Перейти к содержанию

УНЧ для ЦМУ


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться с унч для цму. Подключаю унч цму к входящему сигналу. Когда регулируеш  переменным резистором уровень входящего сигнала  то и динамике уровень сигнала регулируется. Что не так?

20200903_150522.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите СХЕМУ. В детсадовских каракулях разбираться нет желания.

Навскидку входной потенциометр установлен криво.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Batman1988 сказал:

 Когда регулируеш  переменным резистором уровень входящего сигнала  то и динамике уровень сигнала регулируется. Что не так?

 

Всё так, при изменении уровня сигнала на входе унч громкость динамика тоже будет изменяться. И потом верхний транзистор должен стоять КТ817 а не 3102, 3102 должен стоять в низу на входе, они у вас по путаны местами

Изменено пользователем сенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 минуты назад, сенька сказал:

путаны

Нифига себе! Уже даже транзисторы стали "нетяжелого поведения"...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

40 минут назад, сенька сказал:

 

Киньте ему парочку своих схем из ,,склада,, и одну с компрессором(ару)  можно. Помню твои схемки,есть они у меня ,но думаю вы их должны советовать

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитатка "  то и динамике уровень сигнала регулируется. Что не так? " 

Надцать раз проверить схему  на верность монтажа ...

Проверить по советам  в теме включение транзисторов ...

И в третьих ,  по такому рисунку не кто гадать вам даже на  кофейной гуще не будет  в чем проблема  :crazy: 

Для начала ,   исходную схему в студию или будете куртить барабан неудач дальше  ... :crazy:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, сенька сказал:

Всё так, при изменении уровня сигнала на входе унч громкость динамика тоже будет изменяться. И потом верхний транзистор должен стоять КТ817 а не 3102, 3102 должен стоять в низу на входе, они у вас по путаны местами

Спасибо за поддержку. Действительно перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды подключил какие были.

И всё таки, скажите и объясните пожалуйста почему громкость канала регулируется вместе с уровнем цму. Строго не судите.

Схему ЦМУ нашёл в интернете очень понравилась.

20200904_211739.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет схемы толковой. Вот только такая. Собирал по ней. Один в один. Не работает. Подскажите, может где-неверно составлена. Кроме перепутанных 3102 и кт817

DD07885A-F4AE-44F1-AD66-2C7642074A71.jpeg

97466AE3-91D8-420A-83A8-4F15B6A220A3.jpeg

D629882F-4A1E-494C-86B6-C919BADC88E5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вы вообще умеете рисовать обычные схемы, хотя бы на бумажке?

Не думаю что кому то интересно разбираться в этих детских раскрасках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Batman1988  совет чтобы не крутить барабан неудач .... 

Нет схемы  , то  это тырнет - бред  :diablo: 

Вагон и тележка мама   раз  : https://cxem.net/sound/light/light.php 

ссылка  два : 

 

В тырнете  ищешь справочные данные на транзистор и проверяешь  правильно впаян или нет  :unsure: 

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 100482 сказал:

 А вы вообще умеете рисовать обычные схемы,

Умеем. Зачем изобретать если уже все есть. Вопрос был в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Batman1988 сказал:

в другом

А пофиг, в чём "другом". Вам лениво изобразить схему, чтобы было общепонятно - а нам лениво разбираться в детсадовских каракулях.

Так что ждите совета от другого такого же "знатока".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,если хочешь советов,рисуй схему , никто ради вас этоине сделает,если только кто обладает временем со вселенную. Где это взяли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал на динамике садится потому, что в этой с позволения сказать * схеме*, отсутсвует базовый резистор в первом каскаде. При выкручивании переменного резистора , сигнал проходит через переход база - эммитер  на землю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеньки нет, его схема ниже с лентами,у тя тоже вроде ленты, присмотрись

20200906_140315.jpg

И зачем такой УМ лепить на вход?тогда уж микросхему поставь тда-шку любую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне схемы что он прислал - нравятся :) больше визуализации и даже я, со своими тремя классами церковно-приходской школы форумной радиоэлектроники - примерно понял :)

 

по поводу разделения частот - я верую в другую религию: когда разделение производит компьютер и уже готовый сигнал выдает. не удобно конечно что не подключить всякие смартфоны или еще какой источник звука... подавай исключительно комп. и в моем случае еще причем старый стационарный компьютер, чтоб LPT разъем был на месте (на новых давно вырезают этот разъем) и саму систему - старую Windows XP (на новых виндах - подавай цифровую подпись драйверу и LPT разъем не хочет работать из под моей программы без такой подписи).

в итоге программа слушает звук, раскладывает по частотам и согласно выставленным маркерам (вручную. автоматику я не родил) зажигает нужные лампы. железной логики минимум :) впрочем чтобы и ноутбуки к этому делу подключить - нужно переезжать с LPT на USB. а там уже логику подавай... какойнить там чип. а я USB побаиваюсь. своей криворукостью спалю нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема выглядит именно как схема а не рисунок

Разделение фильтров на любителя, можно с операционником,можно пассивным способом , и как он строго будет выделять полосу, это от вас зависит, можно даже взять от спектроанализатора фильтры,они более узкие рамки имеют, тут размыты для красоты .

Для усиления сигнала желателен компрессор, тогда картинака если не на столе а на экране или на проецируемом экране будет именно цветомузыкальным визуализатором 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batman1988  Возник вопросик , а что будет в будущем  источником  звука  для вашей  ЦМУ  ?  

( Просто удивило взятие сигнала с  динамика , а не с линейного выхода  ... )  :umnik2:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...