Jump to content

Recommended Posts

Всем привет, имею аудиосистему microlab a6600 (a6601 такая же), система 5:1, хочу сделать её без проводной, чтобы передача  аудиосигнала передавала на усилитель не через провод jack 3.5, а к примеру заказать модуль Bluetooth на алиэкспрессе и припаять, что скажете, реально ли так сделать

Скрытый текст

5 часов назад, женя лежнин сказал:

реально ли так сделать

Реально, но не каждому.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

5 часов назад, женя лежнин сказал:

заказать модуль Bluetooth на алиэкспрессе и припаять

Просто "припаять" вряд ли получится, надо знать работу того и другого, чтобы что то делать...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новой системе-на-кристалле (SoC) STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены функциональные блоки, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, настройка сценариев с помощью BlueNRG-GUI, практические примеры работы с микросхемой, а также примеры применения BlueNRG-LP в устройствах интернета вещей.

Подробнее

Новые компактные конденсаторы Panasonic серии TPS. Закаленный характер.

Panasonic представил новую серию TPS твердотельных танталовых конденсаторов с проводящим полимером для поверхностного монтажа. Конденсаторы серии TPS обладают уникальными особенностями, что делает их отличным выбором для использования в приложениях с высокими требованиями.

Подробнее

Да все просто: вскрываете аудиосистему, разбираетесь в ее устройстве, отыскиваете входы-выходы и цепи питания, покупаете Bluetooth-модуль, разбираетесь в назначении его контактов, берете паяльник и соединяете аудиосистему и модуль между собой с учетом полученной выше информации о сопрягаемых цепях. 

SiC MOSFET на 1200 В для схем флайбэк до 500 Вт!

Компания Wolfspeed выпустила новые карбид-кремниевые транзисторы C3M0350120D/J на 1200 В, предназначенные для маломощных устройств мощностью до 500 Вт. Карбид-кремниевые транзисторы в сравнении с кремниевыми демонстрируют меньший на 75% уровень потерь на переключение и меньшее на 50% значение потерь проводимости в рабочем режиме при температуре кристалла 100…150°С.

Подробнее

а в чем сложность???    устройство в коробке и  кабель джек - два тюльпана....  даже паяльник не нужен.... лет пять как всем друзьям все возможные аудиоустройства переделал.... 

bluetooth-adapter-ugreen-40759-hi-fi-aptx-aux-2rca-bluetooth-5-0-priemnik-1-1200x800.jpg

61bwDSyodYL._AC_SX569_.jpg

Mpow-BH390-Bluetooth-Adapter-Bluetooth-5-0-Receiver-And-Transmitter-2-in-1-AptX-HD-Audio.jpg_q50.jpg

f136c1fbe8053aa3583f488a4a209762.jpg

а если есть тестер  и паяльник - то можно сэкономить  и купить блютуз на плате  и впаять внутрь... 

https://aliexpress.ru/item/32961053585.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.613633edRVMWoZ&_ga=2.255365896.1819396311.1599642670-1842889004.1599056490&_gac=1.93996783.1599414229.CjwKCAjwkdL6BRAREiwA-kiczNUIPDNGRrn8iwBppicEA9nLVdRrOtG2sJ3asAmAtQ5KlmU7_r4O4RoCpZsQAvD_BwE

Edited by _MAVR_

1 час назад, _MAVR_ сказал:

если есть тестер  и паяльник

Так к ним еще и мозги полагаются, а их Aliexpress не высылает.

Многие наверное получали такие "коробки", но всем доставались мозги:D

7 часов назад, sanya110 сказал:

Так к ним еще и мозги полагаются, а их Aliexpress не высылает.

Мозгами Гудвин заведует, по этим вопросам к нему.

Врубаем  ютубку и набираем название модели девайса :crazy:

Дальше нужно хоть  чуток включить моск  и  палучаться :crazy: 

А потом  будет у вас :dance2: 

10 часов назад, Нэцкэ сказал:

Врубаем  ютубку и набираем название модели девайса

да ты чО? Что ты ему еще САМОМУ сделать предлагаешь? :D

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Я в этой теме тебе про этот дворец писал ещё полтора года назад, и ссылку кидал- а он его только нашёл? Или это я напомнил, а он наконец то с твоей подачи начал расследование? Нет, он его опубликовал, когда пуйло понял, что уже все и так знают, и дал разрешение. И, как верно заметил выше Дмитрий, уже тогда было известно о нескольких таких резиденциях.   Безусловно! И в Н-ске выходили не за анального, и в маскве, и в питере... Ни где не выходили за него, везде все за себя. Не спорю, были и зомбаки, но исчезающе мало. Им тоже по разу крикнуть разрешили.
    • Все верно, или блокировка драйвера инвертора, или замена ламп на светодиодную подсветку. 
    • В этом суть современного маркетинга, выкини и купи новый. У меня сосед за зиму три АКБ меняет, а я дурак на одном вот уже 8 лет езжу. И на форуме электротранспорта люди от нечего делать фигней занимаются. А они я думаю не глупее чем на этом форуме.  Каждый решает для себя сам. Сделаю, поделюсь что получилось.
    • Длинновато    
    • Целлулоид?! - а это в  куда???   Поскольку в моё время , анекдот заканчивался целлофаном. С уважением, Сергей  
    • Ну что, господа. Прошла уже неделя. Полёт нормальный. Со звуком проблема была не в плате, а во мне  Я искал в диспетчере устройств неизвестное устройство или звуковое устройство, а система накатила свои дрова и засунула звук в системные устройства. В общем принудительно поставил драйвер реалтек и звук появился. Всем спасибо !

