Перейти к содержанию

Монитор использовать как телевизор


sasha56

Рекомендуемые сообщения

Может вопрос и глупый, но задам. Есть мониторы б\у.Использую их довольно успешно на даче с переходником  HDMI в VGA  как  телевизор с приставкой  для цифрового ТВ. 20 каналов вполне уверенно. Но вопрос вот в чем.: дома кабельное ТВ. Кабель вставляется  непосредственно в антенное гнездо телевизора, без приставки. Возможно ли использовать мониторы для просмотра кабельного ТВ? и что для этого нужно дополнительно?

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, andrusha152 сказал:

Что мешает воспользоваться поиском?

Перелопатил. До того как тут написать. Там все про цифровое. И это у меня реализовано. Если Вы не внимательно читали вопрос повторю : у меня кабельное ТВ. Смогу ли я его каким либо методом просматривать на мониторе?

9 часов назад, IMXO сказал:

для аналогового тв лет 10-15 назад были приставки к ПК типа AVerTV Box 7 Live

Нету сейчас аналогово. А по кабелю около 70 каналов.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нужна приставка, на ней должен быть вход для антенны, антенна коллективная или своя?

А вообще для дома можно заморочиться с android tv, тогда можно и тв смотреть, и в ютуб залипать

https://prosmartv.ru/receiving/kak-nastroit-antennu-dlya-tsifrovogo-tv.html

Изменено пользователем georgiMSdOS

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, georgiMSdOS сказал:

На приставке должен быть вход для антенны, только аналогового телевидения на руси уже год как нет)

Приставка цифрового ТВ  имеет гнездо и ловит 20 цифровых каналов с эфира. При включении в это гнездо кабеля ничего не происходит. Приставка его не видит.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, IMXO сказал:

для аналогового тв лет 10-15 назад были приставки к ПК типа AVerTV Box 7 Live

Аналогового тв уже как год на Руси нету, да и 10-15 лет - приговор, это лютый геморрой с драйверами 

За антенну платите? То что тв кабельное я понял

 

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь что по каналам на кабельном телевидении. Если большинство каналов дублируется в цифровом вешании то проще всего купить приставку DVB-T2  и с выхода HDMI подать на монитор. (только на всякий случай приставку надо проверить с вашим кабелем, а то может быть и не стандарт в вещании вашим оператором кабельного)

С чисто аналоговым тв сейчас геморройно, были приставки к монитору, но счас может только на авито найдешь и то вряд ли.

П.С. чисто аналогового вешания в кабельном телевидении почти ни у кого нет.

Изменено пользователем darkly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, georgiMSdOS сказал:

Нужна приставка, на ней должен быть вход для антенны, антенна коллективная или своя?

А вообще для дома можно заморочиться с android tv, тогда можно и тв смотреть, и в ютуб залипать

https://prosmartv.ru/receiving/kak-nastroit-antennu-dlya-tsifrovogo-tv.html

Как таковой антенны нет. Есть кабель. По которому напряму в ТВ  66 каналов, через приставку около300. Но через приставки платно за каждый телевизор.  И на каждый тв нужна своя приставка.Напрямую - бесплатно

При неоплате оператор блокирует приставку. А вот 66 каналов , которые без приставки не блокируются. 

Изменено пользователем sasha56

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого существуют те же приставки DVB-C для кабеля. Чаще их делают универсальными, поддерживающими и DVB-T2. У меня такая на кухне трудится уже лет наверное 5 со старым кинескопным теликом.

Например (не реклама) - https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/b1a1d1be501cb614/dvb-s/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выяснить у поставщика услуги, в каком формате и на каких каналах ведётся вещание бесплатных передач, а потом уж приставку подбирать. А так ниочём, одно гадание.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sasha56 сказал:

Как таковой антенны нет. Есть кабель. По которому напряму в ТВ  66 каналов, через приставку около300. Но через приставки платно за каждый телевизор.  И на каждый тв нужна своя приставка.Напрямую - бесплатно

При неоплате оператор блокирует приставку. А вот 66 каналов , которые без приставки не блокируются. 

