Jump to content
alexTSMD

Помогите определить компонент

Recommended Posts

19 минут назад, войтов сказал:

А напряжение на модуль приходит?

21 минуту назад, войтов сказал:

А напряжение на модуль приходит?

Да напряжение приходит. Модуль не живой.

IMG_20200917_112259.jpg

4 часа назад, alexTSMD сказал:

в слепую ищу неисправность.

а принцип работы знаешь или просто по деталькам тестером тыкаешь?:D

23 часа назад, KRAB сказал:

а принцип работы знаешь или просто по деталькам тестером тыкаешь?:D

Ну откуда ты такой с принципами. Знаю... 

LED-драйверы с KNX: как сэкономить до 50% электроэнергии?

Протокол KNX предлагает потребителям комплексную систему управления освещением и функциями безопасности – как центральную, так и распределенную. Компания Mean Well выпускает ряд изделий с поддержкой протокола KNX – LED-драйверы серии LCM-KN, а также блоки питания KNX-20E и KNX-40E.

Подробнее

2 часа назад, alexTSMD сказал:

Знаю... 

тогда ГДЕ ?!?!?!?!?!? рЭзультат?!  :D

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• 254,07 руб.  -20% | 30 Вт DC 3 в 3,3 В 3,7 В до 5 В 6 в 7,5 В 9 в 10 в 12 В 14,8 в 24 В повышающий преобразователь Плата для литиевой батареи 18650 https://a.aliexpress.com/_eMQPGO 140,62 руб.  -11% | WAVGAT 5 шт. MT3608 DC-DC повышающий усилитель конвертера модуль питания повышающая плата макс. выход 28В 2А для Arduino https://a.aliexpress.com/_eLgzlu вот эти модули конверторы которые я использовал. Схема подключения просто до безобразия. От акб я хочу поднять напряжение до значений от 5 до 6,2 вольт для питания светодиодного фонарика не раз модернизированного мной. И всё. Так вот для этих целей мной были приобретенны выше описанные конверторы напряжения  для удовлетворения моих потребностей. Но вот такое фиаско у меня. Вот решил на форуме спросить что за ерунда такая твориться))
    • Любой ТЦ, где стоит под сотню машин, двор и т.п. А так открыл и машина засветилась.   Между переводом из Р и началом движения проходит 2-3 секунды максимум. Зеркала раскладываются дольше. Так что решение глупейшее. Плюс держать коробку включенной все время, пока регулируешь зеркала.   Это, как минимум, небезопасно. Отвлекся и въехал куда-то. На время всех настроек машина должна стоять на нейтралке и ручнике или паркинге и никак иначе.   Для ДХО это нормальное решение, но не для зеркал.    Нынче они почти везде диодные, как и головной свет. Про пережитки прошлого в виде ламп накаливания, к счастью, постепенно забывают.   Ну вообще-то мозги контролируют заряд и не дадут его посадить играми.   Отличное решение. Остановился и машину не видно. На современных машинах кроме ДХО и головного света больше ничего нет в фарах. Причем ДХО, насколько я помню, гаснут при включении света.   В совсем новых машинах начали ставить систему контроля полосы при открывании двери. Как в использовании хз, с таким еще не сталкивался. Но, думаю, зеркало все равно будет удобнее.
    • Возбуд по высокой частоте. Искать его причину.  
    • как что? ставить в устройство и проверять в работе
    • В прессе наперебой пишут, что "Навальный считает, что за случившимся с ним стоит Путин".  Вот только путин так не считает, у него мильён других версий. Самая основная - это сам себя отравил, ведь "новичок"  легко сварганить на кухне.
    • Так я же перед подключением проверил полярность мультиметром. Нет, нет всё правильно я написал, только напряжение с акб у меня конечно было не ровно 3,7, а 3,86 вольт. На плате тоже есть маркировка, тут слепой только сможет перепутать полярность подключения. Так вот у меня в этом и загвоздка, что я от ибп подключаю (+ к + и - к -), то все работает отлично. Как только я подключаю акб (без нагрузки конечно же) модули ведут себя неадекватно и сгорают. Вот и я думаю что это бред какой-то, как такое возможно. Под этим я имею в ввиду что на выходе напряжение подскакивает на максимум что микросхема способна поднять напряжение. У мт3608 это 40 вольт, а у xr2981 это 24 вольта.
    • Для промывки системы отопления не нужно "чуть приоткрывать клапан" подачи воздуха, а только периодически открывать - закрывать, для создания серии гидроударов, что способствует размыванию залежей грязи в трубах. У нас это называют "барботаж", хотя, наверное и не совсем верно.

• Повышающий преобразователь напряжения, 5А на основе XL4015

• Create New...