• Ультразвуковой измеритель уровня жидкости с дисплеем

• Similar Content

• By Павел Кочергин
      LG FFH 868AX.pdfЗдравствуйте. Достался мне на халяву муз.центор -лыжа ffh 868. Там даже не мп3 . Там сд ченьжер. Причем не рабочий. Ну думаю закажу на Алишке блютуз модуль и устанавлю сам. Насмотревшись ютюба, я своими "кривыми" ручками, (а по профессии я тракторист машинист широкого профиля) разобрал центр и начал искать 12в. Тыкнул мультиметром;один на корпус, другой в один из пинов шлейфа идущий на СД , щюп соскальзнул икоротнул ближайшей пин. Был щелчёк, похожий на челчёк реле. Центр потух. Не реагирует на вкл. Помогите плиз. Что могло выйте из строя , что звонить Схему ташол. Попытаюсь выложит место где коротнул

• By Алексей1317188
      Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. Перестали работать наушники(оторвался провод от платы, припаял обратно, но т.к. сломана коробка снова отошел контакт. Хотел бы соединить их напрямую, минуя регулятор громкости. Пробовал соединять по цветам синий с синим и так далее, не получилось, работать не захотели... Во вложение фото. Цвета такие: 1 провод, в нем 2 других, в первом желтый и зеленый (микрофон скорее всего), во втором красный, синий, желтый. 

• By ATACC
      Всем здоровья , пришла мне как-то идея собственноручно изобразить что-то вроде блютуз колонки . Изначально вопрос мне показался несложным , заказал 6 аккумуляторов 18650 , плату бмс , блок питания 12.6 на 2 Ампера . Два усилителя тра3110 (ибо руки кривые)  , а также два блютуз модуля (с питанием 5в). В наличии были два разных МР3 модуля (с блютуз) тоже по 5 вольт . Вот из этого всего нужно было попробовать сваять крутую блютуз колонку - перед сыном хвастаться ). Аккумуляторы собрал в блок и подключил к бмс , с этим проблем не возникло . Один МР3 модуль спалил из-за переполюсовки - он оказался без защиты от таких как я . Второй неисправный изначально , при подачи питания - через несколько секунд гаснет экран . Вобщем остались только блютуз модули , один из них я и подключил к усилителю . Проблем не было пока питание было раздельным , но запитавшись от одного блока с усилителем - появился адский фоновый шум , так я узнал о существовании "земляной петли" и методов борьбы с этим явлением . Мною было дополнительно заказано два понижающих преобразователя (причину почему два - уже указывал) с гальванической развязкой ,  с 12 до 5 вольт . Но пока ждал , беда пришла со стороны усилителя - при включении питания , звук либо совсем не появляется либо работает какое-то время (обычно 2-3 секунды , иногда дольше) и выключается , при этом светодиод продолжает весело гореть . Данное явление происходит с обоими усилителями . Вот собственно в этом и состоит вопрос - где я накосячил ? Ведь не может это быть заводским браком сразу на двух платах , тем более сначала они нормально работали . Для питания пробовал блок аккумуляторов , блок питания 12,6 вольт 2а (заказывал на Али) , блок питания от древнего ноутбука 12в 2а . 

• By Alex Smith
      Уважаемые пользователи, здравствуйте.
      У меня паяльная станция Solomon SR-976 со штатным жалом. Как я понял формат жала 976T-XX. Надо кое-что припаять, но паял я последний раз много лет назад и другим паяльником. Жало было медное. На этом жале припой не держится! На фото жало выглядит луженым, но это не так, оно просто почищено ножичком. При нагреве тут же темнеет. В связи с этим у меня вот такие вопросы.
      1. Припой не прилипает. Это вообще нормально? Это такой материал жала? Чистить бесполезно?  Теперь так что ли паяют?
      2. Особенно никто про материал жала не пишет. А бывают медные такого формата?
      Помогите, пожалуйста, ответом.

• By женя лежнин
      Доброго времени суток, не могу понять что за регулятор звука я а именно модель его, облазил все источники и ничего не нашёл. Аудиосистема Microlab A-6600 (5:1) стоит центральный регулятор звука, фото приложил

• Create New...