интересно как поставщик услуг определяет через что и как подключен телевизор, что-то я совсем отстал от жизни...

или приставка iptv поддерживает?  

Изменено пользователем georgiMSdOS

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, georgiMSdOS сказал:

интересно как поставщик услуг определяет через что и как подключен телевизор, что-то я совсем отстал от жизни...

или приставка iptv поддерживает?  

Именно так. Поддерживает iptv. А вот использование тв без приставки никак не контролируется. Только визуально могут в распредшкафу посмотреть и откусить провод.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у вас на тв и интернет один провайдер? если так, то звоните, узнавайте

2 часа назад, Dr. West сказал:

Надо выяснить у поставщика услуги, в каком формате и на каких каналах ведётся вещание бесплатных передач, а потом уж приставку подбирать. А так ниочём, одно гадание.

 

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, georgiMSdOS сказал:

значит у вас на тв и интернет один провайдер?

да.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо прям кабель задействовать, то узнавайте в каком 

2 часа назад, georgiMSdOS сказал:

формате и на каких каналах ведётся вещание бесплатных передач, а потом уж приставку подбирать.

дальше дело не сдвинется

а вообще в связи с чем такие заморочки? у монитора диагональ больше, или просто за 300+ каналов много просят?

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, georgiMSdOS сказал:

за 300+ каналов много просят?

Ну не знаю, много это понятие  растяжимое. у нас 950 руб - интернет и 2 телевизора с приставками, с максимальным количеством каналов.

 

23 минуты назад, georgiMSdOS сказал:

а вообще в связи с чем такие заморочки?

 Если честно, то просто интересно. На даче, у тещи, у знакомых поставил мониторы с  цифровой приставкой - но всего 20 каналов в нашем регионе.  Хочется побольше. На даче понятно, кабеля нет, а в городе кабельное можно смотреть  .....ну как бы даром.:D

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем узнавайте какой формат вещания, тогда будем развивать тему кабеля

дома будет проще купить android приставку, мини пк, и на него накатить прогу для iptv, ютуб или ещё какое нибудь приложение по типу нетфликса, функционал шире, да и раскошеливаешься только один раз - на сам аппарат, а всякие подписки опционально, 4К

например у саянов такое решение не сказал бы что дороргое https://aliexpress.ru/item/4000588423381.html

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, sasha56 сказал:

. у нас 950 руб - интернет и 2 телевизора с приставками, с максимальным количеством каналов.

Ну как бы дороговато. У меня за 350 рублей 50 мегабит интернета, аналоговое и dvb-c кабельное сколько то там каналов и ещё iptv от провайдера. Количество телевизоров сколько угодно.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuretskok сказал:

Ну как бы дороговато. У меня за 350 рублей 50 мегабит интернета, аналоговое и dvb-c кабельное сколько то там каналов и ещё iptv от провайдера. Количество телевизоров сколько угодно.

350? это на каком крае страны? 

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yuretskok сказал:

50 мегабит

У нас скорость 100 и реально по шнурку выдает. по вай-фаю- гдето 65-70. Зять подумывает о 200-ке.:D

4 минуты назад, georgiMSdOS сказал:

Количество телевизоров сколько угодно.

У нас каждая  приставка на ТВ стоит денег + к абонплате.

Изменено пользователем sasha56

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, georgiMSdOS сказал:

это на каком крае страны? 

Это в полной жопе под названием элэнэрия.

1 минуту назад, sasha56 сказал:

У нас скорость 100 и реально по шнурку выдает.

Сотка у нас 450 рублей, выше скоростей нет.

Кстати ошибся, 50 мегабит 330 рублей.

6 минут назад, sasha56 сказал:

У нас каждая  приставка на ТВ стоит денег

Поэтому надо узнать как она работает. На обычное iptv непохоже. 

Вообще, как оно выглядит, домой только один коаксиал заходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...