Перейти к содержанию

Нужна помощь с предусилителем микро из DVD


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу помощи и извиняюсь за свою ПОЛНУЮ некомпетентность в Вашем деле. Но, руки есть, спаять смогу либо попрошу о помощи. Задача  такая. Нужен усилитель микро. Есть плата из DVD BBK 934S с двумя входами для микрофона, на каждом из которых по усилителю 4558. Питание хочу организовать через родной БП, чтобы не мучаться (там +9; -9). Но на выходе платы, который идет на бп, а оттуда в свою очередь на основную плату, помимо понятных мне обозначений +9;-9;+5V;GRD; есть DET и OK. Помогите, с тем, куда припаять выход аудиосигнала?  

4a3774ab99c3.jpg

03c10e3ca914.jpg

980c9de28e26.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с отсутствием фото плат со всех сторон, и нахождением штатных экстрасенсов в отпуске, можно точно сказать что не к блоку питания ...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта: либо искать мануал на модель проигрывателя (кстати, не помешало бы ее указать в самом начале), либо срисовывать схему с платы. Ну, или да, ждать окончания отпуска штатных экстрасенсов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Понятно, что ничего не понятно с моих слов. 

Схема устройства всего

https://yadi.sk/i/QH1dMI0nfojdJw

Фото с обеих сторон платы я думаю больше не нужны

Листы 44-45 схема БП,

46-47 - входы микрофона с усилением.

Хочу в результате получить усилитель микрофона. 

29.08.2020 в 08:37, Piotr__1 сказал:

В связи с отсутствием фото плат со всех сторон, и нахождением штатных экстрасенсов в отпуске, можно точно сказать что не к блоку питания ...

Я подсоединил эту плату и БП как было все с завода. Единственный вывод с ПБ  идет через 9 пиновый разъем на основную плату, значит и сигнал с микрофона (поправьте меня если я не прав) где-то в нем (если не считать всех остальных понятных значений) возможно на DET или OK.
 

IMG_1012.jpg

IMG_1011.jpg

IMG_1010.jpg

IMG_1009.jpg

IMG_1008.jpg

IMG_1007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, odinokiivolk сказал:

значит и сигнал с микрофона (поправьте меня если я не прав) где-то в нем (если не считать всех остальных понятных значений) возможно на DET или OK.

что мешает послушать наушником? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, KRAB сказал:

что мешает послушать наушником? :D

А это идея))) Спасибо попробую. Просто я не электронщик, как бы не коротнуло :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... они реально пусти сигнал с микрофона через блок питания. Линия ОК при вставленном штекере микрофона должна быть выходом.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Piotr__1 сказал:

Мда... они реально пусти сигнал с микрофона через блок питания. Линия ОК при вставленном штекере микрофона должна быть выходом.

Спасибо, попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...