 15ватт , я поставил vitrohm 470ом 17ватт и подбирал их чтобы были одинаковыми. В монтаже косяки исключены , слежу за этим и за качеством пайки тоже. Я посмотрю и скорее всего схему что касаемо 211 ламп нарисую и выложу , я так даже сейчас без усилителя могу это сделать , только я не смотрел параметры  трансформаторов которые соединяют сетку лампы с общим , остальное помню конечно. Я смотрел схемы на эту лампу и видел различия со своей , но это конечно может такая задумка мастера , не знаю.
    • Думаю это A4950 драйвер мотора, попробую поменять  

• Лабораторные блоки питания серии NPS-W. 8 моделей с током от 3А до 10А

• Similar Content

• By Aizenkevich
      Здрасьте ребзя. Это снова я. Ну это. Настало время делать нормальные фильтры для модернизированной Радиотехники S30B. Как видите на фото в акустике установлен СЧ динамик которого ранее не было, в итоге из двухполоски, получили трехполосную АС. Да да, вот так то, пока вы тратите тонны баблоса на магазинские "ямахи", мы "ди-ай-уаем" хай-фай за копейки
      Частота раздела между нч и сч - 900 гц. Следовательно нам нужна на нч динамик индуктивность в 1.4 mH. У меня в наличии есть жирный провод 1.8мм! И это гуд, ибо чем меньше витков и меньше их диаметр, тем меньше сопротивление постоянному току. Сами понимаете, намотать бескаркасную воздушную катушку на 1.4 mH - это капец. Она получится здоровая. И чисто по габаритам не влезет в отверстие на задней крышке ас. Вернее, может и влезет, но разместить там ее и все остальное явно не выйдет. Поэтому я задумался о намотке данной катушки на СЕРДЕЧНИКЕ. Знаю, уважающие себя аудиопхилы и прочие белые люди так не поступают, ибо искажения, насыщение сердечника и все такое, но вариантов нет.
      Так вот, есть у меня значит пластинки от трансформаторного железа, в целом штук 80. Ну и я так понимаю на них можно сделать сердечник. А, каковы должны быть его габариты для получения индуктивности 1.4 mH? То есть сколько пластинок нужно сложить для готового сердечника в моем случае, 30? 40? Чем больше тем лучше?
      Подсмотрел на сайте аудиофильные катушки, там в сердечнике 33 пластины (на фото).
      Сердечник у нас получается незамкнутый. Такой и нужен. Однако бытует мнение в интернетах, что пластины сердечника желательно друг от друга изолировать, типа скотчем, изолентой или просто бумагой, для уменьшения возможного магнитного насыщения. Это правда?
      P.s. Крабу в тему вход воспрещен!

• By Teo74
      Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться. Скачал готовый проект в интернете для приёма и отображения данных на дисплее через ком-порт по протоколу NMEA. И вот пытаюсь просимулировать его в протеусе, но увы не получается, а точнее не принимает ком-порт скорее всего. Прилагаю проект и то что я набросал для протеуса. Спасибо!
      GPS.rar
    • By Карен Григорян
      Здравствуйте, товарищи форумчане!
      У меня вот такая проблемка: есть такая схема:

По сути тут stm32 на который подаётся некоторое постоянное напряжение, а именно на вход PA1. МК получает его, приводит в цифровую форму (разрядность АЦП равна восьми) и выводит их при помощи восьми GPIO выводов, а именно PB0-PB7. Эти выводы соединены со схемой ЦАП, которая преобразует значение, полученное от stm32 обратно в аналоговую форму и выводит в пробнике R2(1).
      Проблема в том результат выводится не верный. Точнее говоря не всегда верный. Когда я подаю 1В, то на выходе получаю 0,99В, что верно. Но когда, например, подаю 300мВ, то получаю 1.8В, что совсем не верно. Код прошивки предельно прост:
        while (1)
        {
              HAL_ADC_Start_IT(&hadc1);
              HAL_Delay(10);
      }
      Код колбека прерывания:
      void HAL_ADC_ConvCpltCallback(ADC_HandleTypeDef* hadc)
      {
          if(hadc->Instance == ADC1) //check if the interrupt comes from ACD1
          {
            int adc = HAL_ADC_GetValue(&hadc1);
                  HAL_GPIO_WritePin(GPIOB,GPIO_PIN_0,(adc>>0)&1);
                  HAL_GPIO_WritePin(GPIOB,GPIO_PIN_1,(adc>>1)&1);
                  HAL_GPIO_WritePin(GPIOB,GPIO_PIN_2,(adc>>2)&1);
                  HAL_GPIO_WritePin(GPIOB,GPIO_PIN_3,(adc>>3)&1);
                  HAL_GPIO_WritePin(GPIOB,GPIO_PIN_4,(adc>>4)&1);
                  HAL_GPIO_WritePin(GPIOB,GPIO_PIN_5,(adc>>5)&1);
                  HAL_GPIO_WritePin(GPIOB,GPIO_PIN_6,(adc>>6)&1);
                  HAL_GPIO_WritePin(GPIOB,GPIO_PIN_7,(adc>>7)&1);
          }
              }
      На всякий случай вот настройка АЦП в stm32:

Вот пример неправильного вычисления:

• By RheinmetallSkorpion qq
      Помогите собрать эту схему(даже не нужно что бы она работала, просто скриншот) в любой подходящей программе.(желательно Протеус)
      Либо скажите как называются элементы TV и L , и что за линия под номером 2.
      Так я смогу собрать ее сам
    • By tohich010
      Продам с демонтажа.
      Vexta A7259-9215 , 5 фазный серво-шаговый двигатель с энкодером - 2500р
      Сетевой фильтр Tokin, 250v 15A - 2300р
      Твердотельное реле Omron - 200V 10A - 2800р
      Цена  обсуждаема.
      Пересыл куда угодно боксберри или почта.
      Пишите в ватсап или звоните 8-953-ЧЧ2-5I-68.

• Create New...