Перейти к содержанию

Магнитофон Atlanta s-5517


Emix

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не знаю уже что делать.... Вроде бы как исправно но тихо работает не громко.... Какие варианты ? Кроме как выкинуть, отнести в ремонт и т.д, тут не в этом весь смысл, смысл в том что бы его отремонтировать, интерес)... Все микросхемы перемерял... Все напряжения в порядке..

Схема такая работы как я понял в этом магнитофоне, KIA6040p -} KIA6043s -} KA22241B -} TEA2025b.

P.S, я так понимаю что KA22241B это эквалайзер, может он где то глушит звук ?

Так же не могу понять, что это за рычаг? Он вниз оттягивается, палец отпускаешь он наверх поднимается (отпружинивает)

IMG_20200831_224131__01.jpg

IMG_20200830_180048__02__01__01__01.jpg

Изменено пользователем Emix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Emix сказал:

 KA22241B это эквалайзер, может он где то глушит звук ?

сдвоенный усилитель с АРУ ....

1 час назад, Emix сказал:

не могу понять, что это за рычаг?

как унитазе - смывной .... :D Запись-воспроизведение для режима МГ ...

Пока ты НЕ ПОЙМЕШЬ как выглядит в данной ГАМНИТОЛЕ весь ТРАКТ ПРОХОЖДЕНИЯ СИГНАЛА от РПУ к УНЧ - ремонтировать его не имеет смысла ....

1 час назад, Emix сказал:

Вроде бы как исправно но тихо работает не громко.... Какие варианты ?

и уровень с РПУ, а там - и контура, например, и потерялся по тракту - а там и срань в контактах переключателей и литы и что угодно ..... и .... да что хочешь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.infomart.ru/content/docs/732.html - усилитель записи воспроизведения

http://electro-tehnyk.narod.ru/docs/fm.htm - приёмник

https://pl-1.org/getproductfile.axd?id=1042&filename=KIA6043S.pdf - декодер

Необходимо прозвонить переключатель, который вы указали, а лучше его вскрыть и почистить. Через него проходит два сигнала (условно), с магнитофона и с приемника. Найдите в интернете структурную схему магнитолы и тогда поймете порядок прохождения сигналов. А так никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема и на фиг не нужна, там на 99% сделано по даташитам. Нужно просто немного посидеть над ней с карандашом и бумажкой.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
02.09.2020 в 05:06, KRAB сказал:

клиенту - не поможет.

100500. Выпускнику "кулинарного техникума", или офисному планктону тем более - всё равно, что мёртвому припарка(с).

